Опубликовано 28 Январь, 2020 - 17:01

70 руб.

Всем доброго дня!

С такой проблемой, как появление тараканов, мы впервые столкнулись еще в минувшем 2019 году. Сначала их присутствие обнаружилось в ванной комнате, маленькие и средние таракашки периодически пробегали по раковине, полочке с ванными принадлежностями, зеркалу. К сожалению, тогда мы не особо обратили на них внимание, и это было ОЧЕНЬ ЗРЯ!

Не повторяйте наших ошибок! Если увидели хотя бы одного малюсенького тараканчика - СРАЗУ БЕГИТЕ В МАГАЗИН ЗА СРЕДСТВАМИ ОТ ТАРАКАНОВ, НЕ ЖДИТЕ, КОГДА ОНИ РАСПЛОДЯТСЯ ИЛИ ПЕРЕКОЧУЮТ В ДРУГИЕ КОМНАТЫ!!

Да-да, после ванной комнаты тараканы неизвестно какими ходами проникли и обосновались в нашей новой кухне. Причем если сначала их можно было увидеть только ночью, то позже тараканы совсем обнаглели и стали высовываться уже и в дневное время суток.

Перепробовав разные, но все бесполезные народные средства против тараканов, мы пришли к выводу, что пора применить более агрессивные методы борьбы с этими гадами.

Почему мы сразу не скупили все возможные средства от тараканов? Во-первых, мы боялись, что из-за какого-нибудь магазинного геля вся кухня станет благоухать химикатами. Во-вторых, мы переживали, что накормленные отравой тараканы еще какое-то время побегают по нашим кружкам да тарелкам и соответственно разнесут яд по всей посуде. Но целая орава тараканов на кухонном столе быстро заставила нас передумать. Отзывов на подобного рода продукцию в Интернете мало, поэтому, выбирая средство от тараканов, я ориентировалась на следующий пунктик: чего больше всего раскуплено людьми, то и помогает.

Мой выбор пал на фирму Zondex. Я одновременно купила и просто гель, и гель-шприц. Разница в цене вышла небольшая, по-моему, гель-шприц меньше по объему и немного дороже выходит. За гель я отдала около 70 руб. в Улыбке радуги.

Коробка от геля Zondex
Вся инструкция по применению геля доступно изложена на коробке. Сам тюбик выглядит так.

На обратной стороне дублируется инструкция по применению. Очень удобно, поскольку не нужно специально хранить коробку ради инструкции. Написано белым по черному, все читабельно.

Данного тюбика хватило для обработки всей нашей маленькой кухни. Предварительно освободив шкафы и ящики от посуды и продуктов, мы обмазали гелем те места, где наиболее часто видели тараканов. Также обработали вентиляционную решетку. Гель без запаха, хорошо наносится, не растекается по поверхности.

Результат применения геля Zondex.

Вечером того же дня, спустя несколько часов после обработки гелем, тараканы все равно были замечены на кухонном столе. Та же ситуация повторилась и на следующий день. Неужели гель - пустышка?

Не совсем так. Уже на третий день после обработки тараканов стало значительно меньше! На свет выползали мелкие, видимо, недавно родившиеся таракашки, но вот взрослые особи наконец-то покинули нашу кухню.

Покинули - и вернулись через месяц.

Скорей всего, гель их просто ОТПУГНУЛ НА ВРЕМЯ, а нам не хватило ума повторять обработку хотя бы раз в неделю.

Гель Zondex, безусловно, полезен в борьбе с тараканами, но все эти обещания о том, что обмазал им места скопления тараканов один раз и они сразу испарятся - чушь. Покупайте сразу несколько гелей и обрабатывайте ими комнаты по мере необходимости.

Достоинства
  • Не растекается
  • Прозрачный, без запаха
  • Удобен в труднодоступных местах
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Большой расход
  • Не совсем эффективен
Anastasia The B...рекомендует
Полезный отзыв Smile
У нас пока этих тварей нет, а раньше было очень много, спасались гелем от этих гадов! Puzzled
Вот и мы уже не знаем, как и чем спасаться...