Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 18:18

В многоквартирных домах с мусоропроводом часто бывают тараканы и они кочуют из одной квартиры в другую, мне кажется, что полностью от них избавиться просто невозможно. К нам они тоже периодами захаживают, иногда это единичные встречи, весьма спокойные и терпимые. А иногда они становятся очень назойливыми и умудряются даже размножиться. Ночью заходить в кухню стремно, только включаешь свет и они разбегаются по столешнице.

Продукты все убраны, на столах и в раковине ничего не оставляю, но все равно они что-то находят. Я пробовала разные средства и результат всегда сомнительный.

Как-то мне попалась клеевая ловушка за символическую стоимость в 25 рублей, решила взять на пробу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

У каждого средства, что я ранее покупала были свои недостатки, помимо того, что они не особо справляются с основной задачей. В основном - это токсичность, если в квартире животные, то исход может быть печальным. Все гели, карандаши пачкают и портят мебель.

Клеевая ловушка на их фоне преимуществ больше имеет, она не токсичная, мобильная, легко разместить в любом месте и в случае надобности убрать в недоступное место. никаких следов на поверхности не оставляет.

Клеевая ловушка Бдительный страж Домик от тараканов и муравьёв

Здесь она у меня уже в сложенном виде, не фотографировала, думала очередная фигня, попробую. да выкину.

Клеевая ловушка Бдительный страж Домик от тараканов и муравьёв

Собирается она за несколько секунд, все что нужно это вскрыть упаковку, развернуть ловушку и скрепить в форме домика. На обороте инструкция и картинки по сборке имеются.

Клеевая ловушка Бдительный страж Домик от тараканов и муравьёв

После вскрытия можно использовать в течение 3-х месяцев. Визуально и выглядит, как полная фигня. Я тогда даже поржала с этой конструкции. К счастью хорошо фиксируется, не раскрывается.

Внутри клеевая подложка, а на ней приманка для тараканов.

ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Днем ловушку я убираю в тумбу, к мусорному ведру, а на ночь оставляю на столешнице, где они по ночам носятся.

В этом она очень удобна, мало места занимает, легкая, никуда ее крепить уже не надо. Прямого контакта с клеевым слоем и приманкой нет.

Но на упаковке нет никакой информации сколько таких ловушек должно быть в помещении, чтобы получить максимальный результат. Это первый момент, второй момент, приманка не токсичная, она не убивает тараканов, а только заманивает, далее они просто прилипают. И потом их нужно умертвить и утилизировать. Либо ждать, когда они сами того, а как показывает практика они очень живучие.

Клеевая ловушка Бдительный страж Домик от тараканов и муравьёв
Переловить всех не получится, даже, если все ловушками обставить, так как новые бригады все равно от соседей приходят. За сутки у меня в ловушке скапливается минимум 5 тараканов, в основном это мелкие, взрослые особи походу умнее и чуют опасность.

По моим наблюдениям тараканов меньше стало, она сокращает их численность и меньше вероятность, что они активно будут размножаться, так же хорошо она приманивает крохотных, мелких таракашек, которые в последствии могут огромное потомство принести. Эффект положительный есть. И большой плюс, это отсутствие риска, что моя кошка сожрет эту приманку и отравится. На ночь я ее не пускаю в кухню, зараженных тараканов, которая она могла бы съесть от нее нет, они все к ней приклеиваются и приманку не растаскивают. За животное я спокойна, раньше приходилось ее увозить на несколько дней, травить, потом все перемывать.

Клеевая ловушка Бдительный страж Домик от тараканов и муравьёв

Получается, что не такая уж и фигня, как показалось мне изначально, потихоньку, но она работает. За свою стоимость и вовсе вариант отличный, более дорогие средства порой хуже работают.

Как например вот этот гель:

Средство от тараканов и муравьев Раптор Гель - борьба с муравьями и тараканами

Достоинства
  • Безопасно для животных
  • Легко использовать
  • Не токсично
  • Недорого
_Balerinka_рекомендует
02.07.2023
Я такой от муравьев покупаю, помогает через раз как-то