Опубликовано 28 Март, 2019 - 00:11

Однозначно в квартире насекомых не должно быть, особенно противных тараканов, но если вы следите за порядком и у вас чистота в квартире это не значит, что у ваших соседей всё с этим в порядке и рано или поздно тараканы пожалуют к вам в гости особенно это учащается когда соседи начинают их травить дихлофосом.Порой даже запах чувствуется по всему подъезду.Тараканы попросту бегут в панике и забираются во все невозможные щели.У нас даже в щелях входной двери обитали.Но например запах дихлофоса я не переношу, а если у вас дети то сами понимаете это совсем противопоказано.Да и ещё одно на стадии ремонта заделывал все щели в которых могли пройти не прошеные гости, а решётки в вытяжных каналах были все с сеточками, но несмотря на всё это тараканы смогли пробиться.Поначалу попадалась пару за ночь при резком включении света, потом уже больше.Хотя днём их практически было не заметно.Значит паразитов развилось не совсем много.Нужно было срочно решать вопрос от избавления этих насекомых окончательно.

В магазине Улыбка радуги приобрели гель - шприц от тараканов и муравьёв ZONDEX, небольшой шприц с гелем на 20 мл российского производителя.Цена совсем смешная 40 рублей. Гель прозрачного цвета и практически без запаха.Это такой же принцип заражения насекомых друг друга которые контактируют с приманкой как, и в круглых ловушках.Преимущество в том, что гель можно нанести в щелях обитания насекомых или в недоступных местах. Гель действует от двух до шести месяцев, в зависимости от популяции тараканов.

Мы сначала наносили гель точками на бумажки и прятали в шкафах, под холодильником и в местах обильного обитания тараканов.Гель не сильно жидкий, но стали замечать, что со временем бумага всё таки впитывает.Потом нарезали кусочки плёнки, и намазывали на них так гель держался действительно долго.Он не имеет практически запаха.Для обработки помещения в 15м2 достаточно будет половина шприца.

Единственный недостаток в самом шприце, на него нужно нажимать с усилием, что приводит к избыточному выдавливанию геля.

Результат и рекомендации:

Скажу сразу гель применили сразу при неожиданном появлений тараканов в кухне в не запущенном состоянии.Плюс ко всему нами было принята ежедневная влажная уборка полов с концентратом нашатыря.Это очень хорошее дополнительное средство дезинфекции.Классический рецепт приготовления раствора – 1 часть спирта к 10 частям воды комнатной температуры.Больше ничего не докупали и не использовали.Тараканов перестали замечать меньше и совсем их след простыл в течение недели.Несомненно это хороший результат.Но повторюсь одного геля думаю будет мало если тараканов развилось много здесь придётся использовать дополнительные средства дезинфекции. Самое главное вовремя принять соответствующие меры и дать понять насекомых, что им тут не рады.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв вам будет полезен.

Достоинства
  • Долгий срок действия
  • Насекомое заражает сородича
  • Прозрачный, без запаха
  • Удобен в труднодоступных местах
Недостатки
  • Тугой ход шприца
reVoxрекомендует