Опубликовано 18 Май, 2021 - 19:16

И снова проблема с насекомыми...

Для ее решения я выбрала самую дешёвую травилку для тараканов и муравьев, которую нашла в магазине Магнит.
Цена за упаковку составила 49 рублей.

С данным ядом для насекомых я знакома уде давно, поэтому с точностью говорю, что цена последние два года на этот продукт не менялась.Упаковка очень простая. Коробка из картона, на которой вся информация о товаре и написана.

Внутри коробки пластиковый шприц с синим пластиковым предохранителем, которых служит гарантией того, что средство не вытечет.

Шприц открыть легко. Даже если у Вас омтанется средство в упаковке, его можно просто закрыть и убрать. Причём если средство будет храниться таким образом месяца три, как хранилось у меня, а потом появится необходимость его использовать, то оно будет также эффективно.

На что?! Уже подумали, что я хрюшка и оставляю мусор и еду по всей квартире?
На самом деле я очень чистоплотна. Чтоб Вы понимали на сколько, когда впервые у меня появились дома муравьи, кошка их боялась. Ей к тому времени было 6 лет, она видела только кузнечика и мух.... Встреча с муравьями вызвала у ней стресс.

Забегая вперёд скажу, травилка не помогает избавиться от муравьев,

Я живу в новом современном районе города. Однако, два года назад в моем 10- этажном доме появились муравьи... Травили постоянно, они то приходили то уходили к соседям. Потом мы договорились и потравили насекомых одновременно. Фухххх....

И тут тараканы....

Все эти насекомые следствие людей, которые ставят мусор в подъезд или просто хранят пищевые отходы по несколько дней с квартире. Проблему с соседями победили путём уговоров в общем чате доме в вайбере. Теперь снова боремся со следствием...

Хотя я допускаю, что тараканы могли попасть с вновь переехавшими или просто пришедшими с тараканом домой... Вариантов много. Да и я точно знаю, что пришли они именно из отверстия, где трубы и счетчики. По крайней мере, травить их первый раз было потому и проще. Травма сосед, они пришли ко мне, их потрусила я, потом соседи выше...

Началась травля по по старой схеме. Травим все вместе. Каждый выбирает своё проверенное средство. Либо просто дешевое.

Я выбрала героя отзыва по всем вышесказанным показателям. Оно было непроверенное мной, но проверено продавцом, а также было дешевым.

Будьте осторожны. Средство немного жидкое, хотелось бы более густой консистенции.
Но если приноровиться, то можно нанести ровно точечно и потом с легкостью убрать остатки ну после смерти рыжих с усами, конечно.

На в б квартиру будет мало тюбика. Даже если квартира маленькая. Мне одного шприца хватает на кухню, но я очень тонко распределяю его и не по всем поверхностям.
Средство не имеет запаха. Совсем не пахнет. И что важно, безвредно для домашних животных.

Я травила насекомых именно героем моего отзыва. Оно помогало. И действительно в течение трёх дней. Хотя я встречала 2-3 тараканов и мне казалось, что после травли я и находила этих же таракашек лежащими вверх лапами и вниз усами.

Итак, я потравила тараканов вечером, утром нашла пару трапов, затем третий трап нашла в конце второго дня. Довольная забыла про них и отмыла все поверхности, на которые наносила средство.

Прошёл месяц...

Одна из погибших (теперь я точно знаю, что среди них была особь женского пола) рыжих таракашек успела оставить потомство. Ничего не предвещало беды. Я уде вздохнула полной грудью, но тут...

Я кормю местных собак, которые остались после завершения стройки. Они чипированные и большинство стерилизованные, Добрые и любят детей. Да да! Все зависит от нас! Какое общество людей окружает щенка, такая собака и вырастает.
Я забыла взять им еду. Причём я приготовила ее в контейнер без крышки.
Вернулась домой через час. За это время стемнело.
Захожу на кухню за едой для местных хвостатых и лапоухих, включаю свет.... а там.. два маленьких таракана бегут от еды в разные стороны.
Сегодня я потравила ближайших родственников прошлых незваных гостей... жду...

Средство на 4. Хотелось бы, чтоб от этой отравы не только умирили особи тараканов, но и не оставляло потомства.

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогое
  • Удобно наносится
  • Эффективное
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкий
  • Маленький объем
Елена Р.......рекомендует
18.05.2021
Кошмар! Как хорошо, что я живу в частном доме и соседи очень далеко!
Желаю вам скорейшего и полного избавления от насекомых.
Спасибо). Это очень неприятно... я ещё так боюсь их. Вроде не вижу, но страшно
18.05.2021
Нужно родителям такую штуку подарить
...
Формат удобный...