Опубликовано 9 Март, 2023 - 17:06

Доброго всем дня.

Все эти гели, спреи и прочее от тараканов иначе как по отзывам и не выберешь. Этот гель я тоже выбирала по отзывам. Вычитывала про него на форумах. Очень многие хвалили гель в шприце. Я купила в тубе, но по сути это одно и тоже. Стоит около 100 рублей.

Проблема у меня локализуется под раковиной на кухне. Через щели тараканы на кухню и ползут. А под раковиной находятся трубы. Там сложно что-то рассмотреть, возможно где-то глубоко есть гнездо, возможно по трубам приходят от соседей. Под раковиной все обработала вот этим средством Оно получше геля. Раковину на ночь вытираю. Даже мыло убрала, есть подозрение, что тараканы и его сьесть готовы.

Замазала щели этим гелем, с ним сложно не проконтактировать.

Тубы хватило на раковину и плинтуса на кухне. Гель жидкий, неэкономный. Без запаха. Это кстати минус. Есть гели с хемоаттрактантами например с запахом ванили и они на мой взгляд эффективнее.

Такой вот состав. В первый раз такая обработка плюс дуст под раковиной сдерживали гостей несколько недель. Были только единичные и мелкие. Но сейчас похоже травить взялись соседи. Опять пришли крупные, провела обработку опять. В целом эффект конечно небольшой и нестойкий. Самый удачный вариант - сделать качественный ремонт и закрыть эти щели.

Вот и все.

Недостатки
  • Не работает
Lucky Janeне рекомендует