Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 12:36

Здравствуйте.

Когда в доме появились коричневые муравьи, мы по началу не сильно паниковали, в надежде что как пришли, так и уйдут. Ловили, давили. Потом они стали осваивать новые территории,и размножаться больше чем было.

Родители накупили инсектицидных средств среди которых был - Гель от тараканов и муравьев Убойная сила

Расфасована Убойная сила в большую тубу с длинным носиком-дозатором.

На обратной стороне много информации, но прочесть ее просто невозможно.

Вообщем согласно описанию, муравьи и тараканы должны съесть эту отраву, доползти до своих сородичей, заразить их и сам отравиться. И всё!

Такое действие геля нам как раз казалось подходящим.

Гель от тараканов и муравьем Убойная сила светлого цвета, мутный, похож на клей-момент.

Запах у него сладковатый. Чувствуется, если находишься рядом.

Намазали гель на картонки, разложили в места, где часто бывают муравьишки. Но через сутки ни запах уже не улавливается, ни сам гель не выглядит нормальным, он стал высохшим.

Я надеялась, что муравьи если не слопают гель, то хотя бы на него штабелями налипнут. Ни че го нового не случилось! Точнее случилось, в тех местах, где стояли ловушки муравьи перестали ходить. Дохлых не было. Муравьи совсем не исчезли, а изменили свой маршрут.

Знакомые сказали, что от тараканов он им не помог - как бегали, так и бегают, никакого массового отравления у этих насекомых не случилось.

Решайте сами нужен ли вам такой Убойный гель, который вовсе не убойный!

kralia84не рекомендует