Фильмы ужасов я не люблю и боюсь их смотреть. Тем более большинство фильмов однотипные и уже заранее знаешь, что будет дальше. Но посмотрев трейлер к фильму "Убрать из друзей", я заинтересовалась им и решила посмотреть.
Фильм снят очень необычно - действия фильма разворачиваются на экране монитора, где шестеро друзей общаются по скайпу. Но вдруг к ним присоединяется кто-то седьмой. Друзья не могут понять, что происходит, пока это некто с ником billy227 не начинает им писать. Незнакомец требует сознаться, кто выложил в интернет скандальное и компрометирующее видео, из-за которого их одноклассница Лора Барнс покончила с собой ровно год назад. Именно за это видео и предстоит ответить друзьям.
"Убрать из друзей" держит в напряжении в течение всего фильма. Временами невольно ощущаешь, что сидишь за компьютером и чувствуешь себя участником беседы в скайпе. Видимо, именно на это и расчитывали создатели фильма.
Фильм очень близок современной молодежи. Ведь общение в сети практически вытеснило живое общение и все мы каждый день часами сидим в интернете.
P.S. После просмотра фильма немного страшновато сидеть в скайпе)))