Опубликовано 1 Март, 2020 - 19:45

Приветствую!

Продолжая тему Youtube-каналов, полезных для изучения английского языка, хочу рассказать о проекте, который стал одним из моих фаворитов. Это Learn English with Papa Teach Me или просто Papa English.

Канал очень популярен. Он существует уже девять лет, и на данный момент у Папы (буду называть его так, хотя на самом деле ведущего зовут Али) 1,2 миллиона подписчиков. Несмотря на "публичную оферту" в шапке канала, видео не всегда выходят регулярно: в среднем на канале появляется одна запись в неделю. Но за долгие годы контента для новичков-зрителей и так накопилось достаточно: я за пару месяцев ещё не просмотрела и половины Smile

Сразу скажу: для новичков в языке Papa English не подойдёт. Канал ведется на английском, и, хотя ведущий старается не усложнять свою речь и использовать простые примеры, всё-таки с нулевым или самым начальным уровнем вы ничего не поймёте. Есть встроенные субтитры на английском и ещё на нескольких языках, они помогут, если вы плохо воспринимаете речь на слух, но автоматический переводчик на русский работает паршивенько, да и темы, которые разбирают на Papa English, несут мало пользы тем, кто только начинает изучение языка.

Канал больше ориентирован не на изучение слов или фраз, а на помощь иностранцам, уже находящимся в процессе изучения, на разбор часто встречающихся ошибок.

Папа - преподаватель языка со стажем, он множество раз сталкивался со студентами-иностранцами и поэтому часто акцентирует внимание на том, что те или иные ошибки характерны для студентов, привыкших говорить, например, на русском или испанском. Он рассматривает как неверное использование слов/выражений, так и неправильное произношение, которое часто может критично сказаться на вашем разговоре с иностранцем.

Многие примеры Папа иллюстрирует, рисуя на доске небольшие комиксы, что очень хорошо способствует усвоению материала.

Раньше он разыгрывал небольшие сценки, надевая забавные парики, но в последнее время я вижу такие вставки всё реже. Наверное, решил, что в серьёзных роликах он смотрится круче Smile Не могу его за это осуждать.

Немного народного восхищения Smile

Могу только подписаться под всеми этими словами. Папа действительно доходчиво и интересно объясняет многие сложные темы, любит дарить зрителям улыбки, что очень способствует правильному настрою и запоминанию уроков. Будь у меня такой учитель в школе, я бы, может, и не сачковала бы занятия Smile

~~~

Учите английский с Papa English и заглядывайте в другие мои рекомендации!

Skiyersрекомендует
22.01.2022
Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию! Утащила в копилку и пошла смотреть!!!!