Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 17:00

26-44 грн (~0.95-1.6 долл / 70-125 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня отзыв будет о креме для век, который, не смотря на смешную стоимость, дает заметный позитивный результат на коже век - это крем от Зеленой Аптеки против отеков и мешков под глазами. Правда, результат мало связан с мешками и отеками под глазами Laughing out loud

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

Место покупки. Я нигде не ищу и не хожу - сразу заказываю на сайте makeup. Экономия времени, энергии и денег.

Цена 26-44 грн (~0.95-1.6 долл / 70-125 руб) - почти даром.

ДИЗАЙН И УДОБСТВО ТАРЫ

Тюбик крема, хоть и стоит почти ничего в нынешних реалиях, упакован в коробочку, был хорошо там зафиксирован и даже прилагалось "письмо" с информацией о трех разных кремах для век от Зеленой Аптеки, включая и героя отзыва.

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

Дизайн узнаваемый - в центре растение, экстракт которого выступает одним из главных активных веществ и немного громких обещаний. При этом визуально не перегружен.

Тюбик маленький как и в случае с большинством других кремов для век - объем всего 15 мл.

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы
Дозатор в виде тонкого удобного носика под отвинчивающейся крышкой, которая у меня часто убегала из рук, но пока ничего более удобного нет и это не зависит от цены.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Крем имеет очень легкую быстро поглощаемую кожей консистенцию. При неосторожном чуть более сильном давлении на тюбик крема могло вылететь больше чем надо. Поэтому я старалась наносить аккуратно. Иногда это получалось, иногда не совсем Smile

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

Цвет - обычный белый крем, аромат - травянисто-зеленый, не сильно выраженный, отчасти можно даже сказать, что приятный. Я вообще предпочла бы крем без запаха, но и на том спасибо - не удушливый, не навязчивый и уж точно не тошнотворный.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Обещания ясны еще с названия и лицевой стороны упаковки, на обратно же стороне они слегка уточнены:

обеспечивает уход уставшей коже вокруг глаз, склонной к появлению отеков. Возвращает нежной коже век упругость и свежесть. Может использоваться как основа под макияж.

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

У меня отеки под глазами - частые гости, но чуда от крема не жду. Больше ждала легкого увлажнения и в случае, если мне приспичит нанести тени, то чтобы не скатывался, чтобы не было никакой непонятной пленки на коже...

Состав лично меня порадовал. У близкого бренда Dr. Sante составы кремов для век бывают слабее, хотя цены выше (скорее всего, из-за более "дорогого" внешнего вида упаковки).

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triceteareth-4 Phosphate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Rutin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Mica, Titanium Dioxide, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool,Butylphenyl methylpropional, Limonene, Citral.

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna даже парабены в составе не сильно ругает. И приятно видеть, что есть защита от ультрафиолета...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Моя кожа вокруг глаз нормальная, но со склонностью к обезвоживанию, очень тонкая + ко всему склонность к отекам (скорее всего, надо меньше есть углеводов и побольше двигаться, а не сидеть за компьютером так как почки вроде не беспокоят). Возраст 30+.

Результат. Больше всего ожидала увлажнение и освежение кожи. Начала наносить утром и вечером (честно, утром иногда забывала). Первые несколько дней впечатление было так себе - вроде что-то увлажняет, хуже точно не делает. Спустя неделю начала замечать более явные изменения. Возможно, я бы их и не заметила, но у меня есть особенная очень заметная морщина, которая не "гусиная лапка", а четкий глубокий "ров". При чем такая морщина только под левым глазом и появилась она достаточно давно, возможно, даже в ранней юности, но я начала обращать внимание на нее где-то в 22-23 года. Скорее всего, она образуется из-за нехватки влаги и привычки спать именно на левом боку. Обычно утром она более заметна, к вечеру становится чуть меньше, но всегда со мной. Так вот, где-то на второй неделе применения этого крема для век она стала почти незаметной, даже после сна! Такого качественного увлажнения я не ожидала.

Крем для век Зеленая аптека Против отеков и мешков под глазами, отзывы

Что касается отеков и мешков - они на месте, иногда заметны больше, иногда меньше. Вряд ли этот крем может как-то на них повлиять. Если и есть какое-то влияние, то оно минимальное и визуально незаметное.

Расход , наверное, нормальный среднестатистический. Хватило примерно на полтора месяца. Некоторых кремов для век в таком же объеме хватает на дольше, некоторых едва хватает на месяц.

Немного сравнения. Сейчас пользуюсь кремом для век Баланс от Organic Life - идет явно медленнее за счет более плотной консистенции, но какого-то более выраженного эффекта на коже не вижу, более того, мне кажется, что есть откат назад, а стоит он примерно в 2,5 раза дороже. Я пока не готова платить за крем, скажем, в 8-10 раз больше, а разницы между кремом за 30 гривен и 70-100 пока не вижу. Поэтому, скорее всего, снова вернусь к Зеленой Аптеке.

РЕЗЮМЕ

Крем для век Зеленая Аптека против отеков и мешков под глазами не убирает проблему отеков, но достаточно хорошо увлажняет кожу, не создает пленки, быстро впитывает и может выступать в качестве основы под макияж.

Одну звезду снимаю за заведомо невыполнимое обещания борьбы с отеками и мешками под глазами. Может быть, конечно, что эта борьба невидимая и надо наносить крем чаще/гуще/дать больше времени чем полтора месяца... Но я реалист и осознаю, что мне надо как-то собраться и начать бегать + пересмотреть питание.

Но я думаю, что еще вернусь к этому крему в ближайшем будущем или, может быть, попробую другие кремы для век производителя, которые упоминаются в информационной листовке.

Всем добра! Будьте красивы!Wink