Опубликовано 24 Январь, 2024 - 13:35

Всем привет 👋

В этом отзыве я хочу рассказать о моей удачной находке для защиты кожи от морозов, приобретенной по очень бюджетной цене, которая вероятно многим сейчас пригодится. Речь идёт о креме Масло масляное Зорька и Борька.

Основная информация

Назначение: Увлажнение для сухой кожи

Объем: 500 мл

Место покупки: Озон

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Elaeis Guineensis Butter, Glycine Soja Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, , Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, , Ceteareth-12, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Состав хорош в плане питательных ингредиентов, однако несколько огорчает анализ Экоголика, а именно ингредиент с высокой токсичностью, из-за него я и снижаю оценку.

Внешний вид

Крем продается в пластиковой банке белого цвета со стикерами с изображением очаровательной коровки Зорьки и брутального бородатого Борьки на фоне фермы в приятных сине-желтых тонах. На одном из стикеров имеется основная информация о креме, а именно состав, объем, срок годности, способ применения.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Крем имеет лёгкую, ненавязчивую отдушку, жирноватую консистенцию средней плотности и кремово-белый цвет.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Легко наносится и распределяется по коже, но до полного впитывания придется немного подождать, впитывается он не сразу же, внешне крем на коже не заметен, нет жирного блеска, но если провести пальцем небольшая жирность ощущается на ощупь. Все, что не впиталось, минут через 20 при желании можно снять салфеткой.

Мои впечатления

Банка с кремом очень увесистая, сразу чувствуется, что в ней пол литра крема) Объем отличный, можно пользоваться всей семьёй, а за цену около 200 рублей вообще отличная находка.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

А теперь об использовании и результате. Я купила данный крем как защиту от сильных морозов для моей сухой кожи, так как моего привычного крема в такие морозы не достаточно. Я наношу данный крем в первую очередь на руки перед выходом на улицу. В этом направлении крем показал себя отлично. Несмотря на морозы моя сухая кожа в порядке, даже учитывая то, что мне периодически приходится снимать перчатки на морозе, что при использовании другого средства может быть чревато очень сухой скукожившейся кожей вплоть до кровавых трещин. К счастью в последнее время я не доводила все до такого состояния поэтому таких фото не будет.

Кожа до нанесения крема. Суховата, но могло быть и хуже.

После нанесения

После впитывания

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Вот так выглядят мои руки на морозе с данным кремом.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Также я наносила данный крем на кожу локтей, которая у меня сухая, шершавая и некрасивая, так как я часто забываю уделять ей внимание. С этим кремом она становится менее сухая и мягкая на ощупь.

Несколько раз наносила данный крем на стопы. Чувство сухости он снимает хорошо, но в качестве постоянного средства для стоп мне все же не подойдёт, так как у меня быстро образуются натоптыши и мне желательны средства с мочевиной.

Фото до нанесения крема

Сразу после

После полного впитывания

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Крем смягчил кожу и зрительно скрасил проблему, но для длительного использования он лично для меня не подойдёт. Однако тем, у кого такой проблемы нет, он вполне может подойти как крем для стоп. К слову об этом креме я узнала от подруги, которая как раз и использует его как крем для стоп и рук.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Также крем можно наносить на все тело. Я его так обычно не использую, потому что мне не очень удобно, что нужно ждать впитывания, однако, если это не смущает, то такое применение тоже может иметь место.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

Крем также заявлен как крем для лица, но я его не рискнула все же наносить на лицо, так как он все же довольно жирный, боюсь, что забьет поры, плюс имеет ингредиент в составе, который может раздражать кожу, а кожа лица у меня более чувствительная, чем кожа тела.

Крем для рук и лица Зорька и Борька Увлажнение для сухой кожи

В целом мне данный крем подошёл и понравился, для зимы хорошая вещь.

Достоинства

• Большой объем
  • Защищает кожу от мороза
  • Приятная консистенция
  • Отличная цена
  • Практически универсальный
  • Для всей семьи
  • Питает
  • Увлажняет
  • Не вызывает аллергии

Недостатки

• Пара ингредиентов в составе
  • Не думаю, что стоит наносить на лицо
  • Нужно ждать, пока впитается

Итог

Я рекомендую данный крем для сухой кожи для морозной и холодной погоды, несмотря на сомнительный ингредиент в составе, потому как придраться сейчас можно практически к любому составу, а по действию крем хорош, хотя лично для меня это крем для тела, рук и стоп, но все же не для лица.

Достоинства
  • Большой объем
  • Для всей семьи
  • Защищает кожу от мороза
  • Не вызывает аллергии
  • Отличная цена
  • Питает
  • Практически универсальный
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не думаю, что стоит наносить на лицо
  • Нужно ждать, пока впитается
  • Пара ингредиентов в составе
Alb101рекомендует
24.01.2024
такой крем для ног самое то!
Да, питает отлично
Какое задорное название 😁
Точно)
24.01.2024
Питает и защищает от мороза уже отлично
Согласна)
Хорошее средство. И зверюшки вязаные очень забавные Wink
Спасибо 🥰
Забавное название
Есть такое)
24.01.2024
Уже больше полугода я периодически задумываюсь, неужели этот кремик Борька и Зорька так хорош )) Сейчас он уже, кстати, подороже будет, только сегодня его видела. Может тоже попробую его в деле
24.01.2024
Вот и у меня он висел-висел, а как начались холода, купила и не пожалела)
Какой крем неожиданно приятный!
25.01.2024
отличный вариант для зимы)
08.02.2024
Это кто там позирует такой беленький🤗 Пломбирка! Узнала вашу фотомодель.
08.02.2024
Она у меня звезда 🌟😁