Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 14:55

несколько раз
    129 руб

Чикен хит (бывший Макчикен) -- один из самых простых и почему-то самых любимых моих бургеров в Макдональдсе (и Точке). И такую перемену, как приставку "Грибной", я встретила с воодушевлением. Была уверена, что не встречу там грибов (не большой их фанат), но ароматизатор грибной я люблю. За то время, пока я собиралась с мыслями, прошел уже не один Чикен Хит Грибной, и не один отзыв написан моими коллегами по цеху. Вот и я поделюсь своими впечатлениями.

Чикен Хит Грибной во "Вкусно -- и точка"

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной
Новый бургер в Макдаке (ой, ну вы поняли) стоит 129 рублей. Сейчас пару таких бургеров можно взять за 235 рублей, воспользовавшись мобильным приложением.

Вес: 204 г

Калорийность: более 500 ккал.

Состав с официального сайта Вкусно -- и точка:

Сочная куриная котлета в хрустящей панировке, нежный грибной соус, свежий салат, кусочки жареного хрустящего лука и карамелизированная булочка с кунжутом

Никаких стоп-ингредиентов в грибном бургере я не обнаружила. Как и грибов, что было вполне ожидаемо. А вот лук фри я просто обожаю!

Чикен Хит Грибной

Новинка в Макдоналдсе (Вкусно и точка) не заимела отдельную коробку, но оберточная бумага разнообразилась изображениями грибочков. И на том спасибо, можно отличить)

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной отзывы

Сверху выглядит как знакомый уже нам Чикен Хит. Карамелизированная булочка с кунжутом. Мне нравится, кстати, что с кунжутом, я люблю его, на вкус он влияет.

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной

Сбоку мы уже видим отличие: соус темнее, чем стандартный в Чикен Хите. Имеет легкий коричневый оттенок. Понятно, что туда добавлено что-то грибное)

Чикен Хит Грибной

Под верхней булочкой салат, соус и хрустящий лук: иногда его много, иногда не очень. Люблю, когда его кладут от души. Как и грибного соуса.

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной отзывы

Куриная котлета в панировке без изменений. Мне нравится она. Мягкая внутри, хрустящая снаружи. Без хрящей. Вкусная, нежная, с небольшим количеством специй.

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной отзывы

Новинка осени во Вкусно -- и точка меня порадовала: грибной вкус насыщенный, яркий. Он мало что имеет общего с натуральным вкусом грибов, тут скорее тот самый ароматизатор, который добавляют в сухарики и чипсы. Но я его обожаю!

Вкусно - и точка Чикен Хит Грибной

А хрустящий лук... Как же он хрустит! Какой он пикантный и прикольный! Если вы не любите вареный, свежий лук, то вам вполне может понравиться лук фри. Тут основное у него -- текстура. А сам вкус лука где-то на задворках. Но мне все очень нравится. В сочетании с новым соусом и куриным мясом -- пушка-бомба.

Наесться таким бургером вполне можно, если будет еще напиток (например, капучино) и/или десерт. Правда, захочется съесть что-то еще, но с Макдоналдсом это частая история.

Я рекомендую новый Чикен Хит Грибной, это по-настоящему удачная новинка осени во Вкусно -- и точка. Я уже жду, когда она закончится, потому что буквально подсела на нее. Вам же рекомендую от души ознакомиться!

Жаба Жабарекомендует
В закладки! Обязательно попробую Love
14.09.2023
Блин, надо попробовать, как раз в пятницу к ортодонту поеду и заем горе))