Атопический дерматит меня преследует всю жизнь, поэтому кожа головы особенно чувствительна к высыпаниям.Ну, не намажешь же ж увлажняющим кремом.
Причин сильной жирности волос зуда и перхоти очень много: от непроверенного (неправильного) шампуня до "чего то не того наелась вчера".
Чем больше чешешь, тем больше жирнится и чешется. Запускать проблему нельзя, в этом "прелесть" болезни, она сама не проходит.
Сегодняшний отзыв о недорогом препарате Mirrolla СУЛЬСЕН ФОРТЕ в форме ПАСТА.
Покупала в обычной аптеке, не сетевой. Присмотрела его на стенде со средствами от перхоти, себореи и атопического дерматита.
Цена 95 рублей за 75 мг (очень не дорого, по нынешнем то ценам.)
Внешний вид: Упаковано в картонную коробочку очень ярко рыжего цвета с глянцевым теснением. Внутри инструкция. Такой вид скорее ПРЕПАРАТА для лечения, а не КОСМЕТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА.
Обычный пластиковая туба, как из под зубной пасты. Не очень удобно использовать, поскольку мокрыми руками его тяжело быстро закрыть, так что производитель сэкономил на упаковке. И это приятно, переплатила за упаковку.
Серьезность средства подтверждается защитной мембраной. Приятно думать, что это средство до меня никто не выдавливал со словами "Я только посмотреть".
ЦВЕТ/ЗАПАХ: Цвет самого средства персиковый, очень приятный, жизнеутверждающий, как солнышко.
Запах присутствует, скорее какой то больничный, не понятный, достаточно тяжелый. Не травяной, скорее какой то синтетический.
Средство выглядит и наносится как обычный крем. Структура однородная, не жирная.
КАК ИСПОЛЬЗУЮ СРЕДСТВО Я:
Использую эту пасту как самостоятельное средство. Оно густое, как обычный крем, не растекается, но и плохоь размазывается на корни волос. У меня особенно поражена затылочная часть головы, поэтому ей я уделяю особое внимание при нанесении Наношу на влажные промытые волосы.
Средства уходит очень много, не экономно. Приходится целый час ходить с ней по дому. Ни дополнительного зуда, ни пощипываний или каких либо других не удобств я не ощущаю.
Смываю очень тщательно, без дополнительных моющих средств. Иначе результат меньше.
ВЫВОД ЭФФЕКТ:
Результат не с первого раза. Тут нужно запастись терпением, с каждым разом будет все лучше и лучше. Паста, на мой взгляд, влияет и на качество волос, они более послушные, блестящие, без проблем расчесываются.
Схема лечения от дерматолога:
1. Шампунь Фридерм с дегтем - ежедневно
2. Низорал - 1 раз в 3 дня по схеме
3. Элоком лосьон - каждый вечер после мытья головы.
Схема помогает, НО средства дорогие и в схеме есть гормон, не очень полезно 😊
Выбор за Вами 😊