Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 14:04

полгода или более

Купить Удаликс мне потребовалось, когда дочь вернулась из деревни, и я увидела чёрные пятна на новых спортивных штанах. Сначала подумала, что грязь, а приглядевшись поняла, что это мазут... Как она рассказала, что каталась на велосипеде и несколько раз задевала ногами цепь. Но глядя на штаны, с трудом верилось, что это было всего лишь несколько раз... К сожалению, я не сфоткала эти пятна "до". Кое-как отмыла моющим средством для посуды и постирала в машинке, но до конца они не отмылись. Спустя неделю аналогичные пятна я увидела уже на джинсах, которые дочь надела всего второй раз 😕. В этот раз снова велосипед, но уже из проката в парке. По старой схеме использовала моющее средство для посуды, потом машинка, а затем полезла искать действенный отбеливатель.

...................

И нашла много отзывов про Удаликс.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Удаликс — это кислородный отбеливатель. Я обычно пользуюсь аналогами в виде порошка, например, Мистер Дез, Лилия или Персоль. И ими остирываю пятна от еды, ягод, травы. Но почитав отзывы, понадеялась, что Удаликс будет посильнее в плане удаления стойких пятен.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

На упаковке указана информация, для чего предназначен этот карандаш. Правда, в этом списке нет мазута). Но всё же я решила все равно попробовать. Хуже уж точно не сделаю.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Также на коробочке указана информация, как пользоваться этим отбеливателем. Забегая вперёд скажу, что я два раза делала эту процедуру, но второй раз эффекта не было совсем.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Сам карандаш достаточно твёрдый, но когда прикасается к мокрой поверхности, то начинает разжижаться. Поэтому им надо быстро намазать место загрязнения.

Удобно пользоваться карандашом Удаликс, так как его обертка отрывается постепенно. Она состоит из небольших полосок, которые нужно удалять по мере расхода карандаша.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

На этом фото штаны уже после стирки. Причём стирала я их несколько раз в горячей воде. Но толку не было.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

А тут джинсы ещё до стирки. Хорошо, что пятен здесь гораздо меньше, чем на зелёных штанах.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Согласно, но инструкции, я намочила вещи кипятком и намазала Удаликс.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Джинсы предварительно немного оттерла средством для посуды.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Затем оставила вещи на 15 минут, после чего отправила их в стиральную машину.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Честно говоря, я уже не надеялась, что будет хоть какой-то эффект отбеливания. Но нет, я ошиблась. На зелёных штанах пятна полностью не отстирались, но стали гораздо меньше. И если не приглядываться, то в глаза уже не бросаются.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

А на джинсах я и не сразу смогла разглядеть остатки пятен. От них практически ничего не осталось, и заметны лишь при пристальном разглядывании.

Карандаш-пятновыводитель Udalix Универсальный

Зелёные штаны я потом ещё раз намазывала и стирала, но результат лучше не стал. Но и на том "спасибо", как говорится.

......................

Отбеливатель Удаликс я, конечно, рекомендую к покупке. Если он мазут смог, то уверена, что и с клубникой или одуванчиками справится.

Его преимущества:

▶️удобно использовать;

▶️не разрушает структуру ткани;

▶️устраняет стойкие пятна, и даже мазут;

▶️компактный размер, удобно хранить;

▶️нет едкого запаха;

▶️цена.

Купить карандаш Удаликс можно в розничных магазинах бытовой химии, а также на маркетплейсах. У него очень экономичный расход, поэтому хватит вполне надолго.

Достоинства
  • Легко найти работу
  • Удаляет сильные загрязнения
  • Удаляет стойкие пятна
  • Экономичный
Ponochka-21рекомендует
забрала в закладки,чтобы запомнить