Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 01:47

ПРИВЕТ, ЧЕЛОВЕКИ;)

вам черный нос или со сливками?)

В этом опусе не будет не единого моего фото, зато будет то, что стопроцентно поднимет ваше настроение - сегодня мои шабаки делятся мнением о своей новой зубной пасте со вкусом говядины)

Пасту я искала на WB. Во - первых - никуда ходить не надо - у меня напротив подъезда открылся, во вторых ассортимент и цены на любой вкус. Я решила выбрать ту пасту

• за которую у меня не требуют предоплаты
  • и которая имеет хороший рейтинг.

Продукт, что и обязательно для собачьих зубных паст съедобен, однако по сравнению с пастой натурального плана (типо Levrana), надо сказать проигрывает - все - таки все эти страшные слова собачки проглатывают. Я не знаю - может цирковые, например, сами щетку держат лапкой перед зеркалом и сплевывают, но вот мои не цирковые. Да и подавляющее большинство. Даже ароматизатор мяса и тот ненатуральный...

Для процесса генеральной чистки зубов (первая после появления в доме прибавления, еле хватало времени себе то зубы наполировать в перерывах между гулянками) мы также запаслись новыми щетками, по той простой причине, что у новоиспеченного носа не было своей личной, а это все-таки вопрос гигиены и чистить всех собак одной щеткой я не буду.

А так как щетки продаются в основном комплектами, которые не выше ценой, чем одинарная, чего, спрашивается, и не взять бы. Прозапас.

АРСЕНАЛ

К слову, новые щетки за исключением красного ершика для труднодоступных мест)) меня лично не порадовали - ожидала то я мяконькую нежную силиконовую щетину - не царапающую десны, но производитель щеток видимо далековат от практики чистки собачьих улыбок. Жесткие. Чистишь и волнуешься.

Также у меня была припасена новая детская зубная щетка) Сине - оранжевая.

ЛЕПТИКА МЯСНОЙ ЗУБНОЙ

Мне казалось, что паста будет коричневого цвета - ну, как тушенка или собачьи консервы, тем более, что говядина - мясо красное. Но она оказалась гелевой и бесцветной. Однако мясом разит от нее будьте - здрасьте. И заинтересованные морды лица сразу это дело прочухали.

Кстати, герметично запаяна, чему я рада в плане того, что производитель уважает братьев наших меньших. Благо сейчас это все больше распространено. А также упакована в картонку заводскую с окошком. И нарисован там, если я правильно понимаю, то ли бернский зинненхунд, то ли бордер - колли.

УЛЫБАКИ. ТРИ РАЗНЫХ ЧЕЛЮСТИ)

Про то, что собакам надо чистить зубки я, увы, узнала довольно поздно, но лучше поздно, чем никогда. Теперь мы их чистим, правда если сделать небольшой перерыв, придется догонять клиента в выпученными глазами (клиента), и запирать все попавшиеся на пути двери и отверстия, в которые он может зашмыгнуть, спасаясь от стоматологической погони.

Чистить зубы надо раз в пару недель. Каюсь, не всегда следую графику, но моим оправданием будет и то, что моя собственная жизнь полный бардак, я великий прокрастинатор, который еще и лечит депрессию, периодически накатывающую, так что ...

УЛЫБАКА НОМЕР РАЗ

Возраст 9 лет - старейшина стаи.

Характер взбалмошный, страдает СДВГ и легкой степенью придурковатости. Что не умаляет к ней безграничной любви.

Зубы с возрастом стали хуже, потому что хоть ты что делай - ворует сладкое. Аж трясется. Двум другим конфетки - пряники до лампочки. А эта за сникерс вам джигу дрыгу станцует лапку подаст)

Проблемы - кариес, зубной камень, шатун, не самое свежее дыхание.

Все эти проблемы постепенно появились с возрастом, в детстве зубки были заглядение.

УЛЫБАКИ № 2 и № 3 - собаки помоложе, если быть точнее - 6 и 1 года. Грубо (вообще им обеим с половиной) Что интересно - у собак, которые обе первый полгода - год жизни (во время формирования зубов - вы, кстати, в курсе, что у них Зубная Фея тоже из - под подстилки молочные зубы берет) А иногда на ковер роняет. Так вот у них, несмотря на приличную разницу в возрасте разнокалиберные зубы с точностью до наоборот - у мелкого длиннее и крупнее, чем у 35 - килограммовой овчарки))) Я склоняюсь к тому, что зависело это все от рациона помойного питания и очевидно плюшке моей повезло в этом плане меньше. Один так вообще крошечный))

Полуторогодовалая собака может похвастаться белизной зубов, но я вот при первой чистке обнаружила слегка воспаленные десны. Так как я фанатично слежу за температурой их блюд, то полагаю что-то было на улице. Или в отлове. Точно не знаю. Маленькие породы склонны к более уязвимым зубам. Реально. Дыхание - арбузное. Хоть целуйся)

Шести с половиной лет улыбака

В целом попала ко мне тоже в отличными зубами, будучи на тот момент даже моложе блондинки практически - втрое. Что тоже сыграло свою роль. За шесть лет домашней сытой в ее случае даже слишком жизни сохранила красивые зубки и свежее пастное амбре - с утра пахнет гораздо приятнее нас, кожаных, однако некоторые возрастные изменения уже тоже есть.

Зубы чистить ненавидит, особенно после перерыва в месяц - просто уматывает, сшибая все на своем пути. Но ощутив таки во рту мясной приятный вкус и нежное трение сдается на некоторое время. Особенно, если где-то неподалеку ей сулит наградная сосиска.

КСТАТИ - что я заметила - БЕРЕМЕННОСТЬ собак в целом очень даже заметно влияет на состояние зубов - вот смотрите - 6 летняя собака была стерилизована на раннем сроке и зубы норм, а вот малыш выносил щенков до такого состояния, что ей уже дышать было трудно еле спасли и что-то есть с деснами. Обе скитались по улице. Совпадение - не думаю.

А теперь мы продемонстрируем органолептику пасты в части мясного вкуса. Я думаю, комментарии тут излишни...

И да - щетка пала смертью храбрых, зато клыки отполированы.

Стоит паста, кстати, как очень хорошая, я бы даже сказала - прекрасная тушенка - под триста рублей.

МОИ ХОЗЯЙСКИЕ ВЫВОДЫ

• Своей цене в целом соответствует
  • Аромат мяса - сбегутся все псы района
  • Нравится на вкус зверям - трем из трех
  • Хватит на несколько, а то и много раз (по моему опыту такие пасту - минимум на полгода, даже с учетом нескольких потребителей - надо там с горошинку на брата, а чистки не ежедневные.
  • В целом неплохо чистит - зубы визуально белее, а наощупь - глаже

По большому счету мне не понравился только состав.

Учитывая, что животные ее проглатывают, можно было бы сего-то по натуральнее напихать. А ну и камень, конечно, ей не под силу. Разве что - профилактика.

Спасибо за внимание)

Мы лыбимся для вас сегодня, хорошего настроения Smile

вам черный нос или со сливками?)

Достоинства
  • Аромат
  • Очищает клыки
  • Судя по всему еще и вкус))
Недостатки
  • Состав
Negative Carrotрекомендует
06.10.2024
Не знал что такая вообще существует. Shock
07.10.2024
Айрек еще и не такое показывает Laughing out loud
06.10.2024
Интересно написанный отзыв! Улыбнуло про собачью зубную фею😉
Я думала, они не дадутся такой процедуре))
С боем, конечно))
Так они сами себе зубы чистят! Шикарно 🐕🐕🐕
07.10.2024
Я еще хочу, чтобы пол мыли и посуду Wink
06.10.2024
Я тоже чищу зубы своей собаке. Она не в восторге 😅
Ожидаемо Smile
06.10.2024
БЕРЕМЕННОСТЬ собак в целом очень даже заметно влияет на состояние зубов
усе как у людей😏
07.10.2024
Нну, у них тоже этот миф бытует, про хоть раз роди, омолодит Crazy Равно как и про наоборот - стерилизация продлевает им жизнь. ЧЕрти че ваще
И правда улыбаки🥹. Очень хорошенькие, особенно с усиками, такой Печкин😄
07.10.2024
Печкиным она у нас еще не была, думаю приживется и эта кликуха к общему списку Party