Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 02:07

ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ))

Еще до того, как я наконец-то почтила своей аудиенцией невролога (нет, не наоборот)) решила заказать на WB (причем это ВБ мне само в подборках подсунуло знает, гад, год рождения) вот такого Бобика. Так как это практически по сути живое существо с лапами и звуком, не придумать ему имя у меня как-то по привычке не получилось. Тем более, что видок у него такой, будто Чужой и тому подобные - его ближайшие кровные родственники.

Будем знакомы, земляне

ЦЕНА УДОВОЛЬСТВИЯ

Как я уже теперь, после тесных с ним отношений, сообразила - этими Бобиками просто кишит ВБ, и то, что, как мне казалось - я его за 1300 очень выгодно ухватило, сейчас потеряло актуальность - точно такие же Бобики есть и по 900.

На тот же момент, став жертвой хитрых алгоритмов вайлдберрис, я была убеждена в своей везучести, даже не обратив внимания на то, что при получении НЕ СМОГУ отказаться от агрегата.

ОБЛИЧИЕ И КОРАБЛЬ

В пользу моего решения не ругаться с симпатичным работником пункта и не отказываться от не пойми какого монстра в мешке, было транспортное средство этой формы жизни - красная классная коробка. Значит - с Марса - подумала я и потащила его (массажер)) в сторону дома.

Если на коробке было просто схематически изображено некое четырехглазое создание, то в живую оно оказалось куда интереснее.

Еще скажи мне, что оно не напоминает что-то живое - да мне из Ленты уже два раза такие на присосках как приз попадались на холодильник - да одно лицо) Лапы, две пары глаз. А может ноги.. и одна пара.. не суть.

кто ты такое ..

лимфодренажный

роликовый с прогревом

ПОКАЗАЛИ ТУТ

СУТЬ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

У меня есть слабость брать сложноватые для моего понимания бытовые приборы и не вникать (страшно лень) в их инструкции. Было ли тут исключение? С чего бы) Мне было известно лишь, что:

• в числе прочего, а то и в первую очередь - для шеи
  • жамкает плечики, аки живой
  • судя по картинкам, не мешает жить полноценной жизнью - не требует статики
  • подходит и не только для шеи
  • греет инфракрасным теплом (обманули)

Внутри роликовый механизм, он по своему смыслу щипуче - мнущий - по принципу самого распространенного массажа воротниковой зоны человеческими руками. Однако - профессионалы стоят, а непрофессионалам - лень.

Точек соприкосновения непосредственно с телом (зоной массажа) у него две - маленькие "рога" и большие". Назвать их роликами мне школьный аттестат не позволяет - там рычаги. И точка.

Внутренняя часть (а именно - рога) обтянута приятный велюрово - фланелевым материалом, чистым на вид.

Внешняя - очень тактильно приятным и гладким кожзаменителем. Вообще материалы такие типично медицинские - где-то, может в детской поликлинике на электрофорезе, мне такие, кажется, в том самом детстве то и попадались.

Сердце пламенный мотор у аппарата находится под молнией) Ну, я женщина приличная, так глубоко заглядывать не стала. Мало ли.. сломаю) Вообще под первым слоем молнии там абсолютно то же самое. Съемный, надо полагать, чехол. Стирать можно.

Деталь, все больше убеждавшая меня в неземном происхождении новой в моем доме формы жизни - вот эта антенна. Как позже выяснилось - гнездо для подзарядки. В комплекте был какой-то короткий шнур, но мне больше нравится заряжать Бобика на нормальном по длине Type-C от телефона.

Если близкие захотят вас, с процессе, например, мытья посуды, приобнять, Бобик шипов не выпустит - у него гладкая кожаная спинка. Кстати, вес у Бобика атлетический. ЛЁгко. Взвесить не на чем, но точно легче небольшой собаки.

ПЕРЕХОДИМ К САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ЧАСТИ НАШЕГО ОРТОПЕДИЧЕСКОГО БАЛЕТА

Все, что я написала в заголовке - чистейшая правда. Ну вот сами убедитесь:

• Прикладываем массажер например к области шеи (сзади, по типу "спиногрыза"))
  • Обматываемся ремнем от массажера в области пояса и спины
  • Поосовываем ручки в кожаные браслеты
  • Он начинает двигаться и издавать звуки ..

Кстати, при первом с ним общении, вот только аккурат из коробки - да сразу на мои плечи, я и сама издавала звуки восторга - ну вот не ожидала реально, что какая-то хреновина будет так нормально мять плечики, как заправский массажист или просто человек и сильными руками. Сила нажима и траектория, конечно, в первые минуты меня очаровали.

Равно как и комфортное тактильное ощущение от материала поверхности Бобика. Причем с обеих сторон - и с фланельковой, и с гладкой. А вот к нескольким неделям использования я стала понимать, что не так уж я и сильно влюблена в своего нового Бобика. Уронила на пол на шерстяные носки вдребезги свои розовые очки для чтения И СТАЛА ТРЕЗВО ВИДЕТЬ ВСЕ ЕГО НЕДОСТАТКИ...

моего спиногрыза..
медленно опускаем лямочку ..

НЕДОСТАТОК № 1 - ЗАРЯДКА

По сравнению с моими беспроводными наушниками, конечно зарядки Бобика хватает на дольше. НО - в наушниках я практически живу, а вот плечики мну только, чтобы уснуть или расслабиться, или бороться с мигренью - короче не так часто и не так непрерывно. И вот если Бобика полноценно не покормить, есть он будет потом до зеленой лампочки еще долго пока не наестся.

НЕДОСТАТОК № 2 - НИКАКОЙ ТЕБЕ ИНФРАКРАСНОЙ САУНЫ - РАЗМЕЧТАЛАСЬ

Ни единого раза меня Бобик не осчастливил хотя бы намеком на теплоту. Вот такой холодный инопланетный спиногрыз. Как ни крутила, как ни вертела, мужчину спрашивала, гугл - не греется и все тут. И ведь в отзывах меня люди предупреждали. Но я не слушала, а видела лишь ахи и охи какой Бобик - массажист.

Несмотря на тот факт, что кнопок на панели управления Бобиком четыре, которые понятно по картинкам, более менее здоровому человеку:

• как раз инфракрасный нагрев
  • длительность фазы/ или же громкость нагрева
  • смена маршрута АВ на ВА ( обратное вращение)
  • вкл - выкл

И работают у него только ДВЕ. Как бы я не радовалась поначалу тому, что ОНО вообще работает.

Ничего не понятно, но очень интересно.

Возможно я наговариваю на Бобика, у меня есть слабость в общении с умными гаджетами, но это же товар для людей 30 +, имейте понимание, господа. Как сделать инфракрасное тепло?

Учитывая, что на ВБ многие китайские электро штуки не исполняют всех обещанных опций, удивляться то вроде бы нечего. Но почему я об этом не вспомнила в момент прочтения отзывов?)

А еще перевод забыли. У меня, конечно, в свое время и был addvanced level, но людям, которым требуется массаж шеи, вот как-то совсем не до автопереводов в голове. И шрифт мелкий. В основном там написано - как заряжать, как не сломать, как не взорвать, как напялить, но ничего про то, как нагреть.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ТЕСНОГО, ДА ЧТО ТАМ - ИНТИМНОГО ОБЩЕНИЯ С БОБИКОМ

Поначалу у нас с Бобиком все было прекрасно. Они буквально сидел у меня на шее в самом прямом и чистом смысле слова, и доставлял мне физическое удовольствие. Даже делал мне слегка больно)) Вид у меня был счастливый - прям светилась. А потом..

ЗАЧЕМ Я В ЭТО ВВЯЗАЛАСЬ

Ну, как зачем - расслаблять и лечить шею. Остальные части тела меня даже и не интересовали. Лучше б грел. Да и анатомически он прежде всего сделан для шеи. Он на нее же и сажается. Ну, может, конечно по аналогии можно себе и крестец подправить - вместо рук ноги в ремни засунуть, пока не пробовала.

Проблема, как и ожидалось - не надуманная, более того, меня у невролога сочли не своим клиентом и немного не поняли (эх, зря я им про психиатра сказала, но надо было))

Такое чувство, что отношение сразу стало несерьезное. Хотя проблему признали,DS поставили (дорсопатию пишем, остеохондроз в уме) лекарства выписали. Но вот промучившись с шеей добрую половину жизни, а также пару раз летя с наклонных высоких объектов ее не свернувши, каким-то чудом, рассказав про то, как после второго эпизода меня тошнило с продолжением, внятного вердикта я так и не получила. Проблема никуда не делась, да и не настолько я ипохондрик, скорее - наоборот. Меня ж туда не загонишь - привет невролог, я у вас впервые.

Ни невролог, ни мидокалм (мышцерасслаблятор), ни Бобик мне легче не сделали. Увы

Остеохондроз - народное национальное российское заболевание, практически традиция - типо Масленицы.

ЧТО КОНКРЕТНО НЕ ТАК С БОБИКОМ (моим, возможно по другим артикулам вы найдете "породистых" Бобиков)

• диаметр объятий шеи НЕ регулируется. Я, казалось бы, не боксер, а девочка, и мои тортики откладываются ниже, но он мне ЖМЕТ. Точнее по размеру то норм, но он давит на какие-то структуры внутри меня, на которые мне это не нравится. А вот УЗИ шеи мне показало, сколько там внутри всего интересного. Как подумаешь, что тебе сейчас сонненькую пережмет. Уснешь. Вечным сном)
  • Кстати слово того же невролога - "зря, намнете там себе чего-нибудь"..
  • Чтобы получать просто хотя бы физический кайф от массажа столь напряженной у нас, детей интернета и телефона, зоны, Бобика надо класть в какие-то немыслимые позы - чтобы уснуть под миорелаксантом и с расслабленной шеей я практически лежу в акробатической асане. Не, я конечно и сама сплю в очень интересных позах (задушенного цыпленка, например - так мне очень удобно шее)), но чтобы мало мальски получить то, что хочешь от Бобика, придется попотеть. Словом - очень трудно его на себя удобно разместить - и чтобы сонную артерию не пережимал, и чтобы приятно было.

УЖ ЛУЧШЕ БЫ САМА

Любви не состоялось. Да, хоть и постфактум, а врач отношения с Бобиком не одобряет.

Но там и моя поза цыпленка не понравилась.

За неимением альтернативы (а ей могут служить - живой человек поблизости, желательно - не занятой, иначе сеанс будет слишком короткий, игольчатый коврик, горячая или холодная грелка (ну, мне помогает), собственная твердая рука - вот кто-кто, а сама себя прям в такие точки мнешь, что впору первый разряд по стрельбе получать) Бобика взять можно.

Если вам некуда выкинуть почти полторы тыщи.

Теплом он вам не ответит. Даже сытый.

Так что - плохой Бобик. Но не безнадежно 3 звезды.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Гладкий и смешной
  • Провоцирует на гимнастику
Недостатки
  • Душит
  • Не нагревается((
Negative Carrotрекомендует
07.10.2024
Мне механический массаж не зашёл, только ручной нравится.
Кабы я была царица ...))
07.10.2024
Но-но, ну ты полегче, мать, с заголовками, ты, я прям смотрю, раздухарилась Big smile Че-то прям даже фильм Неверная с Гиром, Лейн и Мартинесом вспомнился, там насчет шеи есть такой эпизод, где он ей пальто помогал снять... Короче очень чувственный фильм Shy
У меня на самом деле тоже есть массажер, но он довольно универсальный, выглядит как подушка, можно любую часть тела массажировать. Работает от сети, всего одна кнопка вкл/выкл, но когда нужно размять зажимы он прям помогает
08.10.2024
Да ладно те - напомнила я ей - там молоденький Мачо у нее испанский был, я смотрела Wink А тут спиногрыз, дай хоть в заголовке поприкалываться человеку - 1300 в мусорку Big smile Момент с шеей пересмотрю Wink
холодный инопланетный спиногрыз
- да уж
Не доверяю я подобным приборам с ВБ.
Моих надежд не оправдал Stare
Они, кстати, все не очень удачные.
Утешает немного)
07.10.2024
О, у меня прям похожие, но мне очень нравится и греет хорошо
08.10.2024
Эх, вот я и хотела, что грел, зараза такой))
Полезный отзыв Exclamation Mark
08.10.2024
Какой заголовок, абалдеть 😳🔥, вы фанфики случайно не пишете?😅
У меня папа похожий массажёр купил, может, скоро тоже поделюсь, странная и мощная штука, чё вообще массажирует, непонятно
Спасибо)) Не, только отзывы Big smile Вот все они черти китайские