Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 13:32

ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

Мне нравится умываться именно пенками со щеточками - всякие там энзимные пудры и гидрофильные или как там гидрофобные масла - не мое.

Еще я люблю корейскую косметику, а еще я примерно такую же пенку с молекулами на белой бутылке уже брала и она была отличная. А вот с этой не все задалось) В техническом плане.

Ну, а так как я только вчера торжественно выкинула в пакет с пластиком опустевший тюбик, готова положа руку на библию сердце - готова все честно про нее тут поведать.

АНТУРАЖ

У меня почему-то большая любовь к минималистично оформленным, зачастую белым упаковкам пенок. Думаю - ассоциации с чистотой. Это уже моя вторая белоснежная коробка пенки, причем снова с формулами - молекулами, снова из Азии.

Как видно, информация сплошь на иероглифийском языке, однако что мы держим у себя в руках указано по - английски - дабы не перепутать с каким-то иным средством из шкафчика ванной комнаты. Особенно с утра)

Коробочку я, за длительностью проживания у меня пенки, давно уже утилизировала, как и оригиналы этих фото, так что прошу ознакомиться самостоятельно по прилагаемым картинкам)

Объем пенки 150 мл, производитель марка OCHEAL.

В отличие от моей предыдущей крайне идентичной пенки для умывания с аминокислотами, у рассматриваемого образца отсутствует весьма важная деталь - силиконовая щеточка. И это крайне важный момент, а точнее - существенный ее минус.

А так сам тюбик отлично исполняет стойку на голове и не пытается выскользнуть у вас из рук в самый слепой момент вашего ритуала купания либо отдельного умывания (я практикую и то, и то).

ОРГАНО ЛЕПТИКА

Пеночка имеет как наиприятнейший ненавязчивый аромат чего-то чистого, нежного и не особо химического (возможно - цветочного).

Текстура эмульсионно - гелевая, способная при контакте с водой и применении движение руками превращающаяся в пушистую пенку. То есть по сути - то это гель - трансформер. Или гель - пенка.

Ленивый способ применения пенки - просто ее нанести на лицо, при этом превращая гель в пенку движениями ручек. И надо сказать, что расход грамотный - с пары капелек геля получается нормально так пенки.

Но увы этот момент жестко нарушается из-за непродуманной упаковки средства.

ПРИМЕНЕНИЕ НА ЖЕНЩИНЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО

Если мне не лень, я пользуюсь пенкой минимум раз в день (вечером), если совсем не лень - то еще и утром. Но утром скорее в том случае, если я засыпала с куском пиццы во рту под фильм, а значит утром мне нужно смыть жир с физиономии) Так, без инцидентов с пиццей, обычно в утреннем очищении особо не нуждаюсь (стараюсь пить больше воды - это вообще бесплатное средство от всего и для всего;)

Для пущего эффекта пенки у меня есть два агрегата:

• электро веник из электробритвы
  • припасенная с прошлого раза упаковка от пенки (такой же) со щеточкой

Лично в моей системе косметических правил (своде законов красной косметички) - идеальное умывание это именно со щеткой. И не только потому что я окр - щик перфекционист, но и просто по физическому приятному ощущению полноценно чистой кожи.

Оба вариант по - своему хороши. Хотя честно - я больше люблю механический, а не электро вариант. Как-то страх, что меня шибанет током (который у меня есть и от зубной щетки, и от ирригатора)), особенно при моей любви устроить великий банный день и чистить моську, сидя в ванне с пенкой, перспектива уронить все эти девайсы в воду с собой внутри, меня как-то не прельщает. Хотя что касается физики и электрики, я та самая, которая кричит: "ааааа, мысь!!!" и прыгает в ужасе на табуретку. Крыс обожаю, а приборов у воды боюсь после фильма "Чего хотят женщины". Смех и грех))

Крыс дайте три, а фен свой от меня уберите

ЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД

Ну всем эта пенка распрекрасна, кроме того, что:

• не продуманная (а может и наоборот - хитро продуманная упаковка (тюбик - акробат) приводит к постоянным убыткам - постояв вверх ногами пенка выливается в слишком большом количестве, а обратно, ее, как это не прозаично, не засунешь
  • соответственно - добрая половина, если не 2/3 продукта, у меня в буквальном смысле утекла сквозь пальцы
  • щеточки своей нет, приходится держать старую (насадку не присобачить никак) и захламлять ванну кошмарить мужчину

Однако - учитывая ее приятную цену и прекрасное действие по очищению и умыванию ниже четверки я этой умнице и красавице с проблемным хранилищем поставить не могу. Как вариант = переливать в другую емкость.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дизайн
  • Свое дело отлично делает
Недостатки
  • Акробат - не ее стихия
  • Быстро расходуется (сравнительно)
Negative Carrotрекомендует
Полезный отзыв Smile
05.10.2024
Внесла ты интригу в заголовке)))
Да, я такая Beer
Цена приятная.
05.10.2024
Ого, какая хорошая 😳, надо попробовать)
06.10.2024
Все вот эти с молекулами белые весьма не дурственные для своей цены)
06.10.2024
Сколько марок развелось... Даже не слышала о такой
08.10.2024
Я беру по принципу - дешево и красиво))