Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 04:41

ПРИВЕТ)

Тональный крем пришел в мою жизнь далеко не сразу - в нежном юном возрасте на подобный средства у меня была нереальная аллергия. Поэтому - отрываюсь ныне)

Кукушон - мой любимый вид тональных средств, сложно сказать почему, но я им без перерывов пользуюсь порядка уже наверное трех лет. Пробую разные, причем на мой взгляд они абсолютно все из одного котла разливаются, поэтому определяющий критерий для меня - красивая баночка. На качество, учитывая их одинаковую на все якобы разновидности, стоимость, убеждена, что я права))

На этот раз меня приманил кукушонок с витамином С - по сути с нарисованной апельсинкой.

Рыжий, сочный, яркий и для осени самое главное - позитивный. Как никак мозолит глаза, сидя у тебя на столе и в моменты ритуала наведения марафета постоянно его крутишь и видишь.

Сочно

Увы, сделав еще задолго до опуса фото всей амуниции крема, я вдруг решила, что и коробку можно утилизировать, и фото почистить. Так что предлагаю вам самостоятельно окунуться в сведения о составе и всем остальном путем фотовизуализации.

Мне же видно, что крем водостойкий и потостойкий (в дословном не художественном вольном переводе))

ватерпруф

свэтпруф

А, соответственно, как минимум в креме

• можно купаться
  • танцевать под дождем
  • ехать на сноуборде метели по встречке
  • падать в фонтан, и все такое прочее
  • плакать навзрыд горючими слезами
  • приткнуться в последний ряд к плавчихам - синхронисткам
  • моржевать в проруби
  • нырять в прорубь после баньки

Также вы сохраните лицо (в метафорическом смысле, конечно) в ситуации, если вам выплеснут в это самое лицо новогоднее шампанское. Ну, всякое ж бывает. Главное - глаза закрыть.

МЕХАНИЗМ УСТРОЙСТВА

Кукушонок работает по принципу древних шкатулок или египетских гробниц, а - и кубика - рубика - а именно путем поворота против часовой стрелки и превращения из квадрата с звезду Давида. После чего крышка снимается.

водостойкий потостойкий

Что касается оттенка - он тут, надо полагать, универсальный. Мне, по крайней мере, альтернативы не предложили. Тон хэштег ноль один

Марка SADOER, у которой я уже точно что-то и даже, кажется, не одно брала, а раз я так делала - значит они ничего такие. И цена - качество у них между собой дружны. Кстати, цена неприлично маленькая)

Понятное дело, что состав столько финансово доступного средства красоты и внешнего лоска не будет блистать натуральностью, однако скажу, как аллергик на пенсии - еще ни один из этих сто рублевых кушонов мне "ядовитым" не попадался. Но смывать его, конечно, все равно стоит))

ЛЕПТИКА

Переходим непосредственно к косметической субстанции.

Итак, это кремовая текстура с едва, но все же имеющимся ароматом (слегка кисленьким, и точно не сладким, что любопытно). Основная масса крема покоится внутри нижнего резервуара под узорчато перфорированным барабаном (перепонкой).

Не скажу, откуда мне это известно, но барабан при желании взрезается и крема можно добыть еще очень и очень много, хоть официально при этом он не будет больше являться кушоном)

СПОНЖИК

Что я люблю в этих кукушатах, так это наличие спонжика в комплекте - Всегда.

Причем спонжика довольно удобного (с держателем - ручки не замараешь). Могу это лично подтвердить как обладатель еще кучи спонжиков без ручки.

Особую красоту процессу дарит вот эта узорчатая идея. Ерунда, казалось, бы - а ведь красиво. Как снежинка.

Более того, если наносить крем не мазками, а точечно набивая, узорчик остается на коже. Временно, но забавно. И да - такой режим дозирования хотя бы частично экономит крем.

А вообще крем экономит знаете что - нанесение кисточкой.

НА ПОДОПЫТНОМ КРОЛИКЕ)

Тсс стограмм когда - то просто кишил этими кремами с претензией на то, что они напрочь маскируют татуировки. Как мы может заметить - наглое вранье. Ну, по крайней мере в рассматриваемых супер дешевых вариантах. Могущий замазать татуировку у меня как-то раз был, но и стоил он не сотку, конечно.

лапка кролика

МАРАФЕТ - ДАЙТЕ КОНФЕТ

При полном параде, так сказать - тяжелой косметической артиллерии, выглядит это так.

Под тяжелой артиллерией я имею ввиду не так уж и много косметики, просто для меня, как для самоучки это довольно медитативный, а соответственно требующий порядка часа времени, тишины и замедленности. Быстрый мэйк - не наш профиль.

А что касается средств - там их кот наплакал:

Под кукушонка мажу крем для Морковок.

а теперь добавим щепоточку чертополоха ... и зуб молодого тролля

После, так сказать и до. И снова - после (то есть - после незащищенного контакта крема с мицелляркой, после чего первый погибает, как самец богомола. Селяви. Если сравнивать мощность воздействия мицеллярки на кушон и на, скажем, подводку - крем ем удается лучше. Но это уже вопросы к мицеллярке.

Это если подойти ко мне на кроткую дистанцию. Как видим никакого

• эффекта оранжевости нет
  • откровенного скатывания, как у пудр, я тоже не вижу
  • морщинки у глаз у меня голые (без кушона) ровно такие же (давно живу, много смеюсь))
  • ну и не наблюдала каких-либо проблем ладе при экстренном нанесении на слегка поврежденную кожу или же кожу с каким-нибудь бесцеремонным прыщом (бывает, если собаки втихушку на моей наволочке прикорнут, что вообще то у нас официально табу) но когда это их волновало

Оттенком тона я в принципе тоже довольна. Ни эффекта белоснежки, откусившей яблочка, ни эффекта любителя сока из морковки, не делает. Не исключено, что подстравивается под натуральный тон своих повелительниц.

Фото преступника прилагаю в делу.

Кукушонка в апельсинах советую.

Спасибо за внимание

ПРО КРАСНОГО КУКУШОНКА

Блондинки

Достоинства
  • Витаминка
  • Оттенок
  • Спонж
  • Текстура
Недостатки
  • Состав мама дорогая
Negative Carrotрекомендует
Витаминка это хорошо. Big smile
можно купаться
танцевать под дождем
ехать на сноуборде метели по встречке
падать в фонтан, и все такое прочее.
Эх, как скучно я живу, сразу захотелось вот этого всего

Классный кремик. А преступнику надо вынести оправдательный приговор, по морде видно что он ни в чем не виноват
05.10.2024
Я скорее тоже писала свои гипотетические желания на данный момент Smile

Конечно, конечно - полная амнистия)
05.10.2024
Кукушонок работает по принципу древних шкатулок или египетских гробниц,
вот это хорошо, что ты написала, таким как я такая информация не лишняя. Свой первый подобный кушон я пыталась открыть потянув крышку вверх, ну как у пудрениц, долго пыталась Big smile и не могла понять в чем дело))
05.10.2024
В пятом элементе Вито Корнелиус так еще портал открывал в эти.. ну тоже там Египет какой-то Big smile А я его с детства ж смотрела Laughing out loud
05.10.2024
Мне все кажется, что кушон ляжет на мою кожу неестественно и будет заметен. Нужно попробовать!
Фото с питомцем супер!!! Love
05.10.2024
Сложно сказать, но для меня оптимальный вариант - на мне вот пудра наоборот катается Big smile
05.10.2024
Я прямо чуть пудры на кисть наношу завершающим штрихом
Милахи какие Love
Дословный нехудожественный перевод с английского оценила Wink
06.10.2024
Wink хаха
Есть такой)
05.10.2024
В составы лучше не заглядывать, это точно 😁
06.10.2024
Спокойнее спишь))