Опубликовано 30 Июль, 2018 - 16:43

125 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Исследования показывают, что шоколад любят четырнадцать человек из каждых десяти.

(Сандра Бойнтон)

Я приобрела набор для эпиляции от ItalWax, в который входило два восковых картриджа: "азулен" и "белый шоколад".

Азуленом я уже успела воспользоваться однажды, и он мне очень понравился, удалив самые короткие волоски. Сегодня на очереди воск в картридже ItalWax Белый шоколад.

У картриджей ItalWax стандартный размер 100 мл. Воск средней плотности, равномерно разогревается, имеет приятную текстуру, и, я не побоюсь этого слова, крышесносный аромат белого шоколада). Предназначен для волос средней жесткости.

Рабочая температура - +40 °C, разогреваю в воскоплаве того же бренда, о котором писала ранее. Нужная температура достигается за 20 минут.

Полностью натуральный состав гарантирует бережное воздействие на кожу.

Наносим воск с помощью ролика по росту волос, на коже воск выглядит прозрачным. Запах стоит такой, что муж прибегает на вкусненькое.

Не обращаем внимание на мужа, прикладываем безволоконную полоску, проглаживаем, и резким движением, параллельным коже, отрываем.

Воск прекрасно справляется даже с короткими волосками.

И финальное фото до и после:

до и после

Воск убрал даже короткие волоски 1 мм, оставив небольшие погрешности, которые можно легко удалить пинцетом, или нанести воск снова. При этом, фото справа сделано сразу после удаления полоски, как видите, следов воска не осталось. Пеньки, которые еще не вышли из под кожи, предательски чернеют на макросъемке, но в жизни их совсем не видно. Я их выхвачу через неделю.

"Азулен" показал тот же результат, но не имеет выраженного запаха, и предназначен для самых тонких и нежных волос.

Цена воска всего 125 рублей, время, потраченное на эпиляцию ног (без учёта подготовки): 10 минут. оттирается любым косметическим маслом (у меня Johnson's Baby с алоэ). В качестве лосьона перед депиляцией использую тоник "чайное дерево" от oriflame, который не подошел мне для лица). Тальком предварительно не пользовалась.

Одного картриджа хватает на две депиляции ног.

Я продолжу испытывать восковые картриджи Italwax на себе и своих волосатых подругах)

Отзыв о воскоплаве Italwax: читать.

Достоинства
  • Действует на коротких волосах
  • Запах
  • Приятная консистенция
  • Хорошо удаляет нежелательные волоски
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
VikkyBroрекомендует
31.07.2018
Эффект крема для депиляции)) Полезная вещь.
31.07.2018
Ни один крем для депиляции такой результат на мне не давал)
19.08.2018
У меня был похожий, только фирма другая, уже не помню какая. Мне ужасно не понравился, после первого использования сразу его выкинула. И думала, что такая система не работает. Оказывается я ошибалась.
19.08.2018
Да, наверное воск был неудачный) они очень отличаются.