Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 20:07

Я не любила до недавнего времени пользоваться водостойкой косметикой, но вкусы поменялись. И для демакияжа глаз я купила это средство от L'OREAL (специальное для водостойкого и устойчивого макияжа). В процессе использования я поняла, что больше его не куплю.

Средство двухфазное, как я понимаю состоит из масляной части и водной. Перед применением надо хорошо встряхнуть.

При том, что вроде средство удаляет водостойкую косметику, не могу сказать, что я довольна. Потому что есть НО:

1. После использования средства на коже остается очень ощутимая масляная пленка. Если средство попадет в глаза, то полчаса созерцание мира "через грязное окно" гарантировано )))

2. Каждый раз, даже когда средство не попадает пленкой в глаза, раздражение глаз все равно присутствует. В виде небольшого покраснения кожи.

3. Макияж смывает, но тушь для ресниц (даже не водостойкую) до конца не смывает. Вроде уже чисто, но после умывания под глазами появляются черные круги от размазанных остатков туши. Так что все равно после средства надо тщательно мыть глаза пенкой, чтобы смыть остатки туши и остатки средства.

4. Упаковка не удобная! Когда наливаю средство на ватный диск, оно размазывается под крышкой, получается неопрятный вид, а бывает и стекает пару капель по всей упаковке, потом она липкая.

5. Косметику не снимает на раз-два, приходится немного тереть кожу. Соответственно, травмируется кожа. Тени смываются быстро и легко, но подводка и тушь для ресниц все-таки тяжело.

6. Мне очень сушит кожу. Очень стягивает после средства.

Тем не менее, цена не высокая. За такую цену конечно не стоит ждать, что средство будет работать так хорошо, как мицеллярная вода, например.

Запаха вроде и нет, а вроде какой-то легкий присутствует. Мыло напоминает, что ли...

Еще его постоянно надо встряхивать, чтобы оно равномерно расходовалось. На ватном диске средство выглядит как маслянистое пятно светло-голубого цвета.

Срок годности после открытия 6 месяцев. Но средство расходуется очень быстро, за 6 месяцев гарантированно ничего не останется.

Кому интересно, смотрите состав.

Поставила 3 звездочки, потому что макияж все-таки смывает и нормально, но из-за многочисленных НО рекомендовать не буду. И сама больше не куплю )

Спасибо за просмотр!

Другие средства по уходу за кожей:

- пенка для умывания Lancome

- пенка для умывания Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter

- пенка для умывания Caudalie Instant Foaming Cleanser

- гидрофильное масло L'Occitane Shea Cleansing Oil

- тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

- маска для контура глаз Sisley Eye Contour Mask

- термальная вода Avene

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Удаляет водостойкий и устойчивый макияж
Недостатки
  • Не смывает тушь до конца
  • Немножечко нужно тереть глаза
  • Неудобная упаковка
  • Оставляет жирную пленку
  • Приходтся постоянно встряхивать
  • Раздражает глаза
  • Сушит кожу
veluatне рекомендует
01.09.2014
Был у меня такой, тоже не понравился Sad
01.09.2014
в последнее время вообще отказалась от двухфазок, жирность раздражает Sad
Не пробовала такую двухфазку.
01.09.2014
а мне вот он идеально подошёл для снятия с кожи остатков воска для депиляции Big smile
01.09.2014
Уже много лет пользуюсь Гарньер двухфазкой) Лореаль и пробовать не буду)
01.09.2014
Подпишусь под каждым словом! Был у меня такой, точно такие же проблемы заставили отказаться от повторный покупки!!!! Exclamation Mark
01.09.2014
Мне нравится средство от Лореаль, но не двухфазное. Оно как водичка, и с макияжем неплохо справляется.
01.09.2014
А мне мицеллярки понравились. Правда, не знаю, подойдут ли для водостойкой туши, я ей не пользуюсь.
01.09.2014
Не люблю эффект масляной пленки Sad буду знать.
01.09.2014
Не люблю я двухфазки из-за пелены на глазах Puzzled
01.09.2014
мама двух красотулек, хорошо, что быстро расходуется. Не долго мучиться Big smile
Chio, я на мицеллярку подсела Laughing out loud
ЕваГринТри, может и к лучшему Wink
eine kleine, находчиво Big smile
Cherryblossoms, Smile
Бобби, я Лореаль вообще редко теперь беру.
Lena-Luna, такого не знаю )
Medio, мицеллярка все снимает Star
Olgywwka, если снимать макияж оливковым маслом, например, тоже кожа остается смазанная, но не такой противной пленкой Smile
01.09.2014
У меня была двухфазка от Гарнье, хорошо смывала Smile и пленки ощущения не было
02.09.2014
Пробовала пару лет назад двухфазную жидкость, точно не помню какой марки, но не исключаю, что оно могло быть от L'Oreal, жутко не понравилось. Ощущение пленки после использования, жирность, в общем ужас. С тех пор не покупаю такие смывки вообще
спс!хотела прикупить!
e-NOTik, я тоже.
GalinAh, я на мицеллярку подсела )
Olya_95, я тоже больше не буду.
ЮлияВА, Wink
02.09.2014
Мне оно тоже очень не понравилось Sad Я даже его недорасходовала выбросила. Вот у Хелены рубинштейн двухфазное все-таки нежирное Smile
Смотрела на него. Хорошо, что не купила Smile
02.09.2014
Спасибо за отзыв!Буду настороже)
02.09.2014
Только сегодня смотрела на него!! Хорошо что не купила)
02.09.2014
Не люблю такие непонятные средства...они обычно химозные до жути. Sad
Helga13, я его тоже уже не знаю, как доиспользовать (
McKaila, Smile
MiaRed, спасибо )
Катажина, да, есть намного лучшие продукты )
Gabriellla, Smile
03.09.2014
Мне такое точно не подойдет.
03.09.2014
Мне тоже не подошел, кожу сушит, согласна.
04.09.2014
Оксана.28
Dariya OkSuPa
нас много, кому не подошел Smile
05.09.2014
Неудачное средство((
05.09.2014
Да уж, средство для снятия водостойкого макияжа плохо снимает даже неводостойкую тушь) Вот это новость! Двухфазные средства, к сожалению, часто оставляют масляную пленку. Тоже не люблю это. Но во флаконе выглядит очень красиво! Особенный кайф все это трясти Crazy
06.09.2014
OlyaRa, да Sad Но надо учиться на своих ошибках )
JunkieHope, трясти - это позитив в средстве Big smile
05.10.2016
а чем вы сейчас смываете водостойкую косметику?
05.10.2016
nastyast, в последнее время я пользуюсь гидрофильными маслами: этим или этим.
Есть и другие масла, главное, чтобы без минерального масла в составе. Снимают практически любую водостойкую косметику, только после демакияжа надо еще пенкой умыться.
увы слишком дорого Sad
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2023
Добрый день!
Подбор средств является индивидуальным и во многом зависит от Ваших предпочтений. Легкие масла, входящие в состав темного слоя средства, смягчают, успокаивают и ухаживают за чувствительной кожей глаз, бережно избавляя ее от загрязнений. Светлый слой представляет собой деликатный лосьон, который тонизирует кожу и делает ее более свежей. При использовании, тщательно взболтайте флакон, чтобы смешать две текстуры, затем нанесите на ватный диск. Средство разделится на два слоя: с одной стороны ватного диска - масляная часть, для деликатного удаления макияжа, с другой - лосьон, для завершения процесса очищения и удаления масляной текстуры с кожи. Приложите ватный диск на 20-30 секунд масляной стороной и мягкими движениями удалите макияж, затем обратной стороной ватного диска удалите остатки.
Средство для снятия макияжа является первым этапом в очищении кожи, после него рекомендуем использовать Ваше обычное средство для умывания.
Также, обратите внимание на гель для умывания Revitalift. Гель превращается в деликатную пенку, что позволяет интенсивно очищать и освежать кожу.
Желаем только позитивных эмоций от использования средств бренда!