Опубликовано 28 Март, 2016 - 09:58

Второе средство из подаренного на выставке кошек набора: дезинфектант Вироцид 150 мл.

Согласно, этикетке и инструкции Вироцид – дезинфектант широкого спектра действия. Вироцид предназначен для дезинфекции помещения где содержатся животные, мисок, клеток, лотков, полов. Применяется методом протирания и методом спрея. Способ применения: для профилактической дезинфекции ½ колпачка а 1 литр воды.

До того как попробовала Вироцид, пользовалась другими дезинфекторами – расход которых гораздо выше. Естественно в домашних условиях не докажешь, что он избавляет от бактерий, но если сравнивать, то что видно– то Вироцид, очень экономичный препарат. ½ колпачка – это 2,5 мл. Так же производитель сделал удобным измерение количества необходимого средства(не нужно бежать за мерным стаканом). Упаковки 150 мл хватает на 60 обработок.

Средство в разведенном виде можно использовать в присутствии животного и не нужно смывать после обработки, это очень интересно и удобно.

Я помыла пол со средством Вироцид, разводов не оставляет. Квартира наполняется приятным запахом свежести. Никаких специальных отдушек в составе видимо нет, но и ничем противным средство не пахнет.

Так же я продезинфицировала кошачий лоток (использую силикагелевый наполнитель, который не меняю в течение 3-4 недель) и запах кошачьей мочи практически исчез. Кот не потерял интерес к лотку=)

Вообщем, отличное средство…экономичное, с приятным запахом, не нужно смывать…Буду тестировать дальше.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Коту понравился=)
  • Приятный запах
  • Удаляет запах мочи
Недостатки
  • Недоступность в обычном магазине
_Eva_1990рекомендует
28.03.2016
А для каких животных подходит, для любых?) Видели такое в продаже где-нибудь?
29.03.2016
У меня кот и кролик.На выставке сказали для всех и в присутствии всех животных,кроме тех которые обитают в воде.Нашла в продаже в интернет-магазине [ссылка]