Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 21:28

Начнём с того, что я не имею ничего против секонд-хэндов, даже наоборот. В Москве я пару раз посещала "Второе дыхание", и в принципе ушла с положительными впечатлениями, хоть и ничего не купила.

Но с Мегастиль всё вышло совершенно иначе.

Итак, добраться до него можно за 7 минут спокойного шага от метро Старая Деревня.

Поехала я туда не просто так, а в поисках осеннего пальто. Глупая.

А теперь о самом магазине.

Он просто огромный! Очень большой! Огроменный! Как Ашан, только текстильный.

В нём действует система скидок: в понедельник - 20%, вт - 30, ср - 40, чт- 50, пт - 60. Завоз товара в субботу. Следовательно, чем больше скидка, тем меньше хорошей одежды в магазине.

Я посетила Мегастиль во вторник, людей было не очень много, никаких очередей и подобного.

Что мне понравилось:

• Огромный выбор одежды.

На этом всё плюсы этого секонда для меня закончились.

От чего я была в шоке.

• От дизайна 99% моделей. Да, я понимаю, что это секонд, что в нём нужно рыться, но черт возьми, здесь 99% вещей можно выкинуть на помойку. Кто это будет носить? Кто? Даже в подземном переходе у вещей более приемлемый вид. Современных вещей просто нет! Все эти водолазочки, джинсовые юбочки, кофточки с надписями из страз...Будто из нулевых. Вы понимаете о чём я?
  • От качества большинства одежды. На многой пятна, дырки, нитки..
  • От цен. Я бы простила Мегастилю все минусы, будь он дешевле. Да, я считаю, что 2.500 тысячи за чьи-то старые джинсы - это капец как дорого.
  • От обуви..Неужели это кто-то покупает?

• Размеры. Почти вся одежда от 44+

Мне все-таки приглянулась пара вещей.

Черная кофточка со срезанной биркой и интересными шнурами спереди. Но в остальном она смотрелась обычно и стоила 750 рублей.

Детская дурацкая шапочка Том и Джерри. Она очень милая, но!! На ней был наклеен ценник - 3 евро. А Мегастиль продавал её за 350 рублей!! Это дороже на 115 рублей, чем её изначальная стоимость.

В общем да, я очень расстроилась и конечно, ничего не купила.

Вывод: если в вашем представлении секонд - это маленьких магазинчик, забитый уникальными винтажными вещами по низкой цене, то лучше не ходите в Магастиль. Я не понимаю как можно себя не любить настолько, чтобы копаться в грудах этого хлама.

Спасибо, что дочитали до конца. Не обижайтесь на меня, если любите этого магазин.

Ваш Солёный Ветер.

Отзыв на Fix Price

Aviva.beautyне рекомендует
19.10.2015
Цены просто ахтунг! Shock Слов просто нет... Puzzled
24.02.2016
плус адын)))
Солёный Ветер, да ладно, не все так и печально Smile
например, обувь (кроме блесточных ботинок) - вполне нормальная, в такой ходят сейчас, она у многих в таком же состоянии Laughing out loud такая же разношенная Big smile
06.04.2016
Я никогда в секондах не могу себе ничего нормального найти, и давно замечаю, что цены на старые там выше, чем на новые вещи на распродажах в нормальных магазинах/интернет-магазинах.
"кофточки с надписями из страз"....ахахахаха....я валяюсь)) 5 баллов за юмор. Идти расхотелось.Спасибо за отзыв!
12.05.2016
Кофточки со стразами в сэконд-хэнде - это еще понятно и объяснимо, а вот в нашем городе я как-то зашла в дорогущий бутик с (типа) люксовой одеждой именитых марок. И вот там увидела джинсы из тех самых "нулевых", с вышивкой и стразами, и цветовой гаммы тех лет, а стоили они на тот момент (года 3-4 назад) больше 20 тыс. ))) Не люблю сэконды, как-то неприятно мне там находиться, но в них хотя бы нет такого явного обмана.
08.10.2018
Ужас цены!!!!
Зайдите в тренды-бренды на академической, там по килограмам, цены 100—200 руб за вещь, как и должно быть в секондах
Поддерживаю вас полностью, мы с мужем раз зашли в сэконде, висят вещи которые я выбрасываю на помойку, запах как в амбаре у бабушек... Носить обувь за кем то это вообще беда, будь она хоть трижды брэндовой. Причём цены реально трэшевые, джинсы от 1,5 хотя этажом выше в планете одежды или одень я в радость можно купит новые за 1000, поносить и выкинуть...