Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 18:29

Спешу поделиться своей радостью, поскольку почти полностью обновила гардероб не только себе, но и доченьке (очень люблю наряжать своего ребенка) за совершенно не большие деньги.

Сидя в декрете я отметила такую особенность поведения, что постоянно хочется что-то покупать! Если раньше заработанные деньги удавалось отложить на ремонт, на отпуск или какую-либо серьезную покупку, то с декретного пособия откладывать ничего совершенно не получается, поэтому хочется тратить. Хочется радовать себя новыми вещами и ребенка красиво одевать (желательно не дорого). Именно поэтому тут там много отзывов о покупках с Aliexpress или других сайтов. Жажда шопоголизма непреодолима...

Поход мой в секонд-хенд "Мегастиль" состоялся уже около месяца назад, но до отзыва добралась только сейчас. Зато уже целый месяц мы с удовольствием носим обновки.

В Санкт-Петербурге этих гипермаркетов одежды целых 4, расположены они в различных районах города. Я посетила тот, что находится на севере, у станции метро Проспект Просвещения, по адресу Проспект Просвещения, дом 48, для меня это ближайший магазин.

Магазин представляет из себя достаточно просторный зал, где рядами расположены штанги,на которых висит много вещей, практически все вещи брендовые: Guess, H&M, C&A, Lee, Levis, Tom Tailor, GAP, ZARA и многие многие другие. Вещи все в отличном или очень хорошем состоянии, чистые, иногда даже с бирками попадаются.

Отдельно расположены брюки, свитера, футболки, юбки, платья. Много стеллажей с детской одеждой. Так что если нужно что-то конкретное, можно смело отправляться в нужном направлении.

В гипермаркете действует система скидок, при этом каждый день скидка увеличивается на 10%:

• в субботу завоз нового товара;
  • в воскресенье скидка 10%;
  • в понедельник - 20%;
  • во вторник - 30%;
  • в среду - 40%;
  • в четверг - 50%;
  • в пятницу - 60%.

При этом, как правило к концу недели интересных моделей остается меньше, чем в начале недели, но все равно есть из чего выбрать.

Кроме того, в гипермаркетах действует система дисконтных карт, по которым можно получить дополнительную скидку, которая будет суммироваться со скидкой дня!

• Карта Silver – 150 руб – 3%
  • Карта Gold – 500 руб – 5%
  • Карта VIP — 900 руб — 7%

У меня подобных карт нет, но думаю, те, кто постоянно пользуются этим гипермаркетом, быстро окупают ее стоимость.

Примерочных много, у меня не возникло проблем туда попасть, но думаю в субботу (завоз товара) или в пятницу (максимальная скидка), когда количество людей зашкаливает, есть вероятность потолкаться в очереди.

Я была с четверг, попала на скидку 50% и вот что прикупила.

Джинсы себе. Стоили 750 рублей, со скидкой соответственно 375 рублей.

Покупки из гипермаркета "Мегастиль".

Льняные брюки, стоимостью 750 рублей за 375 рублей. Жаль, что лен очень быстро мнется, но носить их в жаркие дни - одно удовольствие!

Покупки из гипермаркета "Мегастиль".

Джинсовые шорты со скидкой 50% за 125 рублей (до скидки соответственно 250 рублей), а также отличную хлопковую футболку за ту же стоимость.

Покупки из гипермаркета "Мегастиль".

Ребенку достались джинсовые шортики и похожая по цветовой гамме футболочка (каждый товар по 100 рублей), совершенно случайно их обнаружила и поняла, что они идеально подходят друг другу. Легкая хлопковая футболка и лосины к ней (75 рублей и 50 рублей соответственно). Джинсы (125 рублей) и легкие брючки (100 рублей). Цены указаны со скидкой. Согласитесь, что таких цен на детскую одежду в магазинах не встретишь!

Покупки из гипермаркета "Мегастиль".

Итого общая стоимость покупок составила 1550 рублей. Более, чем приятно, тем более что все вещи очень высокого качества и совершенно в отличном состоянии, близком к новому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ МАГАЗИНАХ:

Сеть магазинов секонд-хенд "Вова" - пожалуй любимый секонд, где масса отличной одежды

Здоровый малыш - магазины детских товаров

Лукоморье - магазин детских товаров, вот не люблю его и больше не хожу!

Достоинства
  • В пятницу 60%скидки
  • Есть новые вещи
  • Есть фирменные вещи
  • Ну очень дешево!
Muumimammaрекомендует
02.06.2014
нужно будет наведаться туда как-нибудь)
02.06.2014
Я ходила туда каждую неделю!!! В своем районе!! Ни разу не была в таком прикольном секонде!!! У меня отзыв есть тоже Wink И его закрыли....невыгодно, проходимость маленькая!!! Sad
02.06.2014
Береника, я читала ваш отзыв Smile . На Просвете народу много, вроде бы он себя окупает. Но вот "Вова" мне все же больше нравится, а народу в нем ПОЛНО! Всегда!
А у нас есть секонды на вес. Там если найдешь что-то, то цена будет символической.
Клондайк Smile, есть где развернуться шопоголику Smile
экономия должна быть экономной Wink
02.06.2014
это просто сказка какая то, а не гипермаркет. завидую Вам по доброму Wink
какой замечательный секонд хэнд...я бы тоже хотела там затариться...х, был бы такой рядом....вещи классные ...особенно льняные брюки понравились...
03.06.2014
У нас в городе есть Мегасток, пару раз заходила туда. Вещи всегда в ужасном состоянии - с дырками, растянутые... больше в такие места не хожу Sad
жаль у нас такого нет(
03.06.2014
Эх, жаль у нас такого нет Sad
03.06.2014
Шорты за 125 очень классные!
03.06.2014
Вещи класные Smile но секонд хэнд не люблю...
04.06.2014
Здорово! Такие хорошие вещи за совсем смешные деньги
05.06.2014
Всего несколько раз была в подобных магазинах, но ничего хорошего там не встречала. Но знаю людей, которые умудряются отыскать там просто чумовые вещички)