Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 16:21

Я афигеееть как люблю скрабы для тела! но недавно перешла на мочалки, это удобнее и бюджетнее, хотя цена, зачастую , не вопрос для меня. Этот скраб я взяла по рекомендации моего косметолога, брала в супермаркете.

Основная информация:

• Место покупки гипермаркет макси
  • Стоимость около 150руб
  • Объем 180 мл

От производителя

В этой баночке 100% натуральный массажный твёрдый скраб для тела. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Состав

Состав длинноват, ну что поделать.. Не сказала бы, что всё очень натурально.

Sodium Chloride, Glycerin, Sucrose, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Cocamidopropyl Betaine, Mentha Piperita Oil (Мятное Масло), Citrus Aurantifolia Peel (Цедра Лайма), Citrus Limon Peel Powder (Цедра Лимона), Citrus Aurantium Dulcis Flower/Leaf/Stem Powder (Пудра Апельсина), Lactic Acid, Inositol Oligosaccharides, Alpha-Glucan Oligosaccharide (Пребиотики), Parfum, CI 77007.

Упаковка

Вот такая интересная баночка! Кажется обычной, но изначально там была крышка как у консервы.

Применение

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте водой. Подходит для ежедневного использования. После вскрытия хранить не более 30 суток.

Для начала примите душ или ванну, всё должно быть тёплым, это обязательно! Всё это нужно для того, чтобы размягчить, распарить кожу перед скрабом и процедура прошла эффективно и с минимумом травматизма ля нашей нежной кожи. Нанесите скраб на влажную кожу и массируйте ее круговыми движениями, наслаждаясь свежим и приятным ароматом мяты. Тщательно смойте его теплой водой. После применения обязательно намажьтесь увлажняющем кремом)

Текстура

Скраб имеет довольно крупные частички соли и какие-томелкие семечки, объединенные зеленой медовой субстанций. Скраб плотный, хорошо набирается и распределяется. Но я бы хотела, чтобы частички были немного меньше. При контакте с водой он приобретает легкую белую пенку. Лучше перед скрабированием кожу чуть-чуть отряхнуть от воды, чтобы частички соли дольше не раствопялись и процедура была эффективнее.

Аромат

Свежий, приятный, мятный. Очень мне понравился. Он действительно нежный, а не броский, как у обезболивающих или у зубной пасты. Такой аромат на лето - самое то!

Результат

Мята имеет охлаждающее действие, которое помогает снять усталость и напряжение, а также улучшить циркуляцию крови, после тренировок - самое то!

Кожа после скрабика гладкая и подтянутая, хорошо чувствуется, что над ней поработали. Результат закрепляю кремом для тела. В подмышках после тренировки после скраба прям такая свежесть! приятно))

Удаление волос

Как удалить волосы на теле при помощи скраба? очень просто) Сходите на процедуру лазерного удаления волос (александрит или диодный), через 7-10 дней выжженные волоски начнут активно отмирать, их необходимо удалять при помощи скраб. Я делаю лазер практически всего тела, результат покажу на примере подмышки. Активно скрабить начинаю через 7 дней после процедуры.

Вот это через 7 дней после очередной процедуры лазера, ещё без пилинга:

А это спустя 14 дней + активный пилинг где-то 5 раз:

Волос стало явно меньше, на фото, конечно, не вся полнота картины, так как некоторые волоски уже тонкие и ослабленные, их на фото видно плохо, но они легко удаляются скрабом. Голени у меня почти полностью "лысые".

Идеальный скраб?

Думаю, кто перепробовал много скрабов для тела, меня поймёт) Покупаешь очереной скраб, а он отлично пилингует, но сушит кожу, другой даёт хороший результат, но в процессе неприятный. Третий вообще с производства сняли. Этот скраб приближен к моему идеалу - плотный, хорошо пилингует, да ещё и цена копеечная - хоть каждый день покупай. Но мне также нужно питание и пока что не нашла покупного скраба идеальнее, чем кокосовый от Даров Природы. Но его сейчас не заказываю, готовлю сама: кофейная гуща + сахар + кокосовое масло, также по настроению добавляю пищевые ароматизаторы, растворимый кофе (для аромата), овсяную муку (для обвалакивающей текстуры + помогает от прыщей на теле), мёд, сушёный имбирь и корицу. Этот скраб для меня самый идеальный, но есть один минус - его нужно готовить! вот беда)) мне же лень) поэтому покупаю. а пока что делюсь ссылками на отзывы на действительно хорошие скрабы, уверена, что-то дня себя найдёте:

Сияющий cкраб от нашумевшего бренда PUSY, обязателен к покупке на лето! ножки с ним на солнце такие блестящие и сексуальные)

Скраб с ароматом тропических фруктов от отличного бренда BISOU, питательное и пилингующее варенье, очень приятный!

Карамельный скраб, очень приятный по текстуре - мёд с сахаром, а аромат...)

Вывод:

Этот скраб я покупала исключительно для удаления волос на теле, пилинг для меня вторичен. С поставленной задачей отлично справлется) но больше не куплю, скорее всего.

Достоинства
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Текстура
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
Тиамрекомендует
28.11.2023
Хороший результат
Вот это неожиданно ) не знала, что так можно с этим справляться 🥹