Опубликовано 2 Март, 2017 - 17:03

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу Вам рассказать о МАРОККАНСКОЙ ГЛИНЕ ГАССУЛЬ!

Данную глину добывают лишь в одной из долин Марокко! Добыча происходит аж с 13 века; происходит она вручную, после чего глину очищают и высушивают.

Глину применяют для мытья и ухода за лицом, телом и волосами.

Где приобрести?

1. Официальный сайт - ссылка;

2. Инстаграм - ссылка;

3. Группа вконтакте - ссылка.

Я повторюсь еще раз: Salsabeel - то интернет-магазин органической косметики и экотоваров. Здесь Вы можете приобрести натуральную косметику по приемлемым ценам! Мой отзыв на лавандовый гидролат для комбинированный кожи можете прочитать по этой ссылке - клииик!

Цена: 186 рублей;

Упаковка: небольшой пакетик. Т.к. посылка пришла в коробочке, то проблем с деформацией не было - пакет не порвался, глина не рассыпалась. Я очень довольна!

Объем: 100 граммов;

Консистенция: глина, именно глина гассуль, в отличии от магазинной белой/голубой/розовой глины обладает пыльной консистенцией.

Использование:

1. Для кожи лица и тела.

Я развела 2 чайные ложки глины добавила немного теплой воды и тщательно перемешала. Распарила предварительно лицо и достаточно плотным слоем нанесла на лицо, массирующими движениями. Для полного высыхания достаточно 20 минут, но, опять-таки повторюсь, все зависит от плотности нанесения. В дальнейшем смываю теплой водой и все-таки использую Лавандовый гидролат для комбинированной кожи той же марки. Сочетание - потрясающее!

Сразу скажу о плюсах - в отличии от магазинной, обычной глины, данная глина не стягивает лицо, не вызывает чувства сухости. Раньше я предпочитала голубую глину и покупала ее в Ашане за 15 рублей, после ее нанесения и дальнейшего подсыхания было дикое чувство сухости! А после смывания так хотелось увлажнить лицо, что просто-напросто на результат было - плевать!

Гассуль замечательно очищает лицо, улучшает цвет лица, вытягивает черные точки ( помните про хорошее распаривание). Кожа становится гладкой и бархатистой уже после первого применения! Повторюсь, нет чувства сухости, нет шелушения. Также она уменьшает покраснения; При использовании на "проблемных" местах обладает антицеллюлитными свойствами.

И самое главное - подходит она, для абсолютно любого типа кожи, в т.ч. и для чувствительной!

2. Для волос.

Гассуль можно использовать в качестве масок для волос. Также можно развести с водой и нанести на волосы. Она укрепляет, питает луковицы, тонизирует кожу головы, снижает жирность волос, придает блеск, ускоряет рост и т.д.

На самом деле у данной глины масса полезных свойств, ее применяют для:

-детоксикации;

-абсорбации жиров;

-абсорбации токсинов;

-улучшения двигательных функций;

Хочу оставить ссылку для людей интересующихся, т.к. в других качествах я ее не применяла, поэтому не могу рассказать о своих ощущениях - ссылка. Здесь более полно и подробно описаны все применения данного продукта.

Всем спасибо за внимание и оценки!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • + натуральность
  • Простота применения
  • Широта применения
  • Эффективность
Оля Муррекомендует
02.03.2017
Вы меня убедили отказаться от магазинной глины, попробую )
02.03.2017
Обязательно попробуйте! Не пожалеете! Smile
05.03.2017
Тоже закажу такую глину.Покупаю вообще в Ашане,как и вы,сушит просто дико,если честно..
05.03.2017
Да-да. Попробуйте))
  • 08.09.2014 - 16:38
    Что привезти из Туниса? Гассуль конечно!!!Ещё ни одна маска так не очищала мою кожу! Я в восторге!
    Что за оно........ Вот и мне довелось испытать на себе действие этой чудо-глины. А она действительно хороша. Год назад моя очень хорошая подруга, уехала жить в Тунис. Вот так вот взяла и уехала. Надоела ей Москва, тепла захотелось.
  • 01.12.2017 - 17:06
    Гассул как натуральная глина для лица, тела и волос. Очищение и помощь, или сухость и себум? А потребуется для красоты всего пара щепоток!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Глина сейчас на вес золота. Её возможности если не безграничны, то весомы по значимости для очень многих девушек почти каждая когда-либо прибегала к её помощи в том или ином виде. Так и я уже очень долгое время практикую глиняные маски, в готовом и рассыпном виде.
  • 23.02.2016 - 21:43
    Гассул – уникальная глина для лица, королева всех глин и настоящий шедевр природы. Умывашка для любого типа кожи предоставит возможность радоваться своему отражению в зеркале каждый день.
    Косметическую глину постоянно покупаю в аптеках: белая, зеленая, черная, красная, голубая перепробовала буквально все в уходе за кожей и волосами. Со временем пришла к выводу, что красная глина больше всех подходит моей проблемной коже, хотя после неё не то, что на люди, своим близким показываться…
  • 04.02.2013 - 22:50
    Почему она марокканская, а не местная?! !!
    В период особой страсти к органической косметике мне повезло познакомиться гассулом Nectarome. Да, если бы гассул был бы так же доступен во всех смыслах как глина "местная", это был бы рай для нас, девочек. Используется в качестве питающей и очищающей маски одновременно.
  • 09.04.2017 - 17:01
    Такого эффекта я уж точно не ожидала! Волшебная марокканская глина поможет сделать настоящую SPA-процедуру даже у себя дома! Рецепты масочек для лица и волос в отзыве))
    Глина - очень интересный природный продукт, который как косметическое средство использовали еще с ранних времен! А ее воздействие на кожу и волосы никогда не оставалось незамеченным!
  • 19.02.2018 - 10:16
    Маска из голубой глины способна сузить мои "тракторные поры".
    Всем привет!   Как вы наверное поняли из мои предшествующих отзывов, что своей коже я уделяю особое внимание, т.к. она у меня комбинированная с расширенными порами и без соответствующего ухода она зарастет черными точками. Только с помощью правильного ухода за ней она выглядит свежо и ухоженно.
  • 08.08.2015 - 15:36
    Домашние маски для лица. Глина - моя незаменимая помощница. Черные точки на носу, как избавиться? Активированный уголь нам в помощь.
    Добрый день, девушки!   Любовь к глине у меня давно, но в последнее время я увлеклась глиноманией не на шутку! Первой стала Черная глина от МедикоМед . Пользовалась ею долго и не хотела ничего менять, но, волею случая, попробовала белую глину, каолин и решила, что нужно испробовать все.
  • 31.10.2015 - 20:30
    Восьмилетний опыт использования масок из глины со всеми успехами и неудачами. Моя 100% работающая схема. 5 рецептов масок. Как использовать глину чаще?
    Здравствуйте! В моем шкафчике всегда имеется несколько упаковок глины. Делаю глиняные маски уже несколько лет (примерно восемь). Были и удачи, которых большинство, и промахи, о которых я вам тоже расскажу.   Плюсы и минусы: +++ Не возникает привыкания. Тут можно поставить бесконечное число плюсов.
  • 03.09.2018 - 13:48
    Белая глина: бесподобное очищение кожи, главное не перестараться! А есть ли накопительный эффект от постоянного применения?
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Внешний вид :   О себе : 31 год, тип кожи головы — жирный. Мою волосы сейчас раз в 2-3 дня. Но буквально каких-то пару лет назад мыла ежедневно. Кожа также жирного типа, особенно летом.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 03.07.2020 - 18:06
    20-дневный курс глиняных масок - как изменилась моя кожа
    Большинство девушек с проблемной кожей половину жизни находятся в поиске того самого чудодейственного средства, которое поможет им победить все проблемы с кожей лица. Про чудесные свойства глины слышал каждый, большинство масок для проблемной кожи содержат именно этот компонент.
  • Глиняная маска, которую надо разводить уксусом. Глина с айхёрб, перевод с этикетки на русский язык внутри.
    Всем привет! Не так давно, примерно с год назад, я познала такой прекрасный сайт интернет-магазин IHerb. Там можно купить косметику, бады, уход, бытовую химию, натуральные вкусняшки и ещё много чего. В первый свой заказ я добавила известную на том сайте глину Aztec Secret.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 30.06.2020 - 10:26
    Хороший кремик, но не волшебная пилюля для кожи. Эктоин 2,06% спустя 3 недели
    На протяжении 3-х последних недель я использовала комплексный уход для кожи True Alchemy с эктоином. Сейчас готова поделиться состоявшимся мнением об этой натуральной косметике! Вэлком Приобрести можно на оф. сайте Леврана Стоимость 680 руб. Объём 30 мл.