Опубликовано 23 Июль, 2016 - 12:21

Это первая моя пицца-полуфабрикат. Я всегда ела ее или в кафе-столовых-пиццериях, или только домашнюю. Избегала покупать в магазинах заморозку, так как мне казалось, что она невкусная: одно тесто, кетчуп и пара заветренных кусочков колбасы. Но вчера я была голодная, замученная и наткнулась в магазине на пиццу со скидкой, да ещё с ингридиентами, которые люблю. Стоила она 139 рублей.

извлечена из коробки, запаяна в пакет

Принеся домой, положила в духовку на 18 минут на решетку, снизу поставила противень, чтобы, если что-то потечет, не изляпать нижнюю стенку.

замороженная, из коробки
С пиццы упали пара капель (наверное оттаявшая влага) и чуть-чуть стружки сыра с боков.

разогретая, из духовки
Вынимая из духовки, обратила внимание, что края были горячие крепкие как бы зажаристые, а середка мягкая и даже ещё прохладная.

Разрезала и слегка расстроилась, что слой теста в 4 раза больше, чем начинки.

Откусила без энтузиазма, хотя аромат приятный был. И вот тут я изумилась: тесто просто тает во рту само! Думала, что придется долго жевать, ведь слой теста толще чем у домашней или тех, что пекут в пиццериях. Но оно растворилось как воздушная сдоба. Вкусно, но назвать это пиццей не поворачивается язык. В моем представлении тесто в пицце должно быть плотнее и тоньше. А здесь больше всего напоминает именно сдобу, булку, фокачча (кто пробовал у Атрус фоккача с сыром и шампиньонами, основа примерно такая же). За это снижаю оценку на балл, несмотря на то, что вкусно, пицце это не соответствует.

Начинка нашинкована ну очень тонко: грибы и ветчина толщиной в миллиметр, лук и сыр чуть толще. Сыра катастрофически мало. Я привыкла, что сыр тянется по всему куску, а не жалко посыпан как в голодные времена. Грешна, у меня порой сыра в самодельной бывает слишком много. Здесь его только-только, как говорится "на зуб попадает" Sad За экономию на начинке тоже минус балл. Хотя и грибы и ветчина вроде неплохие, судить сложно из-за тонкости нарезки. Я сама не люблю толстую нарезку в пицце и ценю тонкую, но не настолько же тонко! Тогда бы хоть побольше добавили, а не только-только прикрыть тесто. Лук, кстати, ощутим явственно, но не противен.

Съела за раз чуть больше половины, запивая сладким чаем.

Минус за состав.

Покупать больше не планирую (лучше зайти в пиццерию) и уж тем более не куплю за полную стоимость (а это 220-240 рублей). Но для тех, кто не может заказать пиццу на дом и ленится испечь сам, рекомендую к покупке. Отличная сдоба со вкусом пиццы, но не пицца. Оценку затрудняюсь поставить: между 3 и 4. Было бы начинки больше, то без сомнений была бы твердая 4.

Надежда66рекомендует
23.07.2016
Очень красивая пицца для полуфабриката! Но состав конечно смущает... Без пальмового масла уж точно могли обойтись...
23.07.2016
Тоже недоверяю замороженным пицам, кажется ну обязательно там должно быть что-то не то.
Выглядит аппетитно) Пиццу захотелось
23.07.2016
Как быстрый вариант покушать пиццу, но нет возможности заказать, вполне отличная, тем более тесто оказалось приятным, а вот начиночки хотелось бы побольше. Laughing out loud