Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 21:26

С таким предметом, как зеркало, современный человек хорошо знаком. Повседневную жизнь сложно представить без этого атрибута. Зеркала нас сопровождают чуть ли не на каждом шагу. Дома могут быть большие зеркала и малые, на кухне, в прихожей и так далее. В косметичке у красавиц найдётся местечко для зеркальца или же оно будет входить в набор с палетками. Много зеркал встречаем в общественных местах, в магазинах, в кинотеатрах и проч. Туалеты в крупных торговых центрах снабжены зеркалами, которые покажут вас во всей красе. Особо хочется отметить зеркала в примерочных магазинов одежды. Там как специально выставлен так свет, чтобы, наоборот, показать все изъяны и недостатки ))).

Одним словом, хорошо нашему современнику, мало кого удивишь зеркалом. А вот героя мультфильма "Сказка о зеркале" удивить получилось.

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)

Да и не его одного. И не просто удивить, а озадачить до такой степени, что дело приобрело масштаб государственной важности. Сам король был вовлечён в историю в необычным предметом, который никто никогда ранее не видел в глаза.

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)

Дело было так. Поехал один трудяга продавать в город несколько мешков состриженной шести со своих овец. Повстречал на своём пути торговца с разными товарами, смотря на которые, диву даёшься. Красота да и только! Дорого-богато. Но интереснее всего оказался загадочный круглый предмет - зеркало в шкатулке.

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)

Захотел мужичок зеркало, ведь оно ему показало то, что очень согрело его сердечко. Не раздумывая, согласился трудовой человек на условия обмена пронырливого торговца. Отдал ему осла с тележкой, да мешки с шерстью, а сам, счастливый, поехал домой к своим родным.

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)
Родные тоже впервые увидели диковинный предмет. Вот же много шуму зеркало наделало! Всех затронуло.

Что натворило зеркало, чем оно так взбудоражило семью нашего трудяжки и всполошило весь город, вы узнаете, посмотрев "Сказку о зеркале".

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)

Продолжительность мультика всего около 10 минут. Год выпуска 1982.

Сказка о зеркале (Мультфильм, 1982)

Смотреть историю интересно, местами смешно. Отличный поучительный мультфильм, нарисован неплохо, озвучен хорошо. К просмотру рекомендую и от меня оценка пять.

====================

04.10.2024
забавно
Не смотрела
05.10.2024
Даже не знала про такой мультик, посмотрю обязательно.