Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 10:52

Здравствуйте!) хочу поделиться своей находкой в магазине Хитэк.

Покупала набор (шампунь, маска и этот спрей-масло), изначально думала, что он просто увлажняющий, с маслами,брала его как увлажняющий компонент.

Очень сильно привлекло наличие в нем кокосового масла и удивило присутствие морской соли в составе. Но так как он шёл в подарок, решила, что можно и попробовать)

Итак, начну сразу с сути. Оказалось, что это хорошее стайлинг средство и если правильно его использовать, оно даёт замечательный результат(а не как я в первый раз набрызгалась и удивлялась, почему же нет уплотнения и увлажнения?).

И, как заверяет производитель, та самая морская соль закрепляет эффект небрежной укладки. То есть идёт хорошая фиксация, что я и опробовала на себе, когда нанесла на влажные волосы и легла спать. Утром у меня были мягкие, довольно структурированные (на удивление) волны, без торчащих во все стороны локонов и завитков?. Обладательницам кудрявых волос так делать не рекомендую, лучше конечно после нанесения просто пройтись феном.

И сразу скажу, что все-таки за счет морской соли волосы становятся жёстче, хотя производитель пообещал, что при нанесении на сухие волосы эффект "отменяется", с моими волосами это не помогло. В общем-то своё дело он сделал, все зафиксировал, а дальше уже пускай свои функции выполняют другие масла, спреи по уходу.

Также производитель предлагает распылять данный спрей на волосы перед плетением. По моему мнению это будет замечательный вариант, особенно если нанести на влажные волосы, они не будут так сильно пушиться и причёска уляжется волосок к волоску.

Таким образом, скажу, что это хорошее стайлинг средство, оно хорошо фиксирует, действительно создаёт красивый эффект, наличие кокосового масла для любителя кокоса и кокосового масла тоже является несравненным плюсом, также он лёгкий, на волосах совсем его не чувствуется, не уплотняет, не утяжеляет, если правильно пользоваться и применять по назначению, шикарное средство для создания небрежных локонов.

Из минусов основной заключается в том, что не подойдёт для очень сухих и пушистых волос, ведь морская соль подсушивает, волосы станут ещё пушистее, если не использовать дополнительных увлажняющих средств. Также лично мои волосы стали чуть жёстче (не намного, но придраться можно?). Также средство невесомое, наносится так, что не ощущается на волосах. Поэтому можно нанести больше, чем хотела, а потом удивиться, что избрызгала уже треть флакона?.

Но я все целом, это замечательная новинка, которую я советую преимущественно обладательницам натуральных волос, вам средство придаст объём и сделает интересных эффект небрежности. Девушкам с кудрявыми, очень сухими и пушистыми волосами это средство не советую, волосы могут стать гораздо жёстче и может появиться ненужных объём, волосы станут ещё пушистее.

Таким образом, ставлю данному спрею-маслу твёрдую 4 даже с плюсом. Заявленные функции он выполняет, а полный положительный или отрицательный результат зависит от типа, структуры и состояния волос.

Достоинства
  • В составе кокосовое масло
  • Волосы более послушные
  • Не чувствуется на волосах
  • Появилась красивая волна на волосах
  • Приятный запах кокоса
  • Создаёт эффект небрежной укладки
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Волосы стали жестче
  • Необходии дополнительный уход
  • Подсушивает волосы
  • Подходит не всем типам волос
  • Цена (800 р)
mrrlisaрекомендует