Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 16:16

Привет-привет)))

Сегодня расскажу вам о новинке - о твёрдом шампуне от Garnier "Имбирное восстановление" для истощенных и тонких волос.

Покупала шампунь в конце июня в ИМе Мейкап за 120 грн. (это была новинка и со скидкой, цена без скидки что-то в районе 140-150 грн.) Чек прикрепляю.

Объём - 60 грамм (кажется, что мало, но не спешите разочаровываться).

Упаковка - картонная коробочка, надписи на английском и чешском, есть наклейка на украинском. Внутри болтается твёрдый шампунь. Какой-то защиты от вскрытия и/или пыли - не было.

Сам шампунь нестандартной формы, в виде капельки/запятой. Гарньер уже предлагают свою мыльничку, но на самом деле, размер позволяет использовать любую вашу прямоугольную мыльницу.

По внешнему виду - мыло мылом.

Цвет - бежевый

Аромат - химического имбиря (бальзам в этой серии тоже так пахнет), аромат достаточно интенсивный, сейчас уже к нему привыкла, но первый месяц от волос чувствовала запах до следующего мытья. Шампунь у меня лежит в ванной в открытой мыльнице, и даже по прошествии двух месяцев шампунь ароматизирует всю ванную комнату. Если что, мне аромат нравится, но интенсивные ароматы - на любителя.

SODIUM COCOYL ISETHIONATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SODIUM COCO-SULFATE, AQUA / WATER, POLYGLYCERYL-4 LAURATE, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT / GINGER ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, EUGENOL, COUMARIN, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL (F.I.L C258418/1)

Коротко отвечу, если будут вопросы:

• "чем отличается обычное мыло/мыло ручной работы от твёрдого шампуня?" Менее щелочным рН и кондиционирующими добавками, чтоб мы потом смогли хотя бы прочесать волосы.
  • "в чём отличие обычного шампуня и твёрдого?" Консистенцией (в обычном шампуне 65-80% воды, в твёрдом шампуне - её крохи), и небольшим налётом, которые оставляют твёрдые шампуни на волосах.

Тут у нас состав с достаточно мягкими ПАВами, на 2м месте гидрированные растительные масла (какие? а непонятно), ну и ближе к концу - экстракт имбиря и миндальное масло. Я не технолог/косметолог/трихолог, но я не вижу чего-то такого, что может восстанавливать волосы...скорее, шампунь направлен на то, чтоб их не убить поддержать в том же состоянии, в котором они находятся.

У Гарньер в Украине вышло 2 твёрдых шампуня - этот и с мёдом (для очень повреждённых волос). Мне хотелось попробовать новинку, правда, были опасения, что эти шампуни не подойдут жирным волосам. И всё же, решила рискнуть - всегда могу отдать шампунь маме (у неё как раз сухие), и у меня из этой имбирной серии есть бальзам (как-нибудь о нём напишу), и он откровенно слабенький.... так что, я решила, если шампунь такой же "восстанавливающий" как и бальзам - спокойно можно брать)))) И ещё, почему хотела попробовать - новинки обычно делают в Европе и для Европы, не всегда, но частенько бывает, что качество лучше, чем когда потом делают для нас.

Ну и конечно же - твёрдых шампуней будет становится всё больше и больше по объективным причинам - тут нет пластиковой упаковки, которую потом нужно как-то утилизировать. Так что, это маленький шаг на пути разумного потребления (да, я понимаю как это смешно звучит от человека с миллионом помад).

Мои волосы - жирные, не густые, окрашены были давно (пыталась вспомнить, но наверное, месяцев 8-9 назад в последний раз), длина не убита. Мою голову раз в 3 дня, но по-хорошему, надо чаще. "Вредные", потому что иногда может возникнуть перхоть из-за смены шампуня, а ещё, они могут привыкнуть к шампуню и быстрее загрязняться.

Шампунем начала пользоваться с конца июня, и до сих пор пользуюсь, расход у него небольшой (за 2 с хвостиком месяца использовала 34 грамма из 60). Мылю голову всегда 2 раза.

Кстати, сейчас пустили на него рекламу, и там просто охапка пены, неаЭто мой максимум на втором мытье.

Ну а теперь давайте покажу волосы, и дальше расскажу о шампуне (как обычно - тут использовался только твёрдый шампунь без масок/бальзамов/кондиционеров/масел, и моя обычная термозащита)

в тени
искусственное освещение

Волосы - живые, блестят, но блестят чуть меньше чем обычно, потому что твёрдый шампунь создаёт плёночку на волосах. Это даже тактильно чувствуется (когда-то у меня был твёрдый шампунь ручной работы - плёночка там даже больше ощущалась), и теоретически, водой с уксусом можно эту плёнку убрать, но я не люблю запах уксуса и на волосах его не выдержу. Волосы мягкие, даже без бальзама отлично прочёсываются (но учитывайте мою длину). Прикорневого объёма - почти нет (как обычно). Хорошо держат укладку/завиток. Не высушивает длину.

Охапки пены, как я и писала, нет, и шампунь легко и быстро смывается с волос. Шампунь может смыть кокосовое масло (но на всякий случай, я 3 раза мылила), а вот с более жирными маслами не пробовала.

Расход шампуня - с учётом моего расхода, мне хватит где-то на 3,5 месяца (не 2 тюбика шампуня, как обещает производитель).

Шампунь не раскисает, но тут как и с мылом - надо правильно его хранить.

Подходит ли шампунь для жирных волос? Не очень, но у шампуня была сложная задача - очень жирные волосы и жара 30+. В первый день мытья волосы выглядели отлично до вечера, на следующий день корни уже немного жирнились, а в 3й день нужно было волосы собирать в хвостик. Так что, я бы сказала - это хороший вариант для нормальных и слегка сухих/жирных волос. Для совсем сухих - не уверена, для очень жирных - ну тоже средненько.

Какой либо реакции - перхоти, зуда, покраснений у меня за 2 с хвостиком месяца не было. Волосы выпадают в стандартном порядке, не больше, не меньше. Единственное что, сейчас вижу, что волосы начинают привыкать, и немного быстрее жирнятся (у меня такое пару раз уже было с другими шампунями), поэтому сделаю перерыв.

Из нюансов, но это со всеми твёрдыми шампунями такое - из-за особенности нанесения (вы же елозите шампунем по волосам) у вас на шампуне будут оставаться волосы, но не проблема периодически их снимать.

Статистика - это первый отзыв.

Вывод, хороший шампунь с мягкими ПАВами, для любителей зелёной косметики. Волосы конечно же не восстановит, но и не иссушит в сено. Он качественно и при этом деликатно промывает. Со своей длиной я его спокойно могу использовать без бальзамов/масок. Как и остальные твёрдые шампуни - оставляет плёночку на волосах (от этого чуть меньше волосы блестят). Шампунь идеально подойдёт нормальным и слегка жирным/сухим волосам.

По оценке - так как шампунь меня приятно удивил (из-за бальзама многого не ждала), поэтому ставлю 5 баллов. Вот серьёзно, пользовалась им с удовольствием (сейчас волосы привыкли, поэтому делаю перерыв). Рекомендую шампунь нормальным, слегка жирным и слегка сухим волосам. Для очень сухих или очень жирных волос - не уверена, что это будет идеальным решением. Так же, учитывайте факт плёночки на волосах, это тоже на любителя.

З.Ы.Гарньер, выпустите пожалуйста твёрдый шампунь для жирноволосиков, нас много, и он нам тоже нужен.

Элли_Срекомендует
09.09.2021
Не ожидала, что «гарньер» выпустит твердый шампунь! Интересно попробовать)
09.09.2021
В первый раз читаю, что твердые шампуни могут пленочку оставлять Shock Неожиданно.... Давно на них смотрю (в целом, как на вид косметики), но пока еще не решилась на покупку.
09.09.2021
Помнишь, когда тут было много отзывов на Meela Meelo, вот там некоторые девочки писали. И я до этого пробовала твёрдый шампунь ручной работы, тоже было....это как после мыла ручной работы остаётся небольшой налёт в ванной, вот что-то подобное и на волосах
09.09.2021
Meela Meelo мне подруга хвалила, она на обзор сначала брала, потом сама покупала. Но про пленку вообще ни слова не говорила(
09.09.2021
Обычно форма у твердого шампуня круглая или квадратная, а здесь не совсем привычная, даже интересно преподнесен. Пока я еще не испробовал подобный уход, а это, я думаю, что можно будет купить и в обычных магазинах, поищу, посмотрю и по отзыву понравился результат. Мне бы не помешал для жирных волос, у корней такие, может и выпустят.
Первый раз слышу о твердом шампуне от Garnier. Хоть не очень люблю такой формат, но ты так описала, что захотелось попробовать )) Волосы у тебя шикарные! Love
09.09.2021
От отечественного твёрдого шампуня были не лучшие впечатления, этот вроде более позитивный. И онипохож на скребок Гуаша
Кстати, да, похож)))
09.09.2021
Мои волосы - жирные, не густые, окрашены были давно
А мне кажется, что у тебя очень густые волосы!))

Интересная новинка Smile
Спасибо Shy это укладка такая
09.09.2021
Не знала, что у них появился твердый шампунь.)
09.09.2021
Ой, ненавижу имбирь, поэтому не снесла бы. Может, конечно, забылось, но мне вроде ни один шампунь не оставлял пленочку.
09.09.2021
Там ещё с мёдом есть))))
Сложно описать, это не такая плёнка, как несмывашки оставляют. Вот налёт, который остаётся на ванной после мыла ручной работы, что-то подобное остаётся и на волосах.
09.09.2021
Не знала что у этого производителя есть твёрдый шампунь Smile
09.09.2021
Ого! Какое классное молл для волос! Никак не ожидала от этого бренда!
09.09.2021
Когда пользовалась твёрдым шампунем, волосы уксусной водичкой споласкивала, но она и правда на любителя)
09.09.2021
неожиданно для Гарньер))) у меня где-то лежит твердый шампунь от Lush - как-то не тянется рука, не очень понимаю такой формат)) у тебя волосы выглядят очень хорошо с этим шампунем, новинка удачная Wink
09.09.2021
вау, спасибо за обзор новинки, даже не думала. что Гарьер будет выпускать твердый шампунь) обычно это делают органик марки Big smile
я бы купила для жирного типа кожи головы. это уж точно)
10.09.2021
О, такой шампунь впервые вижу!

И мне, и мне для жирных волос нужен)
10.09.2021
Я всё никак не решусь на твёрдый шампунь, все-таки есть у меня какое-то предубеждение, что мои кончики будут недовольны, хотя корням должен подойти Steve
10.09.2021
Так-так-так, срочно пошла искать и покупать, люблю такой формат!
10.09.2021
Ох, и гарньер выпускать стали твёрдые шампуни , тоже надо прикупить.
10.09.2021
Тут по крайней мере состав получше (для меня лично), чем у тв. шампуня nature box, который тоже позиционируют как супер мега крутое средство.
Пока от гарниер не видела в магазинах.. Ради него одного не хочется делать заказ на мейкапе 😅 но попробовать хочется, я пробовала только один раз твёрдый шампунь натуральный и в целом мне понравился более менее, интересно, как этот будет)
10.09.2021
Так и не пробовала твердые, но теперь вряд ли рискну. Пленка пугает =(
Полезный отзыв
Волосы выглядят хорошо!
11.09.2021
О жирных волосах многие производители забывают или кладут в состав столько химии, что потом месяц восстанавливаешь. Обожаю вашу стрижку, очень стильная Love
Жаль у нас такие не продаются, иначе бы я как фанат марки Гарньер купила бы не задумываясь Smile
11.09.2021
Ого, была не в курсе, что у этого бренда твёрдые шампуни есть! Присмотреться можно😊
11.09.2021
Классно! Я не знала об этой новинке, спасибо! Я вот например твёрдыми шампунями вообще никогда не пользовалась, все хочу попробовать. Ваш вариант понравился, если увижу - скорее всего его и возьму.)))
Big smile
У нас таких нет шампуней, даже в интернет специально проверила Sad Но я бы очень хотела его попробовать, у меня волосы сейчас как раз подходят, не слишком жирные и не слишком сухие
Я бы даже большое хотела попробовать вариант с медом, но меня немного смущает образование пленки на волосах, с твердыми шампунями дела не имела, так что не знаю, чего ожидать
12.09.2021
У меня как-то с твердыми шампунями не задалось
13.09.2021
Ого. Твёрдый шампунь от гарньер. Впервые слышу, но уже хочу попробовать
13.09.2021
Никогда твердым не мыла, прям интересно, надо взять, попробовать.
13.09.2021
Я люблю пользоваться твёрдыми шампуня и, поэтому с интересом прочитала ваш отзыв. Волосы выглядят великолепно 🔥
13.09.2021
Конечно, твердый шампунь - очень экономный. И в дорогу брать удобно. Кстати, не знал, что Гарнье выпустили твердые шампуни. Ни разу у нас пока не видел)
13.09.2021
Новинка 80 level Big smile прикольно. Пока не видела в продаже!)))
13.09.2021
Ну ниче себе, удивлена, но обязательно куплю, Гаринье одни из любимых ☺️🤝
Привет! Smile
От корки до корки прочла твой отзыв - несмело хожу вокруг этих новых коробочек Garnier))
Хотелось бы с Алое попробовать, но его пока не видела у нас.
14.09.2021
Я наверное, со своим блондом мимо, но твои волосы выглядят классно! Love
16.09.2021
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
16.09.2021
Хорошо, что волосы не пересушивает, хотелось бы попробовать эту новинку от Гарньер))
22.09.2021
Волосы так блестят красиво!
29.09.2021
У Вас красивые волосы) Люблю твердые шампуни, такой не видела в продаже.
Официальный представитель Garnier Official
05.10.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и приятный отзыв! Для дополнительного ухода за волосами рекомендуем попробовать несмываемый крем для волос Fructis SOS Спасатель Волос, который восстанавливает повреждения волос, вызванные окрашиванием и химическим воздействием. Благодаря жидкому амино-кератину и маслу амлы в составе крем защищает от ломкости, глубоко питает, восстанавливает блеск, разглаживает и смягчает, укрепляет волосы без утяжеления. Желаем хорошего дня!
Ещё 2 комментария