Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 19:35

несколько раз
    2,34 бел. руб. (около 1,0$)

Всех приветствую!

К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал. В связи с чем я их постоянно меняю, экспериментирую и время от времени возвращаюсь к проверенным вариантам. Но неудержимая тяга к новизне подбивает меня на покупки новых неизвестных продуктов, о чем , бывает, я очень потом жалею. Но об этом чуть позже...

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Итак, соблазнилась я недавно на покупку шампуня по акционной цене. Шампунь "Дикая Роза" Timotei.

Описание продукта:

Итак, перед нами универсальный семейный шампунь с массой полезных качеств и полным отсутствием вредоносных.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Во всяком случае, именно это нам обещает производитель. А если серьезно, то основная цель шампуня- очищение и свежесть волос и кожи головы.

Реквизиты производителя:

Если смотреть глобально, то это корпорация "Unilever", а если местечково, то ООО "Юнилевер Русь", Россия, г. Москва.

Место покупки:

Магазин "Светофор". Не страдаю предубеждениями по поводу продукции, продающейся в этой сети. Другое дело, что ко всему нужно подходить с умом и избирательно. Особенно к продовольственным продуктам. А вот что касается бытовой химии, то ею я закупаюсь в "Светофоре" с большой выгодой и для своего домохозяйства, и для кошелька.

Цена- Объем:

400 мл. продукта (очень щедро!) обошлись мне всего в 2,34 бел. руб. (около 1,0$).

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Соглашусь, что это совсем недорого. На то это и "Светофор"...

Упаковка:

Привычный пластиковый флакон в стиле "Timotei". Белая матовая емкость из непрозрачного материала. Определить остаток шампуня можно только по весу упаковки. Все надписи нанесены на белую наклейку.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Крышка флип-топ закрывается до щелчка. Просто и прочно. Специальная выемка защищает ногти от случайной поломки.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
По упаковке у меня нет никаких нареканий.

Состав:

Допускаю, что он типичный для подобных бюджетных средств, но не могу не отметить, что полезности включены уже с третьей позиции. Это и бетаин, и пантенол, и розовое масло.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
! Производитель обещал витамины В5, С и Е. Не обманул.

Цвет- Консистенция:

Шампунь прозрачный! Довольно густой, но не тягучий.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Из флакона не выливается и по волосам распределяется очень хорошо.

Аромат:

Не скажу что мне тут же захотелось заиметь парфюм с ароматом этого шампуня, но пользоваться им с точки зрения запаха очень приятно!

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Теплый подрово-розовый аромат с цитрусовым вкраплением и, возможно, даже легким ванильным налетом. Красота! На волосах, увы, задерживается совсем ненадолго. Ну что ж...

Пенообразование:

Достаточное! Пена "среднепузырчатая", довольно устойчивая и юркая. Легко взбивается на волосах и так же легко смывается с волос.

Впечатления и результаты:

Мои волосы: средней даже очень густоты и толщины. Капризные, бурно реагирующие на неподходящие продукты. Жирные у корней и нормальные по полотну. Легкий завиток создает эффект "одувана". Ежемесячно окрашиваю их стойкими красками. Седина, что поделать... Свою шевелюру всегда мою в два подхода.

* Шампунь легко наносится на волосы и легко взбивается в пену.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* Не спутывает волосы при смывании даже без бальзама и кондиционера.

* Не оставляет на волосах никакого налета. Полностью вымывается с полотна.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* Не противостоит эффекту "одувана", но шампунь, в принципе, на это и не способен.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* Волосы, хотя и не гладкие, но не спутанные. Пальцами прочесываются без проблем.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* При естественном высыхании полотно легкое, рассыпчатое и блестящее.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* Волосы действительно чистые и свежие.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
* Частота мытья- в обычном режиме: раз в один-два дня, в зависимости от использования укладочных средств.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Если использовать эти самые "укладочные средства", то внешний вид волос и прически в целом, конечно, намного аккуратней и элегантней.

НО!!! Буквально после второго использования появился зуд кожи головы. Такой типичный, противный, какой настигает меня как тихая месть волос при использовании неподходящих средств.

И следом за ним- пришла перхоть.

Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Скорее, даже не перхоть, а зудящие шелушащиеся зоны. Локация- вискИ и затылок.
Шампунь Дикая Роза (Timotei)
Это не только неприятно чисто физически, но и приносит массу эстетических проблем. А к ним прибавилась задача избавления от этого "подарочка".

ВЕРДИКТ:

Конечно, можно сказать что сама виновата, купив откровенно дешевый шампунь, но он известной марки и даже с не самым плохим составом. Тем не менее, результат от него оказался просто "бомбическим"! В плохом смысле этого слова. Печально...НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро и хорошо смывается
  • Волосы длительное время чистые
  • Хорошо пенится
  • Цена
  • Чистота и свежесть
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Провоцирует перхоть
  • Раздражает кожу головы
Zhu-zha_1907не рекомендует
Я покупаю время от времени Тимоти для объема волос, нормально, без перхоти обходится. Такой не покупала и, пожалуй, воздержусь раз такое.
04.09.2021
Мы вчера в Светафоре закупились на 100 рублей, там много достойного и дешевого продовольствия. Зеленый чай, пломбир, макароны Макфа, специи, кошачий корм ит.д
04.09.2021
Ооооо, Тимотей уже ни при каких обстоятельствах не покупаю 🤔, а что касается дешёвых вариантов... Мои волосы полюбили Гаринье, не вижу причин бороться с этим если все ок, но практически все остальные масс маркетовские были ночным кошмаром.
05.09.2021
Шампунь-вредитель! Спасибо за предупреждение!
05.09.2021
Мне кажется, что раньше все эти известные шампуни были намноооого лучше. Почти все подходили. А теперь и брать страшно.
05.09.2021
У меня неудачные шампуни переходят в разряд жидкого мыла
Бабушка берет, ей нравится
05.09.2021
Покупала такой шампунь так же в "Светофоре". Зуда не было, но напрочь отсутствовал объем. Волосы, как прилизанные.
05.09.2021
Я уже давно в шампунях этой фирмы разочаровалась, а тут ещё и реакция такая Shock
05.09.2021
Никогда не пользовались таким.
да, печально
Ой, сдается мне, производитель лукавит с составом!Розовое масло на 4 месте в бюджетном шампуне? Шо ж там за роза такая?
05.09.2021
А кто ш его знает?! Shock
06.09.2021
За 15 лет ничего не поменялось😆 Я им полы отмывала на даче, ведь после первого мытья головы буквально хлопья перхоти с головы летели
06.09.2021
Сомневаюсь, что в банке ВООБЩЕ ТИМОТЕЙ)
11.09.2021
Вот это да, начала читать отзыв и подумала что тоже куплю эконом средство, но увы...спасибо за откровенный отзыв и фото, будьте здоровы!
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что шампунь Вам не подошел. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!
  • 09.05.2021
    Всем доброго времени суток! Я часто бываю в Светофоре, покупаю в основном что-то для дома, продукты в таких магазинах стараюсь особо не брать. Недавно в нашем городе открылся второй по счету Светофор, решила заглянуть, заметила по приятной цене шампунь Timotei Дикая Роза, решила попробовать, теперь …
  • 12.09.2021
    Шампунь Timotei Дикая Роза. Шампунь для всей семьи чистота и свежесть. Цена в сети Светофор 65 рублей, в других магазинах видела от 100 до 120 рублей. Объем 400 мл. Консистенция - средней густоты. Цвет - прозрачный. Аромат - нежный, цветочный. Мне аромат очень понравился. Упаковка.
  • Всем привет! Повстречала я шампунь timotei в светофоре и решила взять на пробу для своих тонких уставших волос повидавших на своём пути немало шампуней. На этот шампунь я особо не надеялась что он что то укрепит или создаст питание или что либо подобное.
  • 16.11.2012 - 23:35
    Освежающие травки
    Давненько не писала отзывы, но теперь у меня новый компьютер, верней ноутбук(напишу и о нём отзыв в будущем)благодаря которому,я надеюсь теперь буду писать почаще.Сегодня хочу рассказать о замечательном шампуне от Timotei Освежающие травы и киви .Шампунь оказался достаточно хорош: имеет…
  • 14.05.2012 - 19:38
    Мягкость плюшевой игрушки
    Как приятен этот шампунь, обязательно куплю его еще раз для настроения. Во-первых, он пахнет нежным персиком, так сладко и так тонко. Запах не отдает ядреной химией. По этой причине им очень приятно пользоваться снова и снова.
  • 14.10.2017 - 18:36
    🌿Натуральный шампунь " Дикая Роза" от levrana, который заслужил 3 звездочки от меня. В отзыве расскажу кому все таки я советую его попробовать!
    Всем огромный привет. А вы пользуйтесь натуральной косметикой? Если честно я редко, но всегда очень интересно попробовать. А зная мою страсть по уходу за волосами пробовать разные новинки для меня только в радость.
  • 06.09.2011 - 17:41
    Это мой зимний шампунь+фото золотинок
    Этот шампунь спасает мои волосы зимой.Во первых,запах просто ммммммммммм....Согревающий!Когда на улице мороз под 40,этот аромат овевает вас с ног до головы,и создаёт эффект такого "Тёплого пледа,и чашки какао".
  • 12.06.2012 - 06:57
    Красивенько и недорого
    Тоже хотела добавить блеска волосам и оттенить их цвет. Ну, с этой задачей шампунь справляется неплохо. Очищает мягко, много пены, действительно появился золотичтый блеск. Волосы почти не пушились, но, тем не менее, были несколько суховаты на кончиках.
  • 23.03.2010 - 12:35
    офигенный антилысин для женщин и мужчин
    этот отзыв- продолжение моего рассказа о шампунях.. в общем, испортив себе голову Шаумой БиоГранатом (рассказ об использовании Шаумы) и обнаружив, что в доме нет ни одного женского шампуня, решила- будь что будет и помыла голову Тимотеем мужа, который купила непонять почему вместо нашей всегдашней…
  • 27.03.2019 - 05:58
    Timotei "Роскошный объем" - насмешка производителя! До свидания объем и питание, здравствуйте давно забытые волосы-пакли!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне, который меня очень и очень неприятно удивил. Речь пойдет о шампуне "Роскошный объем" от марки Timotei. С данным производителем я знакома уже давно, периодически покупаю себе или мужу его шампуни.
  • 16.12.2014 - 22:07
    Сухие и ломкие волосы? Прошу заглянуть. Подробно о плюсах и минусах этого шампуня, разбор состава и фото волос.
    С недавних пор я поняла, что у меня сухие волосы. И не просто сухие, а катастрофически. На ощупь неприятные и скрипучие, с посеченными концами. Ну это так, лирическое отступление. Суть в том, что начала я постепенно переходить на восстанавливающие шампуни.
  • Замечательный шампунь для жирной кожи головы → Расскажу про влияние на перхоть → Результат на жирной коже с себорейным дерматитом
    Всем привет! Здоровье кожи головы - залог красивых и здоровых волос. Я не считаю, что шампунь способен увлажнить, восстановить или напитать волосы. Главные задачи шампуня - очистить кожу головы и не пересушить длину, это способны сделать и шампуни из масс-маркета, поэтому я предпочитаю покупать…
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 07.08.2021 - 16:58
    Сериалы... Роза... Жесть...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен мексиканскому телесериалу "Дикая Роза", который вышел впервые в нашей стране в 90-е годы.
  • 29.09.2021 - 16:38
    Эта «Дикая роза» мне нравится!🌸 Натуральный дезодорант на алюмокалиевых квасцах - полезный и эффективный!🌸 Но не для сильной жары или спорта!
    Я уже много раз писала о том, что очень люблю розу в косметике. И если мне встречается отзыв на какое-либо средство с этим компонентом в составе, я сразу же добавляю его в закладки, чтобы потом найти и попробовать.Вот и сегодняшний герой отзыва я так же запомнила, увидела его в отзыве у Delthi и…
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 26.08.2021 - 08:02
    Если волосы лишены объёма от природы, то никакой шампунь его и не подарит.
    Главный критерий хорошего шампуня-это хорошее очищение кожи головы и волос. Шампуни не помогут восстановить повреждённые волоски, не смогут подарить объём тем волосам, которые лишены этого от природы...
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 16.08.2021 - 17:19
    Как же я его ждала, невероятный, любимый и обожаемый шампунь Predia FANGO, настоящая японская роскошь, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    Спешу делиться своей радостью, наконец-то спустя год перерыва у меня возобновилась возможность моих японских заказов!!! И даже несмотря на то, что пока из Японии до сих пор работает только морская доставка, а это 3 месяца, все равно моему счастью нет предела.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 26.10.2021 - 10:28
    Шампунь Pantene Pro-V биотин+розовая вода делает волосы более объемными за счет пушистости.Бонус в виде сухих волос с перхотью! Фото волос❀
    Всем привет! В целом мне марка Pantene Pro-V подходит, покупаю периодически маски, бальзамы и шампуни для волос. Результатом не разочаровывалась волосы мягкие, хорошо очищенные. В этот раз меня заинтересовала линейка биотином+розовая вода без силиконов.