Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 00:14

несколько раз
    4,95 евро (450 руб)

Хотела сначала написать, что это мой первый твердый шампунь, но потом вспомнила, что лет 7 назад уже пробовала подобный продукт из магазина натуральной косметики. Тогда впечатления были мягко говоря не очень: волосы не промывались, шампунь был больше похож на кусок хозяйственного мыла, пены никакой не давал, и ощущение было, что голову и не мыла вовсе. Сейчас появилось особенно много разных твердых шампуней. Марка Garnier уже давно претендует на звание натуральной косметики, так что и у них появился такой косметический продукт, как твердый шампунь.

🌼Место покупки: магазин dm, Германия

🌼Цена: 4,95 евро (450 руб)

🌼Объем, масса : 60 грамм

🌼Для чего предназначен: для чувствительных волос

🌼Дополнительная информация: с натуральными растительными ингредиентами

🌼Активные компоненты: овсяное молочко

Овсяное молочко не только питает и укрепляет волосы, но и, так как представляет собой водный настой, прекрасно их увлажняет.

🌼Внешний вид упаковки:

Твердый шампунь Garnier

Шампунь находится в маленькой картонной коробочке розоватого цвета. Такая упаковка не содержит пластика, поэтому более экологична. Она полностью подлежит переработке. В германии продается целая серия косметики Garnier c овсяным молочком по уходу за волосами. Все продукты этой серии выполнены в нежно-розовых тонах.

Твердый шампунь Garnier

На коробочке есть маленькое изображение тарелочки с овсяным молоком, а сбоку можно найти инструкцию по применению этого шампуня.

С обратной стороны коробочки есть маленькая дырочка, чтобы понюхать шампунь, не нарушая упаковку.

Единственный минус такой упаковки- в ней нельзя хранить уже использованный хотя бы раз шампунь- ему нужна будет коробочка по типу мыльницы.

🌼Обещания производителя:

Твердый шампунь Garnier

Успокаивающее овсяное молочко и увлажняющий рисовый крем объединились в рецептуре твердого шампуня, который увлажняет волосы, обеспечивает гладкость и легкое расчесывание.

Не содержит силиконов и продуктов животного происхождения.

🌼Применение:

1. Волосы и твердый шампунь намочите и вспеньте его в руках

2. Нанесите шампунь от корней до кончиков волос, мягко вмассируйте в волосы

3. Храните шампунь в коробке, чтобы он не повредился

4. Вспеньте волосы с шампунем и затем тщательно промойте водой

🌼Состав:

SODIUM COCOYL ISETHIONATE , HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SODIUM COCO-SULFATE , AQUA / WATER, POLYGLYCERYL-4 LAURATE, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, AVENA SATIVA KERNEL OIL / OAT KERNEL OIL, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL

Твердый шампунь Garnier-состав

Странно видеть в составе шампуня воду не на первом месте, но это же твердый шампунь! Два натуральных компонента не распозналось - масло зародышей пшеницы и рис. Ни одного компонента с низкой оценкой в составе и вовсе нет! Овес в составе присутствует. Есть даже сульфаты, но они натурального происхождения.

🌼Цвет: кремово-бежевый

🌼Запах: сладкий молочный аромат

Твердый шампунь Garnier

🌼Консистенция: твердая, как у мыла с естественными неровностями. Шампунь выполнен в форме небольшого листика или лепестка.

🌼Мои волосы:

У меня поврежденные волосы, они ломаются и выпадают. Кончики еще и осветленные. Так как в Европе толком нельзя нормально подстричься уже больше года, то я и не подравнивала прическу почти столько же. Конечно одним шампунем проблему не исправить, но хотелось бы найти хороший шампунь, который не повреждает и не сушит волосы, при этом хорошо промывая жирные корни.

🌼Мой опыт применения:

Самая первая неожиданная приятность - шампунь вполне неплохо пенится. Но все-таки с ним приходится промывать голову 2 раза, а обычным жидким шампунем я довольствуюсь единичным мытьем. На первое мытье волосы мне кажутся немного непромытыми и жирными, а вот на второй раз получается много пены и ощущение вымытых волос.

Твердый шампунь Garnier

Еще шампунь очень ароматный. Запах приятный, но не резкий. Правда на волосах он не сохраняется.

После двойного мытья я не пользовалась никакими дополнительными средствами, даже бальзамом или маской. И волосы выглядят вполне прилично. Можно даже сказать, что как после применения бальзама: они не путаются, расчесываются легко, ощущаются увлажненными. Волосы лежат достаточно ровно, а без силиконов с моими волосами этого достичь достаточно сложно.

Твердый шампунь Garnier

Кожа головы тоже хорошо себя чувствует- шампунь не вызывает ни зуда, ни раздражения.

Мне даже показалось, что шампунь немного продляет чистоту волос, они дольше не пачкаются. Возможно правда из-за того, что я не пользовалась никакими несмываемыми средствами после этого шампуня.

Твердый шампунь Garnier

Единственным минусом для меня будет сама форма этого шампуня. Все-таки таким кусковым шампунем мне пользоваться не особенно удобно. Если шампунь сильно мокрый, то туда забиваются волосы при намыливании, он выскальзывает из рук, путается в волосах. Да и по мере заканчивания может ломаться на части, поэтому использовать его до последней капли (а точнее кусочка) точно не получится, хотя и расход очень экономичный.

Твердый шампунь Garnier

🌼Вывод: рекомендую любителям экологии и твердых шампуней попробовать новинку от Garnier - твердый шампунь с овсяным молочком. Хорошо промывает волосы и действует как шампунь+бальзам. Имеет отличный состав. Цена правда дороговата, но может в России он будет стоить подешевле.

Всем спасибо за внимание!🌼🌼🌼

А тут еще отзывы о шампунях:

Шампунь Garnier Fructis Argan Silky & Shiny Kräftigendes

Шампунь Garnier Botanic Therapy Интенсивно питающий "Легендарная олива

Шампунь Garnier Wahre Schätze Argan-Mandelcreme (Арганово-миндальный крем)

Достоинства
  • Активно пенится
  • Компактный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо промывает
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Неудобно пользоваться
  • Неудобно хранить
Yuliayuliayulia85рекомендует
Волосы очень красивые.
Интересная новинка, я не встречала твёрдый шампунь от Garnier. Мне нравится пользоваться твёрдыми шампунями.
09.04.2021
Спасибо) . Он пока не появился в России в массмаркете, но думаю , скоро появится )
09.04.2021
Обратила вчера как раз в магазине внимание, удивилась, что нормальная банка 1,75 стоит, а твёрдый из этой же серии настолько дороже 😂
09.04.2021
Да , ценник на него странный.
Не решаюсь попробовать.
А почему бы и нет )
Официальный представитель Garnier Official
09.04.2021
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
Smile
Красивый интересный шампунь 🙌