Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 00:14

несколько раз
    4,95 евро (450 руб)

Всем привет!

Хотела сначала написать, что это мой первый твердый шампунь, но потом вспомнила, что лет 7 назад уже пробовала подобный продукт из магазина натуральной косметики. Тогда впечатления были мягко говоря не очень: волосы не промывались, шампунь был больше похож на кусок хозяйственного мыла, пены никакой не давал, и ощущение было, что голову и не мыла вовсе. Сейчас появилось особенно много разных твердых шампуней. Марка Garnier уже давно претендует на звание натуральной косметики, так что и у них появился такой косметический продукт, как твердый шампунь.

🌼Место покупки: магазин dm, Германия

🌼Цена: 4,95 евро (450 руб)

🌼Объем, масса : 60 грамм

🌼Для чего предназначен: для чувствительных волос

🌼Дополнительная информация: с натуральными растительными ингредиентами

🌼Активные компоненты: овсяное молочко

Овсяное молочко не только питает и укрепляет волосы, но и, так как представляет собой водный настой, прекрасно их увлажняет.

🌼Внешний вид упаковки:

Твердый шампунь Garnier

Шампунь находится в маленькой картонной коробочке розоватого цвета. Такая упаковка не содержит пластика, поэтому более экологична. Она полностью подлежит переработке. В германии продается целая серия косметики Garnier c овсяным молочком по уходу за волосами. Все продукты этой серии выполнены в нежно-розовых тонах.

Твердый шампунь Garnier

На коробочке есть маленькое изображение тарелочки с овсяным молоком, а сбоку можно найти инструкцию по применению этого шампуня.

С обратной стороны коробочки есть маленькая дырочка, чтобы понюхать шампунь, не нарушая упаковку.

Единственный минус такой упаковки- в ней нельзя хранить уже использованный хотя бы раз шампунь- ему нужна будет коробочка по типу мыльницы.

🌼Обещания производителя:

Твердый шампунь Garnier

Успокаивающее овсяное молочко и увлажняющий рисовый крем объединились в рецептуре твердого шампуня, который увлажняет волосы, обеспечивает гладкость и легкое расчесывание.

Не содержит силиконов и продуктов животного происхождения.

🌼Применение:

1. Волосы и твердый шампунь намочите и вспеньте его в руках

2. Нанесите шампунь от корней до кончиков волос, мягко вмассируйте в волосы

3. Храните шампунь в коробке, чтобы он не повредился

4. Вспеньте волосы с шампунем и затем тщательно промойте водой

🌼Состав:

SODIUM COCOYL ISETHIONATE , HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SODIUM COCO-SULFATE , AQUA / WATER, POLYGLYCERYL-4 LAURATE, GLYCERIN, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, AVENA SATIVA KERNEL OIL / OAT KERNEL OIL, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL

Твердый шампунь Garnier-состав
Твердый шампунь Garnier-состав

Странно видеть в составе шампуня воду не на первом месте, но это же твердый шампунь! Два натуральных компонента не распозналось - масло зародышей пшеницы и рис. Ни одного компонента с низкой оценкой в составе и вовсе нет! Овес в составе присутствует. Есть даже сульфаты, но они натурального происхождения.

🌼Цвет: кремово-бежевый

🌼Запах: сладкий молочный аромат

Твердый шампунь Garnier

🌼Консистенция: твердая, как у мыла с естественными неровностями. Шампунь выполнен в форме небольшого листика или лепестка.

🌼Мои волосы:

У меня поврежденные волосы, они ломаются и выпадают. Кончики еще и осветленные. Так как в Европе толком нельзя нормально подстричься уже больше года, то я и не подравнивала прическу почти столько же. Конечно одним шампунем проблему не исправить, но хотелось бы найти хороший шампунь, который не повреждает и не сушит волосы, при этом хорошо промывая жирные корни.

🌼Мой опыт применения:

Самая первая неожиданная приятность - шампунь вполне неплохо пенится. Но все-таки с ним приходится промывать голову 2 раза, а обычным жидким шампунем я довольствуюсь единичным мытьем. На первое мытье волосы мне кажутся немного непромытыми и жирными, а вот на второй раз получается много пены и ощущение вымытых волос.

Твердый шампунь Garnier

Еще шампунь очень ароматный. Запах приятный, но не резкий. Правда на волосах он не сохраняется.

После двойного мытья я не пользовалась никакими дополнительными средствами, даже бальзамом или маской. И волосы выглядят вполне прилично. Можно даже сказать, что как после применения бальзама: они не путаются, расчесываются легко, ощущаются увлажненными. Волосы лежат достаточно ровно, а без силиконов с моими волосами этого достичь достаточно сложно.

Твердый шампунь Garnier

Кожа головы тоже хорошо себя чувствует- шампунь не вызывает ни зуда, ни раздражения.

Мне даже показалось, что шампунь немного продляет чистоту волос, они дольше не пачкаются. Возможно правда из-за того, что я не пользовалась никакими несмываемыми средствами после этого шампуня.

Твердый шампунь Garnier

Единственным минусом для меня будет сама форма этого шампуня. Все-таки таким кусковым шампунем мне пользоваться не особенно удобно. Если шампунь сильно мокрый, то туда забиваются волосы при намыливании, он выскальзывает из рук, путается в волосах. Да и по мере заканчивания может ломаться на части, поэтому использовать его до последней капли (а точнее кусочка) точно не получится, хотя и расход очень экономичный.

Твердый шампунь Garnier

🌼Вывод: рекомендую любителям экологии и твердых шампуней попробовать новинку от Garnier - твердый шампунь с овсяным молочком. Хорошо промывает волосы и действует как шампунь+бальзам. Имеет отличный состав. Цена правда дороговата, но может в России он будет стоить подешевле.

Всем спасибо за внимание!🌼🌼🌼

А тут еще отзывы о шампунях:

Шампунь Garnier Fructis Argan Silky & Shiny Kräftigendes

Шампунь Garnier Botanic Therapy Интенсивно питающий "Легендарная олива

Шампунь Garnier Wahre Schätze Argan-Mandelcreme (Арганово-миндальный крем)

Достоинства
  • Активно пенится
  • Компактный
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо промывает
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Неудобно пользоваться
  • Неудобно хранить
  • Цена
Yuliayuliayulia85рекомендует
Волосы очень красивые.
Интересная новинка, я не встречала твёрдый шампунь от Garnier. Мне нравится пользоваться твёрдыми шампунями.
09.04.2021
Спасибо) . Он пока не появился в России в массмаркете, но думаю , скоро появится )
09.04.2021
Обратила вчера как раз в магазине внимание, удивилась, что нормальная банка 1,75 стоит, а твёрдый из этой же серии настолько дороже 😂
09.04.2021
Да , ценник на него странный.
Не решаюсь попробовать.
А почему бы и нет )
Официальный представитель Garnier Official
09.04.2021
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
Smile
Красивый интересный шампунь 🙌
Smile
  • 06.04.2021 - 15:03
    Оказалась одной из лучших масок, купленных в последнее время. Волосы после нее красиво блестят, они мягкие, гладкие, рассыпчатые и послушные.
    Доброго времени суток. Люблю экспериментировать с масками для волос и регулярно их меняю, дабы не вызывать привыкания. Есть такие, которые закончила и забыла как страшный сон, а есть и такие, которые готова взять повторно.
  • 15.03.2021 - 08:20
    Fructis “Кокосовый баланс“ позволяет обходиться без бальзама моим непослушным волосам!👍💁‍♀️
    Уход за кожей головы и волосами- дело тонкое! Страшновато представить, какие неприятные последствия грозят владельцу шевелюры после мытья некачественным шампунем Один только зуд и сухость чего стоят!
  • 10.04.2021 - 20:03
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.
  • 10.03.2021 - 11:08
    Настоящая волосяная хрустяшка или как прочувствовать всю скрипучесть волос. Твердый шампунь Крымская мануфактура Дом природы «Натуральный уход» - то случай, когда об уходе производитель не сильно-то позаботился.
    Hi! Некоторое время назад я покупала исключительно твердые шампуни, мне нравился их формат, нравилось то, как они ухаживают за волосами. Их состав чаще всего полностью натуральный и вот, спустя годы, я снова вернулась к твёрдому шампуню, привезённому из Крыма.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 29.03.2021 - 17:05
    Купила. Попробовала. И побежала покупать вторую упаковку! В запас. 😀 Garnier Ambre Solaire Sensitive expert+ Gesicht UV-Schutz Fluid LSF 50+ 🌞 Давно я не встречала такого комфортного в применении санскрина | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа До/После
    Солнцезащитный ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА Garnier Ambre Solaire Sensitive expert+ Gesicht UV-Schutz Fluid LSF 50+ увидела на акции в немецком магазине Kaufland и не смогла отказать себе в покупке.
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 06.02.2021 - 07:40
    Знаменитая маска с алоэ от Garnier. Способна ли она увлажнить волосы и какой из способов применения работает лучше?
    Всем привет! Этот отзыв долго хранился в черновиках, и вот, наконец, я решила, что надо поставить точку в отношениях с маской Garnier Superfood Алоэ Увлажнение.
  • 04.03.2021 - 14:15
    Для кудрей отлично подошёл в качестве глубоко очищающего шампуня. Расскажу, как часто можно использовать, и не навредят ли сульфаты кудряшкам
    Привет! У меня кудрявые волосы, которые выглядят нормально только в том случае, если я спляшу с бубном буду ухаживать за ними по особой схеме. Их нужно увлажнять и бережно укладывать. Но основой всего этого должно быть, как я считаю, хорошее очищение.