Опубликовано 12 Март, 2019 - 16:17

32 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

В сети "Рив Гош" самой, пожалуй, доступной по цене маркой является отечественная "Ева" - линейка декоративной косметики называется Eva Mosaic , а линейка ухаживающей косметики - Eva Esthetic. Поэтому я всегда , когда бываю, в "Рив Гош", подхожу к стендам "Евы", смотрю на что есть акции, что нового появилось. И вот этой зимой я обратила внимание на новинку - дезодорирующие влажные салфетки. Я уже покупала когда-то влажные салфетки-дезодорант английской фирмы Waterflow . Штука эта очень удобная, но во-первых, я в последнее время стараюсь не пользоваться антиперсперанатами на основе солей алюминия ( много информации в сети, что они являются канцерогенными), а, во-вторых, они и вообще давно исчезли из розницы.

Ну а в этих салфетках действующее вещество - не хлоргидрат алюминия , а алюмокалиевые квасцы . Квасцами в качестве дезодоранта пользовались ещё наши бабушки в советское время, покупая их в аптеке и делая раствор. А сейчас на квасцах выпускают популярные дезодоранты - кристаллы и ролики. Я люблю именно в роликах, ну а влажные салфетки ещё более удобный формат.

Пачка небольшая, компактная, оформленная в нежно-зеленом цвете. Салфеток в пачке 10 штук.

Салфетки почти не пахнут, на мой нос, а уж когда их использовал - подмышки вообще не пахнут. Нанёс - и забыл) На весь день. Но у меня нормальное потоотделение, а вот подруга с повышенным сказала, что эти салфетки ей только для дома, при активной деятельности ничего они ей не помогли.

Единственный минус - для меня эти салфетки недостаточно влажные. На одну подмышку хватает, а на вторую я уже использую другую салфетку, а это неэкономично. Впрочем, возможно, это я просто излишне бдительна - боюсь, что одна салфетка не подействует)

Мой вердикт - отличные салфетки, в сумочке с собой носить, в дорогу брать. Ещё бы были более пропитанными - цены бы им не было ( а цена сейчас по акции вообще прелестная - 19 р.).

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Безопасные
  • Недорогие
  • Удобный формат
  • Эффективные
Недостатки
  • Недостаточно пропитанные
Джельсоминарекомендует
12.03.2019
Интересные салфеточки.
Удобная штука не только в дороге, но и в форс-мажорных ситуациях. Бывало у меня - по запаре, во время сессии, - забывала утром воспользоваться дезодорантом. Вот тогда такие салфетки в косметичке сумки - просто спасение)