Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 03:14

Привет. Сегодня хочу обратить ваше внимание на удобную форму для льда. В ней силиконовое дно, поэтому достать замерзший лед из нее удобнее, чем из обычной. С другой стороны, пластмассовая часть хорошо держит форму и льдинки не прогибаются, не проливаются. Удобно.

Изготовитель Мультидом.

Место покупки Ашан

Цена : 150 р, но мне с накопленными бонусами вышло меньше ста.

Ячейки универсальной формы. Выглядят очень аккуратно. Еще в ассортименте есть цветочки, сердечки.

Силикон мягкий, видно как прогибается дно.

Взяла лимон и немного имбиря, сделала пюре в мощном блендере.

Застыли за 1,5 часа. Но тут от морозилки зависит.

Доставать удобно, если льдинки замерзали не дольше двух часов. Тогда и силикон податливый и лед уже твердый. Если передержать форму дольше, то силикон деревенеет и доставать уже не так легко, приходится ждать пока форма согреется немного.

Храню такой лед в морозилке, использую в чай. По размеру получаются меньше обычных кубиков льда, поэтому на стандартную кружку кладу два кусочка.

Напомню, что в блендер я помещала лимон вместе с кожурой. Это важно, потому что эфирные масла именно в кожуре. Чай с таким льдом будет мутноватым на вид, но совершенно чудесно действует на организм. Эфирное масло лимона бодрит, тонизирует, защищает от инфекций. Прилив энергии после такого напитка гарантирован! Так же он ощутимо снижает аппетит. И для профилактики вирусных инфекций - мастхев. Тем более, сейчас опять новый грипп к нам стучится.

Такой чай очень рекомендую, обычная вода с лимоном так не бодрит. Зимой - это спасение, когда хочется только спать, а надо быть в ресурсе.

Делала так же с лаймом - запах класс, а по эффекту не то. Лайм работает гораздо мягче, не бодрит так, как лимон.

Еще замораживала в форме кокосовое молоко, т.к. у него короткий срок хранения. Можно и обычные сливки, очень удобно.

Можно делать конфеты.

Можно замораживать гидролат с эфирными маслами - у натуральных гидролатов срок хранения короткий, а так получатся кубики красоты с долгим сроком хранения.

Форму рекомендую. Очень удобная, качественная. И льдинки получаются более аккуратные, чем кубики из пластмассовой формы. Красиво:)

Strollingcatрекомендует
Какая удобная!
12.12.2022
какой крутой рецепт вы придумали! Тоже попробую, сама бы не догадалась Big smile
12.12.2022
Интересные варианты!)
13.12.2022
Неплохо. А мы холодильной формочкой пользуемся.