Опубликовано 16 Июль, 2015 - 06:33

Это недорогая модель среди книжек с технологией Е-Ink Pearl. Из плюсов- очень удобный интерфейс и кнопки. Если не пользоваться плеером, то батереи хватает дня на четыре даже очень интенсивного использования ( а у меня она по восемь-десять часов работала).В комплекте идет жесткая обложка, что немаловажно, потому как отдельно обложки почему-то стоят как дешевый планшет.

Про блики: если бы мне не с чем было сравнить, то меня бы все устроило. Но перед этой книжкой была gmini и та не бликовала ВООБЩЕ. С этой же приходилось отворачиваться от всех источников света. Иначе полэкрана не видно.

В книжке помимо возможности читать есть еще плеер, радио, игры и календарь. Точнее плеер и радио, от которых махом разряжается батарея, игры без инструкции как играть(ящики и пятнадцать). В общем, фиг его знает, зачем они нужны.

Заявлено, что книга читает текстовые форматы TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, MOBI. В основном читала в fb2-все прекрасно. RTF книжка вообще не видит, приходилось спецом искать книжки в другом формате. DOC читает, TXT не видит. PDF видит, но виснет так, что смысла в этом нет. DjVu не видит. Возможно из-за того, что нет доп.карты памяти, но указаний на эту тему нигде нет.

В целом я ей довольна. Это неплохой вариант для тех, кто много читает и не хочет портить глаза чтением с планшета, компьютера или простой эл.книжки.

Достоинства
  • Сравнительно недорогая
  • Удобная
Недостатки
  • Бликует на солнце
  • Плохая работа с некоторыми форматами
FE_yaрекомендует