Опубликовано 14 Июль, 2022 - 21:09

Компактная матирующая пудра "Puri Pore No sebum" от корейского бренда "Holika Holika". Я слышала много чего хорошего о корейских брендах и о конкретно этом бренде. Решила, что для первого знакомства подойдет пудра -удобная компактная и полезная в быту для обладателя жирной кожи.

Пудру я приобрела на lamoda за 800 рублей. На сайте lamoda заявлено, что пудра поможет не только получить внешний результат заматировав кожу, но будет еще "контролировать работу сальных желез". Иными словами пудра выполняет не только декоративную функцию, но и ухаживающую, а это, мне кажется, 100% попадание в сердечко человека с проблемной кожей. ) Я пользуюсь пудрой около месяца она действительно отлично матирует кожу и не забивает поры. Сейчас лето. Я нанесла пудру вчера утром в 10.00 и моя кожа выглядела отлично, ближе к 17.00 я вновь ее нанесла, но в целом кожа была еще в порядке, просто требовалось немного подкорректировать зону Т.

Пудра не имеет цвета, она просто белая, таким образом, ее функциональность как "декоративки" резко снижается, так как если вы захотите "замазать" прыщики - не вариант. Но ее в любом случае можно использовать как завершающий этап макияжа и "зафиксировать" ею тональную основу. Или просто заматировать ею жирный блеск и предотвратить его появление как минимум на первые 5-7 часов (по моим наблюдениям).

Пудра маленько размера с зеркальцем и пуховкой, очень удобно брать с собой, влезет даже в клатч. Отдельно про пуховку - слишком маленькая и абсолютна не удобна в использовании. Распределить ею средство на коже равномерно не возможно, я ее не использую , вместо нее лучше приобрести кисть -примерно как для румян, у меня такая уже была, и она идеальная наносит средство. А эту симпатичную "пуховочку" можно просто выкинуть или использовать ее для каких-то других целей.

В целом и общем я довольна приобретением, планирую в дополнению к этой пудре купить ВВ-крем от этого бренда и посмотреть как они будут работать в дуэте. И уже после этого смогу сказать повторю я этот сет снова или нет. Все таки пудра мне очень понравилась и единственный ее минус это то, что она бесцветна и не выравнивает тон. Но не смотря на такой ее маленький минус - я ставлю 5 звезд! )

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Дает длительный эффект
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Плохая пуховка
Малашенькарекомендует