Опубликовано 18 Июль, 2020 - 02:02

Одна из самых удачных покупок на моей кухне - контейнеры "Lock&Lock" Interlock.

В магазинах можно встретить контейнеры трех размеров - 0,5 л, 1 литр, 1,6 л. Я обзавелась всеми тремя, так как после покупки одной баночки "на пробу" уже трудно остановиться. Объемы и габариты баночек очень удачны. В высокую неожиданно входит по длине спагетти, в среднюю - полностью и без остатка стандартная пачка крупы, а в маленьких удобно хранить специи, остатки - все, что имеется в небольших количествах, и не должно занимать большую банку.

Интересной особенностью этих контейнеров является то, что они прочно устанавливаются друг на друга небольшим поворотом банок относительно друг друга. А размеры таковы, что можно составлять различные комбинации для более эффективного размещения — и это не будет смотрется разнородным хаосом.

Надо отметить, что контейнеры герметичны, закрываются плотно, не пропускают воду. Это важно. Однажды в какой-то из пачек крупы из магазина приехали жуки. Герметичность не позволяет неприятностям распространиться и дает возможность вовремя принять меры.

Единственным недостатком этих банок считаю то, что они категорически не переносят высокой температуры. Пластик будет плавиться уже при 60 градусах, а то и меньше. Мыть надо теплой водой и не ставить близко к нагревательным приборам.

Достоинства
  • Высокая герметичность
  • Комбинируемость
  • Удобный объем
Недостатки
  • Низкая термостойкость
redredcatрекомендует