Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 00:45

от 165 до 225 руб. (в зависимости от объёма)

Баночки LUMINARK (Люминарк, бренд французский, материал: стекло, произведены в объединённых Арабских Эмиратах) мы купили в большом количестве - 5 штук в АШАНе и 2 в Райте (без рисунка, для чая). В Сима-Ленде банок данной фирмы нет.

В гипермаркете Ашан цена составила 165 руб. за баночку объёмом 0,5 литров и 225 руб. за банку объёмом 1 литр. Рисунок очень красивый, стильный ненавязчивый и не банальный. Не стирается, нет царапинок, В Райте баночка стоила 219 руб. за объём 0,75 литров. Цена конечно кусается, за обычное стекло (простая банка стоит от 35 рублей), но, учитывая то, что покупаете один раз, стоит разориться на стильном и в тоже время простом (надоели постоянные розы на всех аксессуарах) дополнении вашей кухни.

Старые баночки.
МММ, красивые баночки!

Сами баночки очень лёгкие, с плотной, но не тугой и удобной крышкой на резинке, которая не сползает, как у другого, более дешёвого бренда (Pasabahce - банка стоит 89 рублей в Галамарте, дизайн такой же, но вы замучаетесь с резинкой на крышке - она постоянно сползает). Резинка сидит очень плотно и её невозможно сместить даже при желании. Крышка открывается за долю секунды, что намного быстрее, чем у банок с завинчивающейся крышкой. Прозрачность стекла позволяет легко разглядеть содержимое. Рисунок матовый, поэтому на стекле не будет видно отпечатков пальцев. Царапин на стекле не обнаружила, отличное качество марки.

Крышка и резинка.

Крышка очень плотно сидит, даже в подвешенном состоянии! При этом легко открывается и никогда не треснет, как пластиковая (при длительной эксплуатации):

Рисунок.

Сухое хранение, воздухонепроницаемая, не содержит бесфинол.

Стоит отметить, что очень хороший объём у баночек - 1-го литра хватает, чтобы поместить 1 кг риса, например (без остатка). Объёма 0,75 л. хватает для листового чая, сухофруктов, в 0,5 л. прекрасно помещается 300-от граммовая упаковка фисташек.

Лучше переплатить за качество и быть довольной удобством и простотой в использовании. Стильный, лаконичный и современный дизайн.

Уверяю вас, не следует экономить на производителе, потому что при аккуратном использовании баночки прослужат очень много-много лет.

Перед применением я баночки вымыла с мылом и высушила. Но эта манипуляция может быть и не обязательной, если лень одолела, так как крупы всё равно вы будете варить. Как вариант, помойте их в посудомоечной машине, это допустимо для данного товара. Большего ухода не требуют, разве что протирать пыль, если стоят на открытой полке.

Область применения очень обширная. Баночки подойдут для листового чая, для кофе (растворимый и в зёрнах), для любых орехов, сухофруктов, круп (рис, гречка, кукуруза, горох, овсянка) и макарон. Можно хранить также сухофрукты (изюм, курагу, чернослив), печенье, зефир и даже выпечку. Банки подойдут для всего сухого и сыпучего. Также можно хранить свежеиспечённые сухарики, муку и сахар. Не рекомендую хранить манную крупу, так как она покрывает стенки непривлекательным слоем мелких частичек крупы, что смотрится некрасиво в прозрачной ёмкости. Или же придётся насыпать крупу без наклона банки, с помощью большой пластиковой ложки, что отнимает время при приготовлении завтрака. Решать вам, я только лишь пишу свой личный опыт.

Стоит отметить, что наклейки с информацией отрываются лёгким движением руки и без остатков клея, что меня очень порадовало. Рекомендую всё же брать баночки с рисунком, выглядят они более нарядно и скрывают появление "пыли" от круп на стенках стеклянной банки.

Баночки подойдут под любой интерьер кухни - наша в синих тонах, а на баночках как раз очень много цветов, в том числе синий.

В мае месяце 2019 года сын уронил банку без крышки от Люминарк с высоты 1 метр - она не пострадала! Недаром говорят про качество этой фирмы и не бьющуюся посуду.

В процессе эксплуатации:

Спасибо за внимание!

Непременно рекомендую банки для хранения от Люминарк! Присмотритесь также и к другой утвари - очень хорошая посуда.

Всех с наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Качество
  • Радуют глаз
Недостатки
  • Для себя не обнаружила.
28.10.2017
Сама давно такие хочу! Теперь знаю где искать)
28.10.2017
Удобно и красиво
29.10.2017
Очень здорово, что вы привели примеры
Собиралась купить для чая маленькую,но теперь благодаря вам куплю побольше Smile
спасибо всем, я рада, что написала полезный отзыв.
29.10.2017
Очень уважаю Люминарик, стильно и недорого, можно мыть в пмм. В таких баночках мы храним молотый кофе для кофеварки