Опубликовано 15 Сентябрь, 2011 - 19:31

Приобрела эту шапочку я случайно, увидела ее в инет магазине проф.косметики для парикмахеров,
а так как я люблю процедуры по уходу за волосами дома, то сразу подумала, что она мне обязательно нужна =) и не ошиблась!

Она у меня совсем недавно, но я уже оценила все ее плюсы:
Это ооочень удобная штука!!!
Да и можно сказать красивая вы не смотрите что на фотках она больше напоминает мозги )))))
С этой шапочкой я например теперь не подогреваю на водяной бане масла для волос, так как сама эта моя розовая "принцесса" шапочка - утепленная и эффективность используемых средств я так думаю не сильно страдает, а вот я экономлю кучу времени, да и не так лень начинать процедуры ухода.
С ней очень удобно делать маски для волос, потому что раньше приходилось сооружать "тюрбан" из полотенца, которое вечно норовило соскользнуть, сползти и свалиться с головы покрытой полиэтиленовой пленкой )))) теперь такой проблемы нет - все хорошо держится - фиксируется,
можно заниматься делами по дому пока идет процесс лечения волос - ничего не мешает.
Она гораааздо легче сооружаемой ранее конструкции из полотенца, и при этом согревает отлично, но полиэтиленом перед надеванием шапочки я волосы все таки оборачиваю, хотя не знаю может это и не обязательно...
Да и цена у нее очень даже демократичная моя обошлась мне в 260 руб.
Есть возможность выбора цвета я вот как то не выбирала мне приехала розовая.

Теперь малюсенькие минусы:
Мне немного тесно в области лба от фиксирующей резиночки, ну да не до такой степени чтобы это вызывало дискомфорт.
Внутри шапочка белая, стирать я ее пока не пробовала, но думаю если чем то ее испачкать, то вернуть прежний вид будет тяжеловато, хотя тут могу ошибаться.
Ну и муж говорит, что "в ней кажется что у тебя мозги наружу" Laughing out loud и подшучивает всячески, для меня это все таки небольшой минус но думаю временный, привыкнет.

Советую ее девушкам увлекающимся уходом за волосами =)

На вкладке информация описание с сайта где брала шапочку.
Извините, что коротенечко не получилось, надеюсь никого не утомила.
essencceрекомендует
15.09.2011
я безумно люблю ухаживать за волосами!
кстати сейчас сижу по-старинке: в обычной шапочке для душа, а сверху полотенце Smile
спасибо за отзыв, попробую найти! но как мне кажется цена не очень уж и дешевая для такой ерундовинки) кстати, думаю масла все равно надо разогревать ( я грею не на водяной бани, а в микроволновке - ставлю на низкую мощность на 30 секунд - и быстро, и удобно)
miamiolga
не знаю по-моему 260 руб нормальная очень даже цена, учитывая комфортность)))у меня шапочки для душа например не было, а в полотенце очень тяжело ходить
да и штука то не одноразовая, качество хорошее вещь будет служить приличное время.
А разогревать в микроволновке масло не пробовала ))) интересное решение, спасибо возьму на заметку Wink а это не влияет на масло никак ну волны эти?!
15.09.2011
Из далека серьезно на мозги похоже)))
Ме игрушка корова понравилась)
15.09.2011
больше чем уверена, что нет Smile
я таким способом нагреваю масло с тех пор, как вообще начала делать маски на основе масла. ну месяц нагревала на водяной бани, потом додумалась, что это лишние запары Wink
u.n.a
Big smile я рада что позитивный отзыв получился )))))
а коровка моя мне тоже нравится, она еще и поет хорошо )))
miamiolga
спасибо,опробую, Wink
я тут просто купила дорогие масла для волос - поэтому переживаю - жалко будет если с ними что то не то станет Tired
16.09.2011
Какая классная шапочка +1... Надо тоже поискать.
17.09.2011
Vikki_V
спасибо, а искать долго не нужно, она есть во многих проф.магазинах косметики.
13.11.2011
Хочу себе такие "мозги" Smile
И пусть муж потом говорит, что они наружу:) Зато уже не сможет сказать, что у меня их вообще нет Smile))
13.11.2011
Galka
забавный комментарий, а вообще красивые "мозги" и мой так вообще уже привык к этой штуке, но теперь шутит по другому, когда я на ночь масло например наношу на волосы говорит ..."господи, опять ты в шапке а кровать лезешь ..." Big smile

А да, и шапочка кстати, отлично стирается руками, остается нужной формы, а вот в машинке еще не пробовала, но наверное тоже будет хорошо.
03.02.2012
ух ты, какая полезная вещица. Но у нас таких не продают даже в магазинах для парикмахеров, к сожалению
06.11.2014
Классная шапочка! Тоже такую хочу, а то тюрбан из полотенца вечно разваливается, очень неудобно делать в нем дела по дому, а сидеть 40 минут без дела - времени нет! Поделитесь ссылкой на интернет-магазин, в котором заказывали. Я у нас нигде такие шапочки не видела Sad