Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:41

Раньше Санлайт был известен своей навязчивой рекламой на каждом столбе, из каждого утюга, и в каждой Пятёрочке на кассе ввиде бумажных купонов на бесплатную подвеску.

Сейчас всё это хотя бы аккуратно убрали в приложение, которым пользуется только целевая аудитория - люди, интересующиеся ювелиркой, а не все подряд, кому надо и кому не надо.

Недавно и мне довелось погрузиться в поиск золотых сережек, для подарка на юбилей близкому человеку. А т.к. я не любитель тратить время на хождение по магазинам, то решила скачать приложение Санлайт, и поискать нужную мне вещь в их каталоге.

Стоит признать, что среди прочих ювелирных сетей, это самая большая, и помимо собственных торговых марок, здесь очень много изделий от известных костромских заводов, таких как Соколов, Алькор и т.д. Поэтому, на сегодняшний день, стереотип о том, что Санлайт - дешевая барахолка китайской бижутерии, уже неактуален. Здесь есть из чего выбрать, много качественных украшений, главное знать что выбираешь.

Что я могу сказать о данном приложении, исходя из личного опыта?

1. Прежде всего, удобство поиска. Если необходимо что-то конкретное, то нужно просто выбрать раздел, задать параметры в фильтре - вид изделия, бренд, проба металла, цвет, вставки, и отсортировать по цене, или популярности. При необходимости, можно расширить доп.список фильтров, например, разновидность серег - пуссеты, или английский/французский замок, и т.п.

В моем случае - золотые серьги-пуссеты с синими сапфирами:

Старые цены как будто были неоправданно высокими, но их перечеркнули, и новые цены стали меньше в 2 раза. Хотя, мы то с вами понимаем, что эти серьги никогда столько не стоили Smile

2. Что особенно приятно, в большинстве товаров, помимо фото украшений, есть еще и короткие видео-ролики, чтобы продемонстрировать, как сияют и переливаются камушки этих изделий.

3. Также, в каждом товаре есть ссылка на отзывы. Причем, отзывы действительно пишут реальные люди, с фотографиями изделий на себе. Например, серьги в мочках, где видно часть лица с прыщами, или какое-нибудь броское кольцо с огромным булыжником, на толстом пальце с вульгарным маникюром. Иными словами, то, что вряд ли стали бы писать ради красивой рекламы. Есть и негативные отзывы, про царапины на золоте, или выпавшие камни, и Санлайт их тоже разрешает публиковать, и не удаляет. В любом случае, за каждый оставленный отзыв, вам начисляют бонусы, так что вы сами захотите его написать. В связи с этим, отзывов там довольно много. Думаю, что по отзывам в приложении вполне можно ориентироваться при покупке.

4. Всё, что понравилось, можно лайкнуть, и оно попадёт в список избранных товаров, чтобы потом можно было быстро найти его, или отслеживать изменение цены на протяжении времени. Так, например, я отслеживала цену на интересующие меня серьги, до и после черной пятницы 11.11, и узнала, что в день распродажи они почему-то подорожали на 2 т.р. (хотя по логике, должно быть наоборот). Благо, я всё же успела купить их накануне, до подорожания, было бы обидно переплатить так много за один и тот же товар, купленный всего лишь на день позже.

Если вы забыли лайкнуть то, что вам понравилось, но при этом открывали и смотрели этот товар, то он всё равно сохранится в истории поиска, где вы без труда сможете снова его найти, и довольно таки быстро.

То, что я выбрала, сразу же заказала через это приложение. Способ оплаты можно было выбрать, я выбрала без предоплаты, с выкупом из ближайшего магазина, и оплатила уже на месте, предварительно проверив сережки. Придти за ними можно было уже через час после оформления онлайн-заказа. Кроме выкупа из магазина, можно также заказать доставку до адреса, в т.ч. почтой России.

Теперь подробно изложу, что мне не понравилось.

1. Не все изделия из каталога доступны к онлайн-заказу. Есть и такие, которые можно найти в каталоге, но чтобы купить, придется идти в магазин, и не факт, что они там будут, т.к. ассортименты самих магазинов не одинаковы.

2. Не понравилось также и то, что при регистрации в приложении, Санлайт начислил мне кучу бонусов, которыми можно было оплатить часть суммы, но которыми я так и не смогла воспользоваться, из-за того, что товар уже был "как бы со скидкой" (перечеркнутая старая цена), и, как объяснил консультант в самом магазине, скидки между собой не суммируются. Спрашивается, для кого тогда все эти бонусы? Видимо, просто чтобы привлечь внимание.

3. Еще одна замануха в приложении - так называемое "колесо фортуны". По мне так это очередной лохотрон. Правила таковы, что вращать колесо бесплатно можно только 1 раз в месяц, а для получение доп.вращений нужно совершать покупки на определенные суммы. Причем, от большего количества доступных вращений, шанс выиграть что-то приличное не повышается.

Так, например, мое первое вращение дало мне скидку на часы, которые мне никогда не были нужны. А за мою довольно дорогую покупку, я получила 3 доп.вращения, 2 из которых попали на одну и ту же позицию - выигрыш телефона часть 1 (чтобы выиграть, нужно получить обе части до конца месяца).

Отдельно хотелось бы упомянуть о бесплатных кулонах. Их всё ещё раздают Smile При регистрации в приложении, мне сразу же дали купон на подарок от Светланы Лободы - "эксклюзивный" ключик-сердечко, который есть уже наверняка у каждой барышни Smile

Консультанты любезно мне его вручили, на мой вопрос "что правда серебро?", честно признались, что конечно же нет, это просто ювелирная сталь Smile

Ключик симпатичный, хотя при близком рассмотрении всё же видно - обычное литьё, или штамповка, что вполне логично для массового производства бесплатной бижутерии.

В целом, приложение Санлайт оставило у меня приятные впечатления. В нем есть свои нюансы, но, если в них разобраться, то пользоваться им вполне удобно. Все навязчивые уведомления я сразу же отключила в настройках телефона, они мне больше не приходят. Если когда-нибудь мне нужно будет еще раз купить что-то ювелирное, думаю, что снова воспользуюсь этим приложением.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Быстрее обслуживание в магазине
  • Всё в одном месте
  • Дизайн неплох
  • Интуитивный интерфейс
  • Появилось видео с украшениями
  • Список избранного очень полезен
  • Удобно
  • Цены дешевле
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Обман со скидками
Эльф-разбойникрекомендует