Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 22:59

Всем привет! 🤗

В детстве погоду нам показал градусник за окном) Сейчас, при наличии смартфона, в нем как бы нет особой необходимости. Но среди самых популярных приложений есть и "обманщики", не отражающие реальную погоду в месте вашего нахождения.

Хочу поделиться опытом использования приложения "Яндекс Погода", на котором я в итоге остановилась.

Пользуюсь им около двух лет, нареканий за это время никаких 👍

Итак, иконка приложения в Google Play.

Яндекс Погода

Приложение бесплатное, на втором месте среди программок своей тематики.

Яндекс Погода

Яндекс Погода нравится мне своей простотой. Оформление в приятных, спокойных оттенках.

На главной - вся необходимая информация.

Яндекс Погода

Экран условно поделен на три сектора:

ПОГОДА СЕЙЧАС И В БЛИЖАЙШИЕ ЧАСЫ.

Прогноз расписан на сутки, с интервалом в 1 час. Показаны температура воздуха, скорость и направление ветра, влажность воздуха и давление ртутного столба.

Удивительно точным является отражение "ощущения" температуры. Ведь оно меняется в зависимости от влажности воздуха, скорости и направления ветра.

За все время пользования приложением, оно ни разу не обмануло😊

ВЕРОЯТНОСТЬ ОСАДКОВ В БЛИЖАЙШИЕ 2 ЧАСА.

Нажав на виджет, попадаем на карту, по которой также удобно ориентироваться.

Яндекс Погода

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА БЛИЖАЙШИЕ 10 ДНЕЙ.

Радует минимальная погрешность такого, относительно длительного, прогноза. Особенно актуальным оказалось летом, когда ожидая не очень жаркий день, мы с ребенком планировали прогулки к водоему.

Или, наоборот, в самое пекло сидели дома, гуляя в 7 часов утра))

Яндекс Погода

Можно выбрать интересующий день, посмотрев параметры погоды подробнее.

Вплоть до УФ - индекса и фазы луны.

Яндекс Погода

Также есть две кнопки в правом и левом верхних углах.

Это - выбор населённого пункта, можно добавить несколько в избранное. И подробные настройки для более удобного пользования приложением.

Яндекс Погода

Можно настроить единицы измерения, наличие уведомлений. Кстати, при начале дождя в ближайшее время, появляется всплывающее уведомление. В остальном приложение излишне не "беспокоит".

Яндекс Погода

В приложении есть реклама, но она ненавязчивая и просмотру прогноза никак не мешает.

Итак, достоинства приложения Яндекс Погода:

бесплатное

отражает реальную погоду за окном

☀ небольшое количество рекламы

☀ удобно проверять погоду в любом городе

☀ точный прогноз вероятности осадков

Приложение Яндекс Погода рекомендую👍

Также, при необходимости пользоваться общественным транспортом, очень удобно приложение Умный транспорт 🚌🚉🚎.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Aliya 😘

Достоинства
  • Бесплатное
  • Высокая точность прогноза
  • Показывает всплывающее уведомление о дожде
  • Удобное
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует