Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 21:37

Я очень люблю ездить на велосипеде. Катаюсь практически круглый год. И довольно длительное время не было никаких проблем с проколами. А тут пошла полоса, один прокол за другим. И на ремонты ушли практически все заплатки, которые были в штатном ремкомплекте. Поэтому решил запастись этим расходным материалом. На одном из маркетплейсов выбрал себе набор резиновых заплаток Red Sun RS3601.

В хиленькой коробочке уложено 36 заплаток на фольгированной основе и тюбик клея.

На обратной стороне, вероятно инструкция.

Но все варианты на иностранных языках, поэтому что там написано даже вникать не стал. Цифра 36 в артикуле обозначает количество заплаток в комплекте. В отличие от прямоугольных заплаток я выбрал заплатки круглой формы. Предыдущий опыт показал, что круглые и клеятся лучше, и размер у них более удобный. Прямоугольные, я считаю, очень большие. Проколы, как правило, очень небольшие по размеру.

Диаметр заплатки 2,5 см. Хватит заклеить даже крупный порез. Хотя, считаю, что размер великоват. Технология ремонта проста. Находишь место прокола, зачищаешь, наносишь клей, снимаешь с заплатки фольгу

и прикладываешь заплатку. Крепко её прижимаешь на некоторое время и готово. Чем хороши такие заплатки? Что ремонт можно провести даже в полевых условиях. Достаточно с собой возить две монтажки и небольшой насос. Данные заплатки имеют клейкую основу, что, вкупе с клеем, позволяют заклеить прокол даже без струбцины, листов фанеры и трубы для прокатки. Использование этих предметов люди описывали в предыдущих отзывах.

Единственно, что не хватает в этом наборе, так это кусочка наждачной бумаги. Если, опять же в полевых условиях нечем будет обезжирить место прокола, то зачистить прокол наждачкой желательно. Я, например, никогда не использовал обезжиривание и что-то тяжелое для прижимания. И заплатки держатся замечательно.

Теперь в дорожный ремкомплект возьму три штучки и в путь. А наличие монтажек, кусочка наждачки, маленького насоса и дополнительной камеры позволяет вообще не бояться каких либо проколов в пути.

Достоинства
  • Быстро склеивает
  • Возможен ремонт в дорожных условиях
  • Есть клей и заплатки
  • Не дорогие
  • Хороший ремкомплект
Недостатки
  • Не хватает кусочка наждачки
JktuHрекомендует