Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 19:43

Из самых разных фирм, представленных на рынке клеящих веществ, марке Bison я доверяю на 100%.

Я уже писала про Клей Bison Для текстиля. Сегодня я хочу рассказать Вам о Liquid rubber / Жидкая резина.

У каждого весть своя любимая пара обуви, которая настолько удобна, что с ней не хочется расставаться. Даже когда ей уже пришел полный аут.

Вот и у меня есть мои любимые мокасины Clarks

Мокасины Clarks не самые бюджетные по цене, каждый год их не будешь менять. Но тут даже другое. Они из лимитированной линии 2011 года, когда кожу для обуви вымачивали в яблочном соке (или уксусе, или вине, уже не вспомню). Коллекция была выпущена, продана и на этом все. Больше такой уже не будет.

2014 год. Испания. гора Монсеррат.
2014 год. Испания. гора Монсеррат.

Поэтому я их реставрирую, пока совсем не развалятся.

А реставрировать есть что. Верх из кожи неубиваемый. Но за годы службы на подошве образовалась вот такая дыра.

А тут в августе 2017 года запланирована турпоездка по необъятным просторам России. И надо было что-то думать.

А что думать?

Взяла жидкую резину Bison Liquid rubber

И обильно налила во все щели, которые только нашла.

Помогала себе отверткой, потому что жидкая резина жутко липкая, по свойствам похожа на смолу хвойных деревьев. Даже запах немного сосновый, а не химический.

Высохло все за пару часов. Получилось не идеально, но поджимало время.

Еще сутки нужно, чтобы состав закрепился. Получилась масса упругая, не каменистой плотности.

Одела я мокасины и отправилась в речной круиз по Волге и Каме. Почти три недели по асфальту, песку, щебенке и другим поверхностям. Думаю, 50 километров в среднем я в них прошла.

город Усолье. река Кама 2017 год.
город Усолье. река Кама 2017 год.

Вот так они выглядели после поездки в конце августа

Жидкая резина себя оправдала. Я решила, что второй слой не помешает.

Повторила все действия: очистила поверхность от пыли и грязи, обезжирила, налила еще слой, расправила и оставила сохнуть.

Активно пользовалась мокасинами всю осень.

Перед отправкой на зимнее хранение сделала фото подошвы.

Я думаю, что результат отличный.

Для сравнения, что было, что стало.

Рекомендую.

nataliya34рекомендует
невероятный клей)
ого, хорошо так клеит))
О, здоровский клей, не пользовалась такими,на заметку.
Не знала о таких клеях, хорошо заделал дырку!
Даже не знала о таком
Беру на заметку!
Буду знать..
19.11.2017
Очень вовремя прочла отзыв - как раз собиралась кое-что выкинуть, подошва тоже протерлась (и она как раз резиновая). Вот только где его найти можно? Первым делом на Озон рванула - нету )))
19.11.2017
мы покупали в Леруа Мерлен.
19.11.2017
Спасибо! Поеду в Воронеж, постараюсь зайти - у нас нет этого магазина, к сожалению.
19.11.2017
Ничего себе, отличный результат.
Не знала о таком Smile
классная штука,пригодится, спасибо за наводку)
19.11.2017
вообще не слышала про жидкую резину, но вы мне напомнили один сапог заклеить) он совсем новый, но наглым образом разошелся от дождя(
Очень хороший результат!
19.11.2017
Крутой эффект от применения клея
19.11.2017
С таким клеем обувь можно носить вечно Big smile
Взято на вооружение.
19.11.2017
Этот клей-гениальное изобретение Smile почему я не знала о нем раньше Sad(
20.11.2017
я думала, что в таком случае в мастерской можно накладку сделать...
мокасины так аутентично выглядят... как будто из средневековья или какого-то фентази)))) главное, что удобно!!! мне постоянно обувь наминает большой палец, поэтому тоже ношу подходящую обувь до последнего...
20.11.2017
Там подошва - каучуковая "манка". На нее накладку не сделать, если только отодрать совсем и поставить новую. Но я не хочу портить оригинальную подошву. Не доверяю нашим обувным умельцам. Могут испортить.
20.11.2017
Даже не знала, что такие штуки есть, мне казалось, если подошва умерла, то уже все..
20.11.2017
Вдохнули новую жизнь в свои мокасины. Возьму на заметку этот супер клей Smile
20.11.2017
класс, впервые о таком слышу) помогает реанимировать обувь))
20.11.2017
Классный клей, даже не знала о существовании такого! Smile
20.11.2017
Я тоже покупала этот клей, босоножки им реставрировала, также, как у Вас подошва проносилась!
однозначно нужно купить этот клей
20.11.2017
Фигасебе Sad( я даже не знала о таких чудо-штуках. Эх, сколько бы пар балеток могла спасти((
20.11.2017
И у меня есть подобная пара обуви, только протерлась с внутренней стороны, надо стельки какие-нибудь поискать) клей крутой!
Жалею, что не знала об этом клее раньше. Недавно пришлось выбросить любимую пару обуви, так как я думала, что ее уже не реанимировать. Теперь буду знать)
Качественный клей Glasses
20.11.2017
Ничего себе! Не знала, что есть такие средства. Было несколько пар удобнейшей обуви, которые пришлось выкинуть, а оказывается, можно было спасти.
20.11.2017
Отличный отзыв, мне интересно он заделает трещину в подошве? У мужа стоят две абсолютно новых пары с трещинами
20.11.2017
Не слышала о таком клее. Результат неплох!
20.11.2017
Какая хорошая помощь для восстановления обуви и прекрасный результат.
Класс Sexy у меня тоже у Clarks подошва истончилась. Возьму попробовать.
Классный клей)
Хороший клей 👍🏻
20.11.2017
буду знать, что хороший клей
Буду знать об этом клее
Ничего себе клеит, крепкий Laughing out loud
21.11.2017
Я сама реанимирую обувь до последнего. Точнее, не "я сама", а с помощью сапожника Big smile он уже смеется, когда я к нему прихожу.
У сына на зимних ботинках подошва раскололась насквозь. Наверно, здесь не поможет жидкая резина - только подошву менять.
21.11.2017
Мы первый раз использовали этот клей как раз на зимней обуви сына. Там была прозрачная (реально) подошва на брендовой обуви, в которой он умудрился протереть дырку, поэтому профилактику поставить было нельзя. К такому клею еще продается специальная сетка, чтобы уплотнять сложные дырки в подошве. Все получилось, сезон он отходил, ничего не развалилось.
21.11.2017
У нас не дырка. Реально подошва на две части развалилась. Профилактику-то сделали, да что толку. Это надо саму подошву (очень толстую, кстати) соединять между собой посередине - а там особо много клея не зальешь, иначе подошва какой станет из плоской? Puzzled не состыкуется потом просто.
21.11.2017
Вот это результат! Shock Даже не знала об этом средстве, но теперь куплю обязательно,в хозяйстве пригодится Cool
Ещё 6 комментариев
  • 14.03.2017 - 21:48
    Поставила бы 10 звезд.
    С маркой Bison я знакома давно. И это одна из немногих фирм, чьи клеи реально склеивают вещи. В отличие от там разных секунд и моментов. И, судя по отсутствию отзывов на сайте, о Bisone мало кто знает. В настоящий момент у нас дома три клея для разных случаев жизни: - универсальный для обуви.
  • 14.02.2020 - 16:23
    Сам себе мастер по ремонту обуви: удалось починить беговые кроссовки дома за сто рублей
      Начну с того, что моим кроссовкам для бега без малого 4 года, и они все еще отлично держатся, с учетом ежедневных пробежек весной и осенью. Все с ними отлично, верх только немного потрепанного вида, но главное нос отклеился на одном башмаке.
  • 06.07.2017 - 13:36
    Мой опыт мелкого ремонта летних босоножек
    Доброго всем дня! Недавно на работе пожаловалась сотруднице, что на летних босоножках на носке образовались пошоркости. Сотрудница принесла мне белую краску, которую в народе называют «Жидкая кожа» - это средство для ремонта изделий из кожи LIQUID LEATHER в белом оттенке, как раз под цвет моих…
  • 02.06.2015 - 20:44
    ♣ Неприятно удивлена!!! Это должна знать каждая девушка, у которой есть волосы :-D специально высунулась в окно чтобы вам было виднее :-) Много наглядных фото на кудрях ,фото состава и меры ПРедосторожности. ♦
    Девочки, большой вам привет! Сегодня расскажу о интересном приобретении. Жидкий шелк от фирмы Concept.   Прикончила я свою любимую сывороточку и решила купить замену. Продавец пыталась мне впихнуть средство за 1500р Но я решила попробовать снова бюджетный уход.
  • 01.03.2017 - 09:53
    Клей Момент, когда и где можно применить. В каких случаях он не пригоден
    С этим клеем момент «Супер Профи» познакомилась, когда срочно нужно было приклеить ножку стула.   Перед покупкой прочитала, где и в каких случаях его используют. Мне же нужен был прочный клей, предназначенный для склеивания деревянных поверхностей.
  • Поможет склеить много что.
    Увидел я в магазине такой клей впервые, и решил попробовать купил я его для подклеивания кожи на ботинках. Туфли отходили уже 3 года и в том месте где проклеена кожа к подошве начала отклеиваться, я решил попробовать, зачистил это место от пыли, грязи и от влаги, ну в общем подготовил все к…
  • 02.06.2020 - 21:43
    Надежный клей.
    Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать вам о известном клее по названием Момент Кристалл.Это хороший полиуретановый водостойкий клей, который выпускается компанией Henkel. Продукция этой фирмы хорошо известна наверное всем.
  • 27.01.2016 - 22:06
    Если что-то надо быстро склеить, а времени ждать нет ни единой лишней минутки, то вам однозначно поможет Универсальный секундный крем-гель! Точно также, как помог он мне! В чём отличия Геля от просто Супер-Момента?
    Вот незадача! У моих любимых фиолетовых замшевых сапожек подошва начала отклеиваться(((( Надо сказать, сапожки я ношу уже не первый сезон, они настолько по ноге стали, словно тапочки) Ничего столь же достойного на замену им не нашла, пришлось отправляться в магазин за клеем...
  • 07.11.2012 - 17:21
    Все прилавки обойдёшь - лучше клея не найдёшь !!!
    В наше время на рынке и в магазинах представлено довольно много самых разных видов клея. Я хочу рассказать о клее которым я неоднократно пользовался и который не разу меня не подводил. Это полимерный универсальный клей - получаемый при растворении синтетической смолы в полярном растворителе.
  • 14.05.2021 - 21:47
    Этот тон легко обеспечит вам превращение из принцессы в замарашку .Нанесение, стойкость, поведение в течение дня на жирной коже.
    Всем привет и отличного настроения)   Когда из всех утюгов стали вещать о том, что тональный крем Еveline liquid control лучшее, что случалось в их жизни я терпела. За 1,5 года страсти среди блогеров по этому тону не утихли и я, наконец, сдалась и возжелала его.
  • 23.03.2021 - 06:16
    Любимая мамина поговорка: "Выкрасишь и выбросишь" в данном случае не сработала. Обновляем к весне гардероб и не только.
    Одна из любимых поговорок моей мамы звучит коротко и ясно: "Выкрасишь и выбросишь". Сколько я себя помню, столько помню эту непонятно откуда взявшуюся присказку, корнями уходящую куда-то в советское прошлое.
  • Как сэкономить 3000 рублей. Обновляем старую сумку и потертые сапоги до состояния новых. Ну или почти новых)
    На просторах интернета наткнулась на такую интересную штуку. Называется «Жидкая кожа». Ею вроде как можно отреставрировать любое кожаное изделие в домашних условиях. При этом не нужно обладать никакими специфическими навыками.
  • Тест-драйв популярного отбеливателя!!! Расскажу, пришла ли ко мне тётя Ася)))
    Купила отбеливатель ACE liquid в магазине "Победа". Нужен мне отбеливатель исключительно для детских вещей, уж очень мы любим белые колготочки и носочки, в которых можно побегать не только в садике, в сменной обуви, но на даче и даже в песочнице))) Каких отбеливателей я только не перепробовала,…
  • 12.05.2021 - 07:04
    Клей, который приклеит все! Незаменим для мелкого ремонта и различных поделок.
    Слово «ремонт» у нас чаще всего ассоциируется с рулонами обоев или строительными материалами. А как насчет мелкого ремонта, необходимость в котором возникает практически постоянно?
  • 28.03.2021 - 15:38
    Дорогой Calvin Klein - порвался. Дешёвый Спец Клей - исправил. Для ремонта обуви подходит отлично.
    Я регулярно посещаю бассейн в шлёпках CHARLOTTE от Кельвина Кляйна. Они оказались непрочные и стали разваливаться, но я продолжала их носить, ведь отдала за них на распродаже аж 2700 р.! Но вот настал момент, когда с одной стороны верх полностью отвалился от подошвы.
  • 08.04.2021 - 08:49
    Мат- ты великолепен! Отзыв-ода новинке от Релуи: жидкие тени для век Relouis Pro MATTE LIQUID EYESHADOW в оттенках 11, 12 и 13
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! О жидких тенях я была наслышана давно, но вот как-то попробовать этот новый для себя косметический продукт у меня не возникало желания. Однако, когда пошел дикий бум на сияшки Metal hype от Люксвизаж, устоять я не смогла.
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 07.05.2021 - 00:13
    💄+😷 1-я в мире "масочная помада"! + свотчи 4х оттенков, до/после ⬅️
    Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...
  • 09.04.2021 - 02:09
    Готовлюсь к коротким юбкам и платьям вместе с жидкими колготками Helen Gold Liquid Tights! Правда, есть несколько "но".
    Всем привет! Наверное, у многих за зиму ноги изрядно бледнеют, а вот когда на улице резко теплеет, то появляться с бледными синеватыми ногами не очень хочется. Меня выручают изобретения из разряда тонирующих кремов, а сегодня я расскажу о жидких колготках.