Опубликовано 21 Май, 2022 - 15:39

Джинсы в моем гардеробе есть всегда - они удобны, практичны и симпатичны. Но именно о серых я давно мечтала.

Много примеряла, хотелось не привычных скинни, а более приличных мом или т.п. Но все не нравились.

Встретила я своих новых любимцев в магазине Зарина. Симпатичная модель, да еще и с такой прекрасной скидкой. Полная цена показалась мне слишком высокой для таких довольно обычных штанов. Сейчас так уже, конечно, не кажется. Но тогда я джинсы максимум до 2 000 рублей покупала.

Джинсы Zarina классические

Зря я раньше проходила мимо "Зарины" - вещи мне в этом магазине казались слишком "модными" и далекими от удобства. Да и вообще, странными какими-то. Но оказалось, что и очень даже подходящие для меня варианты там встречаются.

Подбирала вот к этой курточке. Сочетание с черным казалось мне скучноватым, синий цвет - не очень подходящим. Голубой - лучше, но хотелось бы вариант на холодную и сырую погоду.

Серый, как мне кажется, смотрится очень даже приятно. Вообще, укороченные вещи идеально подходят к этим джинсам.

Джинсы Zarina классические

К тому же и ко многим другим моим вещам эти джинсы хорошо подошли.

Они вообще показались мне довольно универсальными и этим понравились еще больше. И продолжают нравиться. Ношу их очень часто - настоящее тепло все никак не придет, эти джинсы будто созданы специально для прохладной погоды.

С ними удобно носить популярные нынче поясные сумки. Причем, как и положено, на талии.

Джинсы Zarina классические

Основная их фишка - завышенная талия и почти прямые штанины, они совсем немного заужены. Для меня это довольно непривычно, но удобно. И для полета фантазии при комбинировании с другими вещами место есть и даже очень много.

В них так тепло и уютно, можно присесть и нагибаться как хочешь (что во время прогулок с ребенком и собакой невероятно актуально).

Джинсы Zarina классические

Красивый цвет - серый, но не скучный. Не слишком светлый, но и не темный. С темными "прожилками", но без пятен и размывов. Хороший, именно то, что я хотела.

Вот тут можно посмотреть поближе - так джинсы выглядят под ярким солнышком.

Джинсы Zarina классические

Для меня очень важно, чтобы джинсы были на молнии. Пуговицы на ширинке меня отпугивают - как вспомню все эти бесконечные застегивания - расстегивания.

Тут все удобно и прочно. Запасная пуговица присутствовала.

Джинсы Zarina классические

Все пять карманов на месте. Пользуюсь я ими нечасто, но очень хорошо, что они есть. Глубокие, можно даже телефон положить. А уж для списков продуктов они будто созданы.

Джинсы Zarina классические

Размер меня немного удивил. Я ношу вещи 44-го размера, в 42 влезаю нечасто.

Но тут в магазине этот 42 показался мне довольно свободным. Хотелось бы посильнее утянуться.

Но меньше - не было. Как я поняла, такой размерный ряд. Это странно, потому что многие девушки в этих джинсах просто утонут.

Я взяла, хотя переживала, что они будут растягиваться в процессе носки и выглядеть несимпатично. Но нет, все в порядке.

Конечно, как и любые другие джинсы они при носке немного растягиваются, а после стирки чуть садятся. Но все это именно "чуть", поэтому особого значения не имеет. Сидят всегда нормально.

Сама ткань мне понравилась. Это не классическая грубая и жесткая джинса. У современная, ставшая уже привычной более нежная и немного тянущаяся.

В джинсах очень удобно. Этим они не отличаются от большинства своих собратьев.

Уход за джинсами прост. Правда, гладить их все-таки нужно. Штанины ниже колена ноги не обтягивают и поэтому заметно, если они мятые. Но зато после каждой носки не мнутся, гладить не нужно. Только после стирки.

Также пришлось потратить на них еще немного денег - подшить штанины. Они были очень длинными, хотя рост у меня стандартный - 165 см. Но такое бывает, подобрать что-то хорошо сидящее еще и по длине не всегда получается. Так что это не недостаток. Разве что не помешало бы производителям шить эти джинсы с разными вариантами длины.

Джинсы Zarina классические

И еще одна особенность - при намокании джинсы становятся почти черные. Дождь, мокрый снег и и вот такие темные пятна на них появляются. На синих это было не так заметно. Но опять же - ничего страшного в этом нет. После высыхания снова все отлично.

Джинсы Zarina классические

Джинсы прочные, качество очень хорошее - никаких повреждений пока нет, как новенькие. Все фото на мне (кроме "зимних" ног) - после сезона носки.

Я довольна этими джинсами, ношу часто и с удовольствием. Зиму и весну они пережили прекрасно, впереди лето. А с нашим летом часто их надевать придется. Но меня это совершенно не печалит.

Рекомендовать буду.

И еще немного одежды:

Платье вне времени и обстоятельств 🌹Ношу сейчас и мечтаю носить его на пенсии 😆

Пальто-одеяло, которое нельзя стирать ☃️

Мягкие, меховые, хорошо сидят и коленки не вытягиваются 😍

Достоинства
  • Прочные
  • Удобные
Недостатки
  • Несущественные
galek-z1рекомендует