Опубликовано 7 Май, 2024 - 09:08

Зашла зимой в Мааг посмотреть на распродажу. Было там много всего, пара толстовок мне понравилась, но необходимости в покупке не было. А вот джинсы - всегда нужны.

Джинсы MAAG Арт. 02706502802040

Мне понравился цвет, цена, и то, что они скинни. Понимаю, что сейчас в моде другие варианты, но удобнее скинни не найти. Я привыкла к такой модели и пара-тройка таких у меня в гардеробе всегда есть.

Даже полная цена выглядит вполне адекватной, а уж за 599 рублей - это почти подарок.

Джинсы MAAG скинни

И, понятное дело, с размерами была напряженка. Обычно мне больше подходит 36. А этот местами немного великоват. Но даже 38 обтянул меня так, что большие сомнения были. Брать или не брать, как и куда в таких ходить и чем прикрыть верх. А еще я периодически пытаюсь подогнать гардероб под свой уже приличный возраст, но вот такие внезапные покупки все портят.

Джинсы так меня обтянули, что стало страшно…

Еще и цвет такой, своеобразный. Не телесный, конечно, но чуточку его напоминающий, так как неровный немного. Ляжки, бедра... ойёёй! К тому же до этого я давно в скинни не ходила, предпочитала момы. А там, конечно, совсем другой вид.

Сейчас меня эта картинка уже не так пугает, но в примерочной было страшно.

Джинсы MAAG скинни

Но было в этих джинсах так комфортно, что не взять их я не смогла. И цвет очень понравился - давно у меня серых джинс не было.

И длина хорошая - ничего не нужно подшивать и подворачивать. И посадка высокая - жирок не торчит и слегка стянут.

Джинсы MAAG скинни

Слегка потому, что размер не мой, а ткань у джинс тянучая. И получается так, что сверху они мне немного велики. Глазами этого не видно, но при ходьбе джинсы слегка съезжают вниз и периодически их приходится подтягивать. Причем «магия стирок», как на обычные джинсы, на них не действует. Видимо, из-за более мягкой и эластичной ткани.

Но я уже привыкла и особого внимания на это не обращаю. Когда чувствую, что начинают провисать сильно, подтягиваю.

При этом не уверена, что размер меньше подошел бы мне в ляжках. Хоть ткань и тянется, но не бесконечно же.

В общем, это их единственный недостаток, с которым я пока мирюсь.

В остальном - полный комфорт и удобство. В таких и просто гулять, и спортом заниматься - все можно.

Они довольно тонкие, но зимой я носила их с удовольствием - под длинную куртку и сапоги самое то. И в помещениях потом не жарко. Тепло они дают, как очень плотные колготки. На долгие прогулки в них не ходила, а недолго или по магазинам - прекрасный вариант.

Весной они отлично смотрятся с удлиненным плащом или курткой.

Летом планирую с длинными футболками или блузками носить.

Джинсы MAAG скинни

Хлопка в ткани очень много. Джинсы мягкие, приятные на ощупь.

Швы обработаны хорошо, нитки не лезли.

Странная история с происхождением этих джинс - на одной этикетке написано про мануфактуру в Дубае, даже номер блока и этажа производителя указан.

Джинсы MAAG скинни
И совершенно неожиданно, на этой же бирке с другой стороны написано, что сделано в Пакистане. Загадка какая-то... Мне, конечно, особой разницы нет. Качество устраивает, это главное.

Джинсы MAAG скинни

Мне очень нравится, что у этих джинс есть карманы. Только не пять, как у классических, а четыре. Без того крохотного карманчика для зажигалки. Карманы хорошие, полноценные. Даже телефон засунуть можно.

Молния, пуговица - все качественное, работает без нареканий.

Стирку джинсы переносят отлично - не вытягиваются, не садятся, линьки тоже не заметила. Кстати, ноги тоже не окрашивали, даже новые. Они, конечно, не черные, но все равно довольно темные.

Джинсы MAAG Арт. 02706502802040
Джинсы MAAG скинни
Гладить их совершенно необязательно. Но пару раз я это делала - разглаживается ткань мгновенно.

В общем, джинсы от Мааг мне очень понравились. Эффект "второй кожи" внешне может и отпугнуть, но в удобстве им практически нет равных. Что-то мешает мне поставить им "отлично", но "хорошо" они точно заслужили.

И еще немного о джинсах:

Прощаю им легкую косолапость за нереальное удобство

Удобные слимы с завышенной талией и очень красивого цвета

Достоинства
  • Мягкие и удобные
Недостатки
  • Субъективные
galek-z1рекомендует
Смотреться приятно
07.05.2024
Осенью и зимой с высокими сапожками отлично подойдет. Да и летом можно с кроссовками.)
Хорошие джинсы)
Цвет приятный) Цена тоже)
С удачной покупкой
07.05.2024
Сидят хорошо, очень подчеркивают бедра и ножки) вам идет 👍
07.05.2024
Спасибо большое за добрые слова Laughing out loud
07.05.2024
Выгодная покупка, я бы тоже купила, если б нашла такие
07.05.2024
хоть и не в тренде как говорят, а я тоже все еще ношу такие черно серые супер скинни Laughing out loud Мне нравится моделька, сидит на вас очень классно!
07.05.2024
Спасибо ) Очень уж они удобные, не хочу отказываться из-за каких-то трендов Laughing out loud
07.05.2024
вот и я так же )) буду знать что в этом магазине еще есть крутые модельки
08.05.2024
вообще скинни возвращаются.так что это как минимум классика, как максимум - возвращение тренда.
08.05.2024
и хорошо)) но думаю главное носить в чем комфортно и нравится Laughing out loud
07.05.2024
Я думала, что таких цен уже давно нету Big smile
07.05.2024
В великую новогоднюю распродажу бывали Laughing out loud
08.05.2024
Просто с ремнем носите, и не будут спадать. Сидят на вас хорошо, по-моему
Спасибо ) Идея хорошая. Правда, я ремни не люблю, но попробовать стоит Smile
10.05.2024
Симпатичные джинсики, но фасон явно на худышек, таких как вы, а большая часть айрека боюсь далеко не фитоняшки