Опубликовано 7 Май, 2024 - 08:03

несколько раз

Сколько я была в Эмиратах, ходила по магазинам, но еще ни разу не была здесь, ведь никто, совершенно НИКТО о них не рассказывает. Да даже отзывы на этом сайте о такой крутой дешевой сети магазинов брендовых вещей Brands for less я здесь не нашла. Ну что ж, исправлю это упущение и поведаю миру о своей находке.

Я уже писала о некоторых посещенных мною недорогих магазинах, которые было ДО этого, поэтому, мне было очень обидно узнать о Брендс фор Лесс когда большая часть денег уже была потрачена. Так как мы отдыхали в Рас-эльм-Хайме, заглянули в местный Тц, потом съездили в Дубай, прошлись там по Дубай Моллу, поднялись на свою любимую башню снова, покатались на кораблике и т.д. И в общем-то, казалось, куда тратится, но тут мы узнаем о существовании Brands for less. При этом, магазины очень популярны, народу там много, цены низкие. Но его будто все держат в секрете! Нигде никогда не слышала даже упоминания, в глаза не попадался, в обзорах не упоминался. И когда я тут оказалась, я поняла, что в следующую поездку, обязательно наберу много денег чтобы закупиться тут как следует.

Я не особо люблю ходить по магазинам, онлайн заказывать одежду вообще не люблю. Мне нужно пощупать, присмотреться, придраться. Поэтому, по магазинам хожу долго, много что не нравится. Есть у меня любимые магазины где что-то постоянно беру, а есть те в которые захожу но ни с чем не ухожу. В общем, это я описала для того чтобы было понятно то что я расскажу дальше. Зайдя в Бредс фо Лесс я бегала от вешалки к вешалке набирая все подряд в шоке рассматривая цены и не веря своим глазам. Мне НРАВИЛОСЬ практически все что я видела. Я мгновенно наполнила всю тележку полностью, даже муж, увидев такую непривычную для меня картину был в шоке, потому что я обычно не проявляла признаки шопоголизма. Но здесь я сразу поняла что накуплю себе много чего, потому что мне все очень и очень нравилось.

Теперь подробнее о магазине и в конце покажу свои покупки и цены.

Магазины Brands for less есть в разных городах Объединенных Арабских Эмиратах. Нам рассказали, что в Дубае быстро разбирают самое хорошее и народа там очень много, поэтому мы не стали даже проверять, решили сходить в Рас-эльм-Хайме, где мы отдыхали.

От отеля доехали на такси и перед нами предстало отдельное большое здание, подностью принадлежащее магазину.

бренд фор лесс
Через большие стекла видно что внутри.

В целом магазин выглядит совсем обычно, я, проезжая мимо, даже не обратила бы на него внимание.

Сеть магазинов Brands for less отзывы

Что можно купить в Брендс фор Лесс:

• обувь для всех,
  • аксессуары,
  • товары для дома,
  • товары для спорта.

Какие бренды есть в магазинах Brands for less можно посмотреть на официальном сайте, выбор довольно велик. Тяжелого люкса здесь, конечно же нет, но Ральф Лорен, Кельвин Кляйн, Майкл Корс и т.д. есть. Так есть есть много спорт товаров от Адидас, Пума, Найк, Рибок, Нью Беланс, Асикс... И много того что попроще типа Бершки и т.д.

Всего не перечислить, это надо смотреть лично что есть.

Заранее обменяйте деньги на дирхамы или позаботьтесь о счете на карте, которой можно расплатиться!
Как я уже писала выше, деньги с карты были потрачены в другом месте, были только наличные в долларах и евро. Но проблема была в том, что в другой валюте, кроме дирхам, больше к оплате не принимают, а обменники были закрыты.

Интересно было то, что обменять деньги предлагал мужчина у входа, немного бомжеватого вида по очень и очень невыгодному курсу. Естественно, этот вариант мы отмели. Просто на следующий день обменяли в другом месте и приехали снова.

Что же внутри?

Внутри одно большое пространство которое разделено лишь вешалками и полками с одеждой.

Если с вами кто-то придет из сопровождения, кто не планирует шоппинг и хочет посидеть отдохнуть, то он очень расстроится не найдя такого места. Где-то были единичные места для сидения, но их мало. Даже обувь померить присесть найти место было проблематично.

Что мне понравилось - вся одежда удобно распределена не только по типу, но и по размерам. Можно сразу увидеть все что есть для вас.

Над полками с одеждой можно так же найти обувь.

Около кассы, стандартно, расположено самое ходовое. Здесь это были шлепки.

Я ожидала большой выбор купальников, но, к моему удивлению, верхней теплой одежды здесь было в разы больше.

Немного о ценах. Зимний НАТУРАЛЬНЫЙ пуховик Кельвин Кляйн здесь стоит 10 тысяч рублей! Я была в шоке, так как у нас я обычные длинные синтепоновые куртки в известной сети магазинов стоят так же. А тут натуральный пух! Да еще и бренд.

Про верхнюю одежду мне бы пора было бы перестать удивляться, но никак не могу. Прошлый раз мы отдыхали зимой, купались в море, в бассейнах, а работники отеля ходили в это время в теплых куртках. Не в ветровках, а именно утепленные куртки. Так что, видимо, теплая одежда тут тоже пользуется спросом.

Мне понравилась удобное зонирование: слева от входа и до самого конца магазина (а он ОЧЕЕЕЕНЬ большой) вся территория принадлежит женщинам, центр заняли мужчины и справа магазин делят товары для дома и для детей.

Товары для спорта выделены отдельно.

В самом конце аксессуары - сумки.

Шоппинг в ОАЭ отзывы

Цены низкие.

Так как магазин не маленький, да еще и место отдаленное, то здесь было просторно. Думаю, в Дубае была бы толпа.

Н вот в примерочных, всегда много народа.

Когда мы зашли в магазин, то я практически с порога набрала целую тележку вещей. И в примерочной выяснилось, что в кабинку можно брать не более 10 вещей, а у меня с собой было в разы больше. Поэтому мне приходилось потом выбегать в носках и менять те вещи которые я померила на новые. Не самое удобное. Получается, тележку оставляешь у входа в примерочную и из кабинок подбегаешь к ней чтобы не превысить лимит.

Мы там провели ОЧЕЕЕНь много времени, поэтому товары для дома я лишь бегло осмотрела.

Товары для дома
Здесь продаются вещи как для уюта,

так и для кухни, включая бытовую технику.

В детском отсеке много различных игрушек.
магазин в ОАЭ бренд фо лесс отзывы
Различные товары для творчества.
магазины Brands for less
На стойках около кассы было много чего интересного, но разглядеть все не успевала. Обратила внимание что много слишком уж дешевых бьюти гаджетов.

Итак, самая интересная часть всех отзывов о магазинах одежды - примерка и покупки.

Я уже писала в начале отзыва, что я не заядлый шопоголик в плане одежды. Подборка образов совсем не мое, погоня за модой, крутыми брендами только из-за названия - это все тоже мимо. Если очень нравится - я куплю, не смотря на цену, конечно в разумных пределах. Просто есть бренды фавориты, так как мне нравится их стиль и качество, поэтому склонности некоторые у меня бывают.

Здесь же я просто набирала что нравится. И, к моему удивлению, многое на мне сидела лучше чем на вешалке.

Например, эта оверсайз кофта (не знаю к чему она там относится: толстовка, худи или еще что там), оказалось что хорошо сочетается и с платьем. Хотя я так никогда не носила.

И, соответственно и штанами.

Штаны, кстати, аддидас, обошлись очень дешево. Тонкая ткань, укороченные.Мерила и юбку. Она очень крутая, но я заранее знала что она мне не подойдет из-за моей извечной проблемы. По фото всё видно. А если не видно, то просто ракурс удачный). Обидно, так как юбка очень понравилась и сидела удобно.Но больше всего мне было обидно насчет двух других вещей. И вот самое самое обидное - это ветровка коллабрации пумы и ферарри. Фото не передает всей красоты этой курточки. Каааакой у нее приятный материал, она такая красивая. Я не додумалась сзади сфотографировать.

Но, собственно, проблема вся в том что она мне мала и по фото это хорошо видно. Куртка, если не ошибаюсь, 42 размера, я 44. Мне так хотелось её взять, что хотела ради нее похудеть ☺ Но это вряд ли

Я так долго крутила её и вертела и с сожалением попрощалась. Но на всякий случай уточнила у продавца-консультанта нет ли на размер больше. Сказала что в зале в единственном размере, о наличии в нужном мне размере нужно узнавать на официальном сайте магазина Brands for Less. И ехать туда где есть. Что по понятным причинам очень неудобно.

И еще одно сожаление - очень хотела вот эту то ли кофту, то ли куртку.

Я такая мерзлявая, что представляла как мне в ней будет уютно и хорошо. Но по деньгам выходило или я беру ее или несколько других шмоток. Пришлось отказаться(

А вот что мне очень нужно было - водонепроницаемая ветровка для катания на велосипеде.

В прошлом году я на велосипеде прокатилась 45 км. И в это время 2 раза шел дождь. Я мокла по пути и высыхала и снова мокла. И мне так не хватало такой курточки. Кроме того, очень удобно если погода ветренная, но жаркая. И вроде и теплого не оденешь так как потеешь во время езды, но и от ветра холодно. А это оказался идеальный вариант.

Даже капюшон есть запрятанный в воротник.

Еще прихватила себе кофточку, смотрится очень ничего, хоть и обычно. Цвет подкупил.

Наш "улов" из-за выше описанный причин, оказался мал. Муж себе купил утепленную кофту и куртку (не вошла на фото, взял во второй заезд в магазин). Детям взяли ветровки Левайс.

По цене 1й заезд обошелся в 590 AED (не включая цену детских курток и ветровки мужа, они были куплены в следующий заезд.

Знала бы я о существовании сети магазинов Brands for less с самого начала, то все деньги были бы потрачены бы тут, в другие магазины бы даже не пошла. Качество вещей в разы лучше других простых бюджетных магазинов. Для сравнения я оставлю ссылки на них в конце отзыва.

Меня удивляет, что такая крутая сеть, очень популярная у местных, но остальные про это место не знают. И тут на сайте есть множество про различные, менее популярные и более простые магазинчики ОАЭ, а про Брендс фор Лесс ничего. Но я это, наконец, исправила, внесла свою лепту и рассказала миру об этом месте.

На самом деле, очень крутых шмоток было великое множество, но время и бюджет был ограничен, поэтому все запечатлеть я не успела. Я и отзыв то не планировала писать. Но по мере того как наполнялась моя корзинка и как мне нравилась каждая померенная мной вещь, то желание поделиться впечатлениями только росло.

Если будете в ОАЭ, то обязательно посетите это место, не пожалеете!

Дешевый аутлет брендовых вещей в Москве.

✈️ Страны, отели, интересные локации, лайфхаки путешествий, интересные истории, неприятности в пути и многое другое - можно почитать ЗДЕСЬ.

📌 Для тех кто отдыхает в ОАЭ, может пригодиться:

Бурдж-Халифа - самые высокое здание в мире. Лайфхак как сэкономить.

Дешевая арабская авиакомпания. Деньги сэкономите, а нервы потратите.

Как пользоваться метро в Дубае.

ТЦ в Рас-эльм-Хайма. И магазин где все стоит 75 рублей.

Just lookрекомендует
Глаза разбегаются как всего много!
08.05.2024
Вот и я так зашла и растерялась, потерялась на несколько часов)
розовая сумочка Love
07.05.2024
Вот он, я ждала этот отзыв! )) Что ж, теперь секрет раскрыт, большое спасибо! В следующий раз буду знать, куда заходить за недорогими и хорошими вещами))
08.05.2024
Да я что-то затянула с ним, все никак руки не доходили написать. А так да, сюда точно стоит прийти за покупками, столько магазинов там обошла, но этот лучший
Какой засекреченный магазин!
И как много удачных приобретений Smile
Жаль, только что не купили вот тууу курточку/кофточку цвета пыльной розы) Очень уж симпатичная!
08.05.2024
Надеюсь в следующий раз найду еще что-то получше. Теперь то я знаю для чгео нужно будет приберечь время и силы)