Опубликовано 14 Январь, 2023 - 13:39

В конце прошлого года (ноябрь) наше родное ТВ пополнилось новым «безумно увлекательным» шоу. Его позиционировали как нечто грандиозное, с мистическими и психологическими нотками. Ну, а от создателей «Битвы экстрасенсов» сложно ожидать другого😄

Посмотреть я решила прежде всего потому что среди участников числилась Алёна Шишкова — когда то она мне очень нравилась.

Ну и конечно же заинтересовала атмосфера и декорации происходящего. Реально интересно было какой такой супер–богач одолжил для съёмок свой замок. С замком обманули... (Это всего лишь красивый помпезный отель где то под Тверью)Ну а суть шоу вот в чём:

По замыслу сценаристов, некий богатый и щедрый мужчина оставил в замке наследство в виде 5000000 рублей. Но денюжку эту конечно же не раздадут простому народу. В замок съехались 18 избранных. Это наследники — они же участники проекта. Среди них: блогеры, ведущие, футболист, модель и т.д

Именно эти избранные будут бороться за части денежной суммы. С оговорочкой: среди наследников, есть трое самозванцев. Короче говоря, интриги, путаница друг другу планов и т.д. Сами испытания похожи напоминают нечто из концепции «Пацанок» и «Последнего героя».Мои впечатления:

Сразу же обратила внимание на какую то нездоровую атмосферу шоу, с одной стороны видно как все напряжены, а с другой — всё это кажется большой постановой и игрой на камеру. Большинство участников нормальные и адекватные люди, но есть и выделившиеся из общей массы индивидуумы.

Просто нереально бесил Дава... Может для кого то он и самостоятельный артист, но у меня ассоциируется исключительно с бывшим Бузовой и близким приятелем Киркорова😂 (Помните церемонию Муз ТВ?) Так вот Дава пытается выделиться, изображает из себя лидера и даже где то откровенно хамит и наезжает. Неприятно смотреть.

Елена Ханга — хорошая, добрая женщина)) Помню вела давным–давно какую то программу на НТВ. Ведёт себя адекватно и уважительно по крайней мере в тех первых выпусках что я смотрела.Олег Верещагин — когда то победил в проекте «Звёзды в Африке». Чувствуется что он пришёл сюда с конкретной целью и у него есть стратегия. Но мне он доверия и каких то тёплых чувств не внушает))Бывшая Гуфа — Айза. Дамочка своеобразная и даже в чём то для меня загадочная. Топит за командную игру и добро–справедливость... Но кто её знает...Ну и вишенка на торте — бывшая Тимати. Да, я очень хотела увидеть участие Алёны Шишковой и была удивлена многим с её стороны. Ну во первых, как же она отличается от тех фотографий, что выкладывает в свои соц. сети. На фото, она более усовершенствованная что ли, фотошопа довольно много. Но это дело каждого. А вот её поведение на проекте реально поразило. Какая же она скромная, молчаливая и ведомая... Некоторые товарищи на шоу даже упрекали её в этом, доведя до слёз...Ну, остальные участники не впечатлили — я их не особо знала и поэтому за происходящим следила без особого интереса.Ведущая — Ляйсан Утяшева и это особого восторга не вызвало. Красивая и ухоженная. Но какая то она наиграная, нарочито томная и слащавая. По мне, оптимальным вариантом было бы заменить её Дмитрием Нагиевым, это бы раскачало происходящее... Но он в таких мутных проектах не участвует, к сожалению😄

Происходящее, чем то напоминает игру в Мафию (а я это никогда не любила). Среди участвующих выбираются три секретных самозванца и все мучительно строят предположения, кто это может быть.Некоторые персонажи как мне показалось, специально фальшивят и переигрывают. Искренность заметила не у всех. За круглым столом ведут себя по хамски и не всегда адекватно.

Испытания как физические так и психо–эмоциональные не впечатлили. Просто сборная солянка из всех проектов понемножку.Думала, что декорации меня порадуют, но опять мимо. Все в этих дурацких плащах — а-ля мир Гарри Поттера и вообще многое смахивает на секту.После просмотра первых нескольких выпусков решила остановиться, ибо это для меня слишком скучно, нелепо и не по душе. Допускаю, что кого то проект зацепил, но для меня здесь было слишком мало новизны, а потому досматривать не стану.Итог:

Сборная солянка из всего мной виденного ранее и поэтому довольно скучно. Участники, по большому счёту, не внушают интереса и наоборот раздражают поведением. Присутствует много наигранности. Ну не нравится мне все эти игры в мафию. Не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Заговоры и подлость
  • Микс из разных шоу
  • Раздражающие участники и их большинство
  • Скучища
Molly Macgoldне рекомендует
14.01.2023
Скучно такое смотреть.
Все хотела посмотреть, но никак. Судя по вашему отзывы, не мое, можно не смотреть