Опубликовано 23 Май, 2020 - 15:11

Привет всем!

С 23 мая на канале ТНТ начался показ реалити-шоу "Остров героев". 8 блогеров и "медиа-персон" попали на необитаемый остров и будут выживать на нём аж целую неделю!

В чём отличие от "Последнего героя" - спросите вы. Отвечаю: отличий нет. Никто и не скрывает, что "Остров героев" - это копирка с "Последнего героя": снимают там же и те же люди, что снимали ПГ.

Открою небольшой секрет: на самом деле "Остров героев" это не реалити-шоу, а ооооооочень длинная реклама корпоративных тренингов по тимбилдингу. Именно так. Я немного погуглил и нашёл подробную статью про это. Богатеньким топ-менеджерам предлагают поиграть в "Последнего героя" за кругленькую сумму. То, что мы наблюдаем на экране - это демо-версия того, что ждёт тех, кто всё-таки раскошелится.

Проект почти год пролежал на полке и ждал выхода в эфир. Если быть совсем точным, проект отсняли в конце августа 2019-го.

Правила шоу "Остров героев" точно такие же, как и в "Последнем герое": нет еды, жилья и интернета. Всё нужно добывать и строить самим. Дают только пресную воду и... камеры GoPro. В конце каждого выпуска открытое голосование, а за выполнение заданий участники получают жемчужины, за которые можно будет покупать предметы. Кто к концу шоу наберёт больше жемчужин - тот и победит.

Кто участники шоу "Остров героев" на ТНТ?

Горячо любимый Владимир Маркони. Я начал следить за ним ещё со времён Реутов-ТВ. А ещё он новый ведущий Галилео на СТС. Среди участников он выполняет роль "старичка", хотя ему всего 37 лет.

Инстаграмщица и телеведущая Нелли Ермолаева. Честно - не узнал её, очень располнела.

Актриска Евгения Искандарова. Никогда не слышал о такой

Дом-двашница Ирина Пинчук. Не слежу за телестройкой, поэтому не знаю, кто это.

Блогер-предприниматель Сергей Косенко. Впервые вижу и слышу о таком. Сказали, что он уже участвовал в подобном проекте о выживании на необитаемом острове.

Актриса Тамара Турава из Камеди Вуман. Не помню такую, ютуб выдал, что это она была в центре скандала, когда ТНТ пришлось потом извиняться перед ингушами.

Бесфамильный ноунейм рэпер Никита Atikin. В официальной инсте проект выложили его фотки на проекте... это жесть - всё лицо в укусах местной живности.

Ловец покемонов Руслан Соколовский. Явно не самый умный человек на планете Земля, раз трындит о своих криптовалютных доходах (от миллиона рублей в месяц).

Ведущий шоу - Таир Мамедов. Невзрачный вид, противный голос. Абсолютно нехаризматичный.

В целом данная телевизионная передача мне не зашла, хотя здесь сделано именно то, что просили зрители "Последнего героя": как можно больше показывать быт участников. Показали - и что? Ходят обнимаются, говорят приятности друг другу, рубят кокосы с бананами. Да за неделю даже Ермолаева не успеет похудеть.

На мой взгляд, глупо запускать бледную копию ПГ сразу после завершения оригинального проекта на ТВ-3 (сезон "Зрители против Звёзд" считаю полным провалом). И вообще, что-то ТНТ повадился делать палёные копии западных шоу. Неужели низкие рейтинги псевдо-холостячных "Замуж за Бузову" и "План Б" ничему не научили? Ставлю двойку. Как-то скучно и вряд ли дальше будет какой-то движ, судя по набранным участникам. Ну а победит, наверное, Руслан Соколовский - он всё-таки сидел.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует