Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 12:25

Компания «ВайТ Медиа» уже давно известна мне как компания выпускающая много крутых телепроектов, которые с большим удовольствием смотрю в выходные. А в последние несколько лет они адоптировали или возродили невероятное количество шоу получивших большую популярность ("Маска", "Ты супер", "Ну-ка все вместе" и т.п.). Нынче решили не отступать и сняли возвращение проекта "Фактор страха".

На отечественные телеэкраны вернулось легендарное шоу «Фактор страха» от НТВ.

Для кого-то это легендарное возвращение некогда любимого шоу, для кого-то просто возвращение очередной программы, а для кого-то начало нового. Несмотря на то, что первый сезон "Фактора страха" стартовал в 2003 году, когда я была уже смышленой 10-летней девочкой любящей всякие шоу, проект прошел мимо меня. Поэтому мне только предстояло познакомиться с сей экстремальной программой. Читала много статей про то как проходили съемки, кто принимал участие и с нетерпением ждала, когда же уже можно будет посмотреть.

Я не отношу себя к зрителям, которые предпочитают смотреть программы с обычными людьми и где поменьше будет знаменитостей. Да, мне интересно смотреть на людей о которых я слышала, с чьим творчеством знакома. И желательно, чтобы они были мне симпатичны. В первом сезоне (возвращения) всего принимают участие 48 звезд и некоторые имена уже известны. Рада была видеть в списке: Александра Головина, Надежду Ангарскую, Карину Кокс, Кирилла Туриченко, Ирину Ортман, Марка Тишмана, Алексея Ягудина, Эвелину Блёданс (и это я еще не всех участников знаю, думаю достойных будет не мало). Больше всего жду выпуска с Сашей Головиным.

4 сентября 2021 года (суббота) на телеканале "НТВ" в 19.00 (по Иркутскому времени) состоялась премьера шоу "Фактор страха". Я устроилась поудобней и взяла кружку кофе с вкусняшками (не повторяйте мою ошибку).

Суть шоу

Всего шесть участников, которые играют друг против друга. Им предстоит пройти три испытания, после которого двое игроков с худшими результатами покидают проект.

Есть возможность отказаться от испытания, но тогда придется покинуть игру. До финала доходят два человека, которым и предстоит сразиться в последнем сложном испытании за главный денежный приз.

Ведущий

Компания не стала долго тянуть и быстро раскрыла имя ведущего - Анатолий Цой, который после победы на шоу "Маска" полюбился руководству канала и стал очень часто появляться на "НТВ".

Мне Цой нравится: харизма, обаяния, четкая и грамотная речь - всё это позволит Толе быть прекрасным ведущим. К тому же он органично вписывается в концепцию данного шоу. А еще он сам прошел все испытания и за это отдельное уважение. И в этом мы можем убедиться в первом выпуске.

Не зря я не сомневалась в Толе: всё четко, лаконично, без лишних речей и суеты. Понятно и спокойно комментирует все испытания. Да и поддерживать не забывает. И в очередной раз заслушивалась его грамотной речью: без слов паразитов, жаргона. Молодец! Действительно отличный выбор. Не зря Юлия Сумачева восхищалась выбором.

Участники первого выпуска

В первом выпуске приняли участие: Карина Кокс, Родион Газманов, Олег Солнцев, Алексей Якудин, Артём Сучков, Дмитрий Колдун.

Не стану открывать все карты, но своё первоначальное мнение выражу (без намека на спойлер).

Алексей Ягудин

Мало того, что спортсмен-фигурист, так уже и проявлял себя как любитель пробовать экстремальные испытания. Сразу появилась уверенность, что он главный претендент на победу.

Родион Газманов

Особо про Газманова-младшего ничего не знаю и за творчеством не слежу. Однако его спортивное телосложение придавало уверенность в том, что сразу паренек не сдаться. К тому же, невольно, начинала делать отсылку к его папе, любителю спорта.

Дмитрий Колдун

В первую секунду увидев Колдуна в команде возникла мысль, что далеко Дима не пройдет. Однако вспомнила его участия в других шоу по которым было понятно - упорство пареньку не занимать. Будем смотреть.

Артём Сучков

Знаю актера как участника шоу "Последний герой". Еще тогда у меня сложилось мнение, что он в первую очередь неплохой стратег, а потом уже игрок. Что же, тут стратегия вряд ли поможет. Но и в испытаниях особо подкачать не должен.

Олег Солнцев

Телеведущему я пророчила быстрый уход. Во-первых, я его совсем не знаю. Во-вторых, его разговоры внушали такую уверенность.

Карина Кокс

экс "Сливка" всегда была мне симпатична, а поэтому искренне болела за неё и желала победы. К тому же тут сработала женская солидарность.

Удивительно, но несмотря на то, что ребята играют друг против друга, чувствовалась поддержка и сопереживания друг к другу. Было бы здорово, если бы в дальнейшем участники были бы такими же дружелюбными к своим товарищам по игре. Ведь здорово, когда в воздухе витает атмосфера дружелюбия вместе с духом соперничества.

Испытания

Всё таки каждый из шести участников большие молодцы, потому что то, что приготовили для них организаторы проекта - страшно, ужасно и неприятно.

Особенно омерзение массу отрицательных эмоций вызвал первый конкурс, когда приходилось в зубах переносить живность в зубах из одного контейнера в другой.

Какую? Это уже как выбор падёт, как госпожа Случайность распорядиться и на кого стрелка на барабане покажет.

Теперь понимаете почему я просила не повторять моих ошибок с вкусняшками? Кружку сразу же отодвинула в сторону, прищурила глаза и только через раз открывала их. Несмотря на результаты - моё уважение и почтение звездным участникам. Тем более тут было видно, что носят они сами, живность действительно живая (шевелились, уползали и даже кусалась). Не обошлось и без укусов со стороны недовольных крабов и змей.

Второе испытания связанно с водой. Вот это приглянулось мне больше всего и я даже с удовольствием бы его прошла.

А третье с высотой. Невероятно боюсь высоты, а поэтому меньше всего бы хотела оказаться на этом кране.

Самое важное, что последнее испытание показало и убедило (в очередной раз), что не стоит быть слишком самоуверенным. Не стоит праздновать победу раньше.

Впечатление

Мне понравилось всё это безумие, которое происходило на экране.

И ведь это только первый выпуск, представляю как дальше разыграется фантазия создателей шоу во время испытаний (в начале выпуска есть небольшой трейлер). Наверное, я не единственная, кто неоднократно представляла себя на месте участников и когда возникала мысль - мне не надо носить жабу в зубах - то облегченно вздыхала.

Если честно, то мне показалось мало. Хотелось бы, чтобы участники так стремительно не покидали игру, да и испытаний было чуть-чуть побольше. Хотя если посмотреть с другой стороны, то для такого рода шоу достаточно. Потому что уже 5 экстремальных и сложных испытаний было бы физически много.

С первых же секунд прониклась атмосферой шоу и видами Тульской области (где проходили съемки). Здорово, что съемки проходили в нашей стране. Красивая природа и заброшенные строения смотрелись так гармонично (на удивление). К тому же хорошо поработали над декорациями: дорого-богато и всё в тему.

Да и снято все качественно, на достойном уровне. Особенно молодцы операторы, которые взяли нужные ракурсы во время испытаний.

Вывод

Рада, что шоу "Фактор страха" ждала не зря.

Оно полностью оправдало мои ожидания, а поэтому буду с удовольствием ждать следующих выпусков, любимых участников и держать за них кулачки. Хотя, безусловно - молодцы все кто решился на эту авантюру.

___________________

Мои отзывы на передачи:

Я вижу твой голос

Музыкальная интуиция

Двое на миллион

Маска

Достоинства
  • Ведущий
  • Интересно и экстремально
  • Хороший подбор звёздных участников
Недостатки
  • Нет
malaiaLedyрекомендует