Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 09:38

Мнение о первом сезоне ниже, а для начала свежачок - Маска, второй сезон.

С удовольствием просмотрела первый сезон загадочного музыкального шоу на телеканале "НТВ", поэтому даже испытала некую грусть, когда всё закончилось. Благо, руководство канала сразу дало понять - второму сезону быть и премьеру планируют на День Влюбленных 2021 года.

Казалось, что впереди столько времени - целая вечность. Но вот уже и Новогодняя маска состоялась, а я не успела назад оглянуться, а уже сижу перед телевизором и наслаждаюсь первым выпуском долгожданного продолжения.

Признаюсь, что не сижу и не приглядываюсь к костюмам, к их качеству - ну, мне всё равно. Хотя, костюмы первого сезона казались мне посимпатичней. Меня завлекает сама идея - угадывать кто же под маской?! Медведь мне не просто потоптался по уху, а так знатно походил. Именно по этой причине угадать кто же поёт для меня достаточно сложно сложно.

К примеру, после первого выпуска у меня всего несколько предположений, о которых поделюсь чуть ниже.

Начну с того, что Гарик Мартиросян покинул кресло жюри и на его место взяли нового человека. Кто же он? Думаю, что большинство уже знает, но я всё же промолчу.

Маску! Маску!

Довольна ли новым членом жюри? На сто процентов еще не уверена, но в принципе держался не плохо. Шутил в меру, ерунду не говорил, мнение высказывал. Думаю, что его участие разочарование не принес. Но я бы хотела видеть Долину!

Остальное жюри осталось сидеть в своих креслах:

• Тимур Родригес. Вот юморист тут точно на своём месте, молодец! Пожалуй, если бы предложили проголосовать за одного члена жюри, то я бы отдала голос за Тимура.
  • Валерия. Против певицы ничего не имею, так как она пришла не просто посидеть. Выдвигает много версий, большинство из которых имеют место быть.
  • Регина Тодоренко - самое главное (и надеюсь единственное) разочарование второго сезона. Ну, не нравится ни поведение, ни шутки телеведущей.
  • Филипп Киркоров - председатель жюри, который всех всегда обещает отвести в ЦУМ, но дальше слов дело не идет. Эх, ладно, пусть сидит. Над ним хоть посмеяться можно.

Ведущий уже знакомый и многими любимый - Вячеслав Макаров. Обаятельный, эмоциональный и с прекрасным чувством юмора.

Четырнадцать масок сразятся за право победителя. Знакомьтесь:

• Носорог

Энергичный человек под маской. Киркоров почему-то решил, что это Агутин, а Валерия предположила - под маской актер. Правда после этого прозвучало еще нескончаемое количество версий. Посмотрим, кто же окажется прав?

Я же пока нейтрально к нему отношусь, а версий кто скрывается под маской нет.

• Пингвин

Посмотрев на пингвина все решили - это Диана Арбенина. Я была бы безумно рада если бы это было так. В принципе, возможно, ведь солистка "Снайперов" регулярно стала появляться на "НТВ". Правда после прозвучало ещё несколько вариантов, показавшиеся убедительными.

Выступление пингвина покорило и пробрало до мурашек. Если так пойдет дальше, то есть большие шансы на победу.

• Банан

Обворожительный костюм с шикарными глазами. А какой зажигательный. По-моему его тактика ответов на вопросы жюри очень интересная, продуманная и забавная. Он как-будто ухмыляется над ними и мило водит "за нос".

Жюри постоянно склоняются к одному человеку, но я не стану говорить. Хотя с ними не согласна.

• Солнце

Грациозная женщина в золотом. Такой костюм ассоциируется у меня с серьезным и талантливым человеком. Если опираться на первый номер, то так оно и есть. Восторг! Браво.

Кто же это? Предположить даже не могу.

• Чёрная пантера

Глянула на костюм, внимательно посмотрела на номер и высказала два мнения:

+ Ольга Бузова

+ Глюкоза

Но напоминаю про ходящего медведя на моих ушах, поэтому не советую воспринимать в серьёз.

• Единорог

Не знаю кто это, но конкурсант выбрал прекрасную песню под которую я лет так дцать с удовольствием танцевала и представляла себя на месте солистки в клипе. Вот когда единорожка вышла на сцену, то сразу появилась мысль: она будет петь про ромашки-лютики-тюльпаны, но нет.

• Ананас

Киркоров по походке определил кто это:

Богдан Титомир

Посмотрим, что Филя скажет после выступления.

• Лама

Нет, ну это не честно! Опять шикарный номер, который не позволил оторваться от экрана!

Я люблю тебя до слез!

Каждый вздох как первый раз....

Думаю, что Лама пройдёт далеко и её 6 лап не станут помехой.

• Розовая пантера

Почему в комментариях на Ютубе все пишут, что это Агузарова? Совершенно не слышу её. Хотя, в Ламе не слышу абсолютно никого.

Спела не плохо, но мне не хватило больше танца под песню Джей Ло.

• Заяц

Хотя, я бы назвала костюм терминатором.

Человек под маской явно раскован, уверен в себе, пластичен.

• Змея

На данной маске золота не меньше чем на Солнца. Спортивная, грациозная, пластичная, красивая.

Маска отвечает на немецком (интересно, это говорит о чём-то?). Зато Змея сразу получила имя Тильда, а в во время выступления огорошила жюри песней одной известной немецкой группы.

Я не верю, что это может быть Лобода. Так как Светлана вряд ли бы облачилась в какой-либо костюм..

Кто бы это не был - теперь это мой фаворит в конкурсе. Надеюсь, что победит.

• Матрёшка

Игрушка моего детства исполнила хит моего детства:

Забирай меня скорей

Увози за сто морей

Кто же это? Ответьте мне хотя бы: мужчина или женщина?

• Белый Орёл

И тут Буйнов? Неужели он бегает и переодевается из костюма в костюм? Еще один мой фаворит, который уже после первого выступления заслуживает уважения.

• Крокодил

Пожалуй, к выступлению данной маске отнеслась с наименьшим равнодушием... Не получилось пока зацепить никак. Посмотрим как будет дальше.

В общем, я была заинтригована! Мне уже интересно, любопытно и хочется снять маску сразу со всех. Хотя, а как буду смотреть дальше?!

__________________________________________

В большей степени мой отзыв будет полезен тем, кто еще не видел музыкальное шоу "Маска" на "НТВ". Кстати, у вас есть возможность в воскресенье посмотреть повтор программы. А посмотреть есть на что!

Шоу зрелищное, очень много сильных вокалистов, интересный подбор.

Двенадцать участников (певцы, спортсмены, журналисты, юмористы) выходят на сцену в необычном костюме. Информация о выступающих строго засекречена, так как участники проекта подписали контракт о неразглашении и их надёжно охраняют не только на сцене, но и за её кулисами. Во время во время исполнения песен конкурсанты стараются изменить голос. В остальное время они говорят через искажённый фильтр голоса, делясь небольшими подсказками о своих настоящих личностях.

В начале сезона участники делятся на 3 группы по 3-4 человека. После выступления группы члены жюри наравне со зрителями голосуют за худшего исполнителя, выбирая номинанта на выбывание. В конце выпуска зрители спасают от выбывания одного из трёх номинантов (начиная с пятого выпуска, первый номинант остаётся в шоу по коллективному решению жюри, а в седьмом — по результатам голосования телезрителей), затем члены жюри (путём повторного голосования) спасают второго. Оставшийся номинант снимает костюм и раскрывает свою личность, после чего в конце выпуска исполняет песню на бис (во время исполнения появляются интересные факты о маске и участнике, снявшем её) и покидает проект. Таким образом, с каждым выпуском количество участников шоу сокращается.

Задача жюри - выдвигать предположения, кто же скрывается под маской? Чтобы членам жюри и зрителя было легче (а возможно даже для запутывания) был профайл с подсказками об участнике.

В жюри сидели: певица Валерия, юморист Гарик Мартиросян, юморист Тимур Родригез, телеведущая и блогер Регина Тодоренко и председатель Филипп Киркоров. Больших претензий и возмущений ребята не вызвали, а раздражала только Регина Тодоренко.

Мало того, что она слишком много пищала, так еще и говорила глупости, порой невольно оскорбляющие участников: плохо поющий мальчик, и тому подобное. Порой совсем необъективно выбирала участника на вылет. Например, спасала Яйцо, потому что думала, что в костюме сидит ее друг и коллега.

Понравился Тимур Родригез, который проявил себя как рассудительный член жюри. Неоднократно юморист призывал коллег к спокойствию, напоминал: в костюме стоять не легко, давайте по делу. Как он рассуждал по выдвигающим версиям, аргументировал свои предложения.

Интересно наблюдать было за Валерией, ее реакций. Очень уважительно отношусь к ней, поэтому рада была видеть певицу в рядах шоу.

Гарик Мартиросян неоднократно сидел в жюри музыкальных шоу, но не всегда нравился. Здесь не нужно было ставить оценки, а просто много болтать - справился хорошо, заодно с юмором подошел к делу.

Филипп Киркоров шику дал, в плане костюмов. Болтал много, часто не по делу. Порой удивлялась сама, но понравилось участие поп-певца в шоу.

Жюри не всегда могли отгадать правильные имена участников. Кстати, было гораздо интересней, когда жюри не отгадывало и всех ждал сюрприз.

Какие же маски приняли участие в шоу?

Хамелеон. Особо не успел себя показать, так как выбыл в первом выпуске. Не расстроилась, так как не понравился ни костюм, ни привлекло выступление. Догадаться кто скрывается под маской не получилось ни у жюри, ни у меня. Чувство восхищения не испытала, так как звезда мало знакома, не интересна.

Лев. Костюмчик блистал, блистали и выступления. Довольно сильный голос, превосходная постановка номеров. Для меня был единственный минус - Лев пел очень много иностранных песен, а я не особо их люблю. Запал в душу кавер "Позови меня с собой". Кто скрывается под маской Льва было не много предположений, но всегда одни и те же.

Мороженное. Не нравился ни костюм, ни выступления, которые сильными не считала. Довольно быстро участник покинул проект. Ответ на вопрос - кто скрывается под маской - нашли быстро.

Олень. Самый любимый участник. Сильный голос, нотки которого были до боли знакомы. Каждое выступление Оленя вызывало наслаждение и совсем было не важно знать кто там сидит. Костюм своеобразный, но выглядел дорого. Советую обратить внимание на номера "Танцы на стеклах", "Мы эхо".

Панда. Плюшевый костюм вызывал мимишность. Однако, для меня это был самый не интересный участник. Изначально было ясно, кто скрывается под костюмом: слишком знакомый голос, слишком прямые подсказки. Ни один номер не вызвал удовольствия, поэтому не знаю, какой номер посоветовать посмотреть.

Попугай. Его смех, поведение - самое смешное воспоминание о шоу. В первых нескольких выпусков номера казались не интересными, но потом большая птица покорила меня. Было много предположение - кто же скрывается под маской Попугая. В итоге жюри удалось прийти к правильному ответу.

Робот. Исполнение оперы удивило, хоть и не в моем вкусе. Для меня Робот был одним из самых загадочных персонажей проекта. Каково же было удивление, когда участник снял маску. Жалко, что продержался мало.

Слон. Хороший участник, пусть не самый яркий. Больше всего удивилась, что человек под маской согласился на участие в таком формате шоу.

Паук. Самый женственный костюмчик. Сильный участник, даже было жалко прощаться. Благодаря грамотному рассуждению Тимура удалось угадать. Правда я до последнего сомневалась в правильности.

Туча. Блистательный костюм, блистательный голос, блистательные номера и нереальное исполнение. Особенно если учесть, кто скрывается под маской! Не скажу, пусть будет загадкой. Жюри не угадало, зато Киркоров попал на деньги. Председатель был уверен, что под маской скрывается Наргиз и пообещал, что если в костюме не она - поведет жюри в ЦУМ.

Волк. Изначально персонаж совсем не нравился. Затем Волк стал удивлять нереальным умением все время петь разными голосами. Было много предположений, но в итоге удалось угадать, благодаря подсказки про дни рождения.

Яйцо. Самый не любимый мой участник, поэтому жалела, что ему удалось продержаться так долго. Зато Яйцу удалось замаскироваться так, что его имя ни разу не прозвучало в предположениях.

В прошлое воскресенье состоялся финал, который с нетерпением ждала. Заключительный выпуск разделили на две части: полуфинал и финал.

В полуфинал вошли: Волк, Попугай, Олень, Лев.

Каждый выступил по одному разу, а затем состоялось первое голосование. Члены жюри оказались перед нелегким выбором: кто снимет маску первый? Было видно, что одним далось решение легко, другие было сложней решиться назвать имя. По мне, выбор в полуфинале сделали верный. Нужно же было кого-то выбирать, а этот участник был чуть слабей.

Финал расстроил. Особо не буду рассказывать результаты, хоть о них говорят везде. Поэтому для большинства не секрет, что в одном из костюмах была Лариса Александровна Долина. Ждала первого места, поэтому удивилась, что жюри пошло по принципу "молодым у нас дорога". Сомневаюсь, что окажись Филипп в конкурсантах, был бы рад такому результату.

На последок хочется сказать, что для меня было не важно: постановочное шоу или все реально. Для меня было интересно, играть в отгадки каждое воскресенье. Я не знала и это главное.

Достоинства
  • Долина Лариса!
  • Маски
  • Много сильных участников
  • Новый формат
  • Смешные костюмы!
  • Юмор
  • Яркие и красочные номера
Недостатки
  • Иногда раздражало жюри
malaiaLedyрекомендует
30.04.2020
Даже краем уха не слышала об этом шоу. По описанию и скринам какой-то треш в стиле НТВ последних лет 10-15.
30.04.2020
К сожалению, не знаю в духе "НТВ" или нет, так как раньше не смотрела этот канал. Но мне понравилось, поэтому советую посмотреть хотя бы первый выпуск.
30.04.2020
Смотрю по тв лет 5 только ютюб, этот треш не потяну точно (из-за формата, жюри, вся это наигранность с 10 дубля). Но посмотрела сейчас пару записей номеров: Глызин и Кокс молодцы, но это всегда было понятно. Цой слишком очевидно, хотя я и слышала только одну песню в его исполнении и то в группе и 100 нет назад))