Опубликовано 7 Май, 2023 - 09:23

Эту сеть магазинов я знаю уже больше года. Когда впервые попала в Ташкент (из Москвы), то поняла, что с привычным шоппингом для меня тут туговато. Торговые центры есть, но магазины в них другие, почти ничего привычного мне нет. По городу много магазинов одежды разбросаны, как было когда-то у нас, но лет 20 назад. Сейчас для меня привычно поехать в большой тц и там найти все необходимое. Но все же какие-то магазины я для себя открыла и нашла. RedTag стал одним из них, много там была и много всего уже купила, поэтому есть чем поделиться.

Это Дубайская сеть магазинов, там открылся первый магазин и в эмиратах много точек. В Узбекистане эта сеть тоже довольно широко распространена, не только в Ташкенте, но и с Самарканде, и в Бухаре есть эти магазины. У магазина есть инстаграм, есть телеграм-канал (на него я подписана и там узнаю про скидки и акции, которых бывает довольно много).

магазин REDTAG отзыв

Карты лояльности нет, но при покупке на кассе можно показать карту из магазина "Корзинка" (это местная продуктовая сеть типа "Пятерочки") и туда начислят баллы. Но по сути постоянно есть какие-то акции или скидки. В апреле, например, была акция 3 товара по цене двух. А также еще проводили розыгрыш призов (главный приз - поездка в Дубай), нужно купить на 350 тыс сум, чтобы участвовать, при этом выдадут еще подарочный сертификат на 100 тыс сум.

В рублях это примерно так: купить надо на 2500 и получить купон на 700 рублей. Я уже получила 2 купона таких, купила вещей с акцией 3 по цене 2 и т.д. Выгодно в целом. Фирменные пакеты платные.

Ассортимент магазина

Тут есть типичные отделы с одеждой для мужчин и женщин, для детей по всем возрастам. Женский отдел зонирован по стилю,

стараются выставить композиции с сумками и прочими аксессуарами, но не всегда для меня лично это смотрится привлекательно.

Для малышей очень много всего,

как обычно мне кажется, что для девочек всего больше, чем для мальчиков)

Детская одежда тоже представлена по возрастам и отдельно для девочек и мальчиков.

Качество хлопка хорошее на ощупь, оформление и дизайны современные,

для новорожденных просто куча товаров от одежды до пеленок и одеял, даже коляски и автокресла там видела.

Есть белье. Женское отдельно, я бы даже сказала обособленно представлено, в отдельной комнатке, там и тапочки, и пижамы.

Кстати, есть большие размеры тоже, отдельная секция, как часто бывает.

Есть отдел с обувью, уличной, домашней,

сланцы разные. Выбор обуви большой, но качество так себе, конечно, что-то типа H&M по качеству обуви. Я покупала что-то ребенку бегать на улице, на сезон хватает. Себе сланцы для дома брала, симпатичные.

Есть кое-какие аксессуары, но такие прям ширпотреб.

Из одежды я тут не могу себе ничего толком найти. Фасоны часто рассчитаны на восточных женщин, платья в пол, закрытые, много синтетики.

Но брала пару футболок, качеством довольна, хлопок.

Ребенку покупала одежду, это проще выбрать, джинсы, майки, шорты, получается недорого и на улицу бегать нормально.

Отдел "Для дома" - это мое любимое место в магазине. Такой отдел есть не во всех точках, только в больших, но это самое лучше, что есть в этом магазине. В целом там представлено все самое необходимое для обустройства дома. На входе в отдел всегда есть такая привлекательная инсталляция, она меняется, то одна посуда, то другая, но всегда приятно смотреть.

Там есть все для сна, начиная от постельного белья, до подушек, одеял, покрывал, и разного рода декора.
Шоппинг в Ташкенте
Постельные принадлежности немного непривычно, продаются не наборами, а по отдельности пододеяльники, наволочки, простыни (есть на резинке и обычные) и чаще всего сложно найти все вместе, чтобы собрать комплект.
Шоппинг Узбекистан
Я покупала по отдельности разное, сочетать можно, качество хлопка хорошее, не скатывается, не линяет, я довольна. Ребенку тоже покупали там спальный комплект одеяло и наволочка там была, красиво, но вот простыни такой нет, приходится подбирать что-то другое.

Особенно много подушек для кроватей и диванов,

REDTAG все для дома
от самых простых и не вычурных до очень декорированных.
REDTAG отзыв
Многие украшены красиво паетками, бисером, мне нравится их рассматривать, потрогать, выбор на любой вкус и интерьер.Также большой выбор полотенец разных размеров,цветов и фактуры, банные халаты и прочее. Мне очень нравится эта продукция, все полотенца, которые там покупала, мягкие, нежные, отличного качества! Есть коврики и все прочие аксессуары для ванной. А также разного рода украшения, очень много стекла там представлено от вазочек до подсвечников. Да и вообще декора для дома много, для подарков тоже есть что выбрать.
REDTAG сеть магазинов
Разные статуэтки, подставки, тарелки, шкатулки, посуды много разной.
REDTAG Узбекистан отзыв
При этом есть прямо целые наборы, есть отдельно кружки, некоторые с прикольными дизайнами и отлично подойдут для мелкого подаркастаканы и прочее, типа столовых приборов и кухонной утвари. Материалы тоже представлены все: и стекло, и фарфор, и дерево.

Из нюансов отмечу, что большинство продавцов русскоязычные и у меня лично не было никогда проблем с консультацией или еще чем-то. Однажды разбила там стеклянную вазу, порезала ноги немного осколками, быстро прибежали, стали убирать, мне никаких претензий никто не предъявил и спросили только не поранилась ли я. А также еще из необычного один консультант не позволял мне пройти с сыном в примерочную (сыну 9 лет), поскольку это мужская зона, ссылался на владельца, который очень религиозный человек из Дубая, типа есть камеры, их просматривают, ему выговор будет, всякое такое, поэтому мерить пришлось долго, ребенок должен был туда-сюда ходить ко мне показывать, ну это, конечно, нюанс, но было неожиданно. Я бы поняла, если б говорили про папу и дочку, а тут мама и сын еще не подросткового возраста, но вот такие устои.

Товар вернуть можно по всем правилам как обычно, кроме белья, о чем предупреждают. У меня никаких проблем не было ни с чем.

Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что как сетевой магазин он вполне неплох, можно найти что прикупить, выгодные предложения, широкий ассортимент.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Есть скидки и акции
  • Много отделов
  • Сетевой магазин
Mama17рекомендует
07.05.2023
Хороший ассортимент, судя по фото)
07.05.2023
Спасибо 😊 это я ещё не все фото вставила)))