Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 11:26

Собираясь в Ташкент, я не планировала особо ничего оттуда привозить, тем более из одежды, хотела лететь с одним багажом на двоих. Мой муж больше 10 лет жил в Ташкенте и напротив был крайне серьезно настроен на выгодный шоппинг (хотя он не любитель ходить по магазинам и ни разу не шмоточник 😂). Цитирую его: «Ты что, там такие дешевые футболки и джинсы!»

В итоге мы летели по одному багажу на человека + ручная кладь. Ближе к окончанию нашего пребывания в Ташкенте муж наконец вспомнил про свои грандиозные планы и одни из знакомых посоветовали прогуляться до магазина Kanishka.

Мода и стиль в Ташкенте

Я была настроена к моде Ташкента крайне скептически, так как из разных витрин на нас смотрели куча всего самого обычного или наоборот чересчур яркого, иногда пестрого, а также 1000 и 1 платье в пол. К тому же местные жители в большинстве своем не выглядят этакими модниками, даже в толпе редко встретишь кого-то, кто выделяется.

Kanishka, Ташкент
Часть женщин ходит в длинных платьях и платках (порой это выглядит очень красиво и женственно, но попросту не подходит моей вере/образу жизни/стилю), а другие носят на себе кучу подделок известных дорогих брендов (на рынке Чорсу оказывается полно такого).
Kanishka, Ташкент
За этими девушками я долго наблюдала, выглядят хорошо и напоминают мне какую-нибудь популярную корейскую группу, особенно по тому как они позировали:
Kanishka, Ташкент

Теперь вернемся к магазину Kanishka.

Интерьер

Во-первых, меня приятно удивил интерьер магазина. Вход в Kanishka серый и минималистичный. Магазин, в котором мы были, находился в подвале и если бы нам не назвали его координаты, то сами мы вряд ли его нашли.

Kanishka, Ташкент
Внутри большая часть также выполнена из серого бетона, где-то стены украшены мелкой мозаикой. Выглядит все очень круто! Освещение тоже хорошо создает атмосферу в магазине.
Kanishka, Ташкент
Даже кот у входа лежал очень красивый и будто подходил к интерьеру и одежде бренда, возможно талисман магазина.
Kanishka, Ташкент
Снаружи магазин кажется маленьким, на самом деле он довольно большой, помещение разделено на секции: мужская одежда, женская, верхняя одежда+платья, аксессуары.

Kanishka, Ташкент
Особое внимание хочу уделить этой витрине:
Ассортимент

В основном в Kanishka представлена уличная одежда: футболки, худи, свитшоты, джинсы, кожаные куртки, брюки в стиле кэжуал, кожаные аксессуары.

Kanishka, Ташкент
Также можно и встретить платья в пол, но в более смелым дизайне.
Kanishka, Ташкент
Мне понравилась развеска в магазине, а также необычные принты и нетривиальные расцветки.
Kanishka, Ташкент
Еще классно, что в Kanishka можно найти как более базовые вещи, так и что-то очень интересное. Второго конечно больше.

Качество

Футболки, платья и лонгсливы выполнены из качественного плотного хлопка. Это не тонкие тряпочки, а изделия, которые держат форму и не растягиваются в процессе носки.

У свитшотов и худи с изнаночной стороны петельчатый трикотаж, который хорошо ведёт себя в носке и не оставляет пушистиков на другой одежде.

Kanishka, Ташкент

Кожаные изделия кожаные не только снаружи, но и внутри, очень мягкие и приятные на ощупь. У одной нашей знакомой есть кошелек Kanishka, она уже хочет другой в плане дизайна, но этот до сих пор не износился (таскает его уже 2 года).

Kanishka, Ташкент
Швы у всех изделий выполнены на высшем уровне, нигде не торчат нитки, все красиво и ровненько.

Kanishka, Ташкент
Так выглядят принт, ткань и швы футболки после многих дней носки (в том числе и под толстовкой) и нескольких стирок.
Наши покупки

Мне много чего понравилось, если могла бы, купила многое. 😂

Kanishka, Ташкент
Для меня мы купили худи и базовую сумку, которые хорошо смотрятся и в Ташкенте, и в Москве.
Kanishka, Ташкент
А мужу приобрели футболку и кошелек. Размерная сетка для мужчин представлена только до размера L, поэтому крупным мужчинам в Kanishka особо не разгуляться.
Kanishka, Ташкент

Все покупки нам упаковали вот в такой красивый бумажный пакет:

Kanishka в Москве

Москве также представлен данный бренд. Пощупать, померить и что-то прикупить можно в пространстве Хлебозавод по адресу ул. Новодмитровская, д.1, стр.26. Магазин работает ежедневно с 12:00 до 21:00.

Цены

В Ташкенте цены на бренд Kanishka крайне приятные.

Вот сколько стоили наши покупки:

• Сумка - 330 000 сум (1815 руб.);
  • Футболка - 135 000 сум (742,5 руб.);
  • Кошелек - 120 000 сум (660 руб.);
  • Толстовка - 265 000 сум (1457,5 руб.).

В Москве за эти же деньги можно позволить себе только толстовку.

Рекомендую магазин Kanishka на все 100%.❤️

Достоинства
  • Большое пространство
  • Качественные вещи
  • Красивый интерьер
  • Необычные принты
  • Просторные примерочные
  • Хорошие цены
pippilotaрекомендует
29.12.2022